Зона комфорта как лакмусовая бумажка отношений в паре

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но по сути давно уже нечего скрывать
Да суть вопроса же не в том, что не хотят давать свой телефон и т.д. те, кому есть что скрывать.
Суть в личном пространстве, лично у меня когда его нарушают, такое чувство, что лезут грязными руками в душу :at:
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Да суть вопроса же не в том, что не хотят давать свой телефон и т.д. те, кому есть что скрывать.
Суть в личном пространстве, лично у меня когда его нарушают, такое чувство, что лезут грязными руками в душу :at:

Ну, а почему иначе его не дать, если просят?)
Только если есть то, чего не хочется показывать близким.

В семье мне не нужно личное пространство, да и никто в него не лезет). Также, как и я:unknw:
Поэтому чувство грязных рук в душе мне не знакомо).
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Очень часто встречается разный подход к отношениям. Полное доверия или закрытость.
….
Может ли страх или стеснение возникать от отсутствия реальных теплых чувств к партнеру, даже более того - от чувства неприязни?
Или это какие-то внутренние установки?
Для меня странность уже в том, что у кого-то возникают такого рода вопросы) "вы не принимаете Уместе душ?! да вы не любите друг друга!" Почему людям, задающимися такими вопросами, не приходит в голову, что все мы разные. У нас разные привычки, разное воспитание, разный темперамент и характер в конце концов) открытый туалет никакого отношения не имеет к "теплым чувствам") а к воспитанию и к тому, что принято было что называется "с горшка" в семье как раз имеет) потому и считаются первые пара-тройка лет совместной жизни "притиркой" друг к другу - сплошные компромиссы, без них никак в семейной жЫзни))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну, а почему иначе его не дать, если просят?)
Только если есть то, чего не хочется показывать близким
Вот у меня в телефоне нет ничего крамольного.
Но я например не хочу, чтобы читали даже мои банальные переписки с приятельницами.
Они писали какие-то вещи лично МНЕ, а не кому-то еще.
И вправе рассчитывать как минимум на то, что мой МЧ не будет это читать, это вообще не его ума дело и его не касается.

В семье мне не нужно личное пространство
Но это совершенно не значит, что оно не нужно другим людям.
И вовсе не потому, что они что-то скрывают. Они просто иначе устроены, по-другому.

Добавлено через 1 минуту

"вы не принимаете Уместе душ?! да вы не любите друг друга!" Почему людям, задающимися такими вопросами, не приходит в голову, что все мы разные. У нас разные привычки, разное воспитание, разный темперамент и характер в конце концов) открытый туалет никакого отношения не имеет к "теплым чувствам")
Поддерживаю)
Если у вас нет совместной страницы в соцсети одной на двоих Вася и Маша Ивановы - значит, вам есть что скрывать друг от друга :ag:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Вот у меня в телефоне нет ничего крамольного.
Но я например не хочу, чтобы читали даже мои банальные переписки с приятельницами.
Они писали какие-то вещи лично МНЕ, а не кому-то еще.
И вправе рассчитывать как минимум на то, что мой МЧ не будет это читать, это вообще не его ума дело и его не касается.


Но это совершенно не значит, что оно не нужно другим людям.
И вовсе не потому, что они что-то скрывают. Они просто иначе устроены, по-другому.

Так, я и пишу про себя. Причем тут другие люди. Со своей колокольни, как говорится.
Если, допустим, мой муж возьмёт телефон, переписки он читать никогда не будет.
Мне бы это было по меньшей мере странно...
Вообще странное желание читать чужие переписки, разве что в поисках компромата, когда нет доверия в семье.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Для людей с тонкой душевной организацией.

Да? Понятней ,правда, не стало:blush:
Но один фиг ведь не расскажешь, раз все запаролено)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:10
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так, я и пишу про себя. Причем тут другие люди. Со своей колокольни, как говорится.
Если, допустим, мой муж возьмёт телефон, переписки он читать никогда не будет.
Мне бы это было по меньшей мере странно...
Вообще странное желание читать чужие переписки, разве что в поисках компромата, когда нет доверия в семье.
у меня тоже так
у меня ни на телефон, ни на айпад, ни на мой лаптоп нет замков-паролей
несколько раз забывала телефон дома
точно знаю, что не лазил и не проверял никто
хотя у меня было полно переписок) и на мэйле, и на вотсапе, и в личках форумов)
и у него телефон не закрыт, и мэйл часто оставляет, я не читаю
мне не нужно
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,843
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Вот у меня в телефоне нет ничего крамольного.
Но я например не хочу, чтобы читали даже мои банальные переписки с приятельницами.
Они писали какие-то вещи лично МНЕ, а не кому-то еще.
Ситуация была у меня. С двумя знакомыми у нас группа в вацц-аппе. Треп о том-сем, о женском. И как-то не задумывалась я ни разу, что муж одной из них всё читает. Точнее, она ему все показывает или зачитывает. Ну как-то так это...сразу пропал смысл той группы, уже не потрещать без оглядки на того читающего мужа.:facepalm4:
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:10
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,418
Репутация
225
Награды
1
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
. Ну как-то так это...сразу пропал смысл той группы, уже не потрещать без оглядки на того читающего мужа.
Ну вот я об этом же тоже.
Допустим, подруга обсуждает со мной какие-то моменты, личные, ну к чему моему МЧ это знать и тем более читать?
И речь даже не о том, что кто-то специально шарится по перепискам или что-то ищет.
Ну например, она у меня открыта может быть, я вообще не имею привычки выходить из аккаунтов на телефоне.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
01:10
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,771
Репутация
10
Пол
Мужской
Когда человеку нечего скрывать, он не будет шухериться
А че пароль это значит, что я шухерюсь? Если бы когда я отворачиваюсь, к телефону не тянулись ручонки, я бы его не паролил.

Это все равно что давать кому то свою зубную щетку. Или трусы потаскать.

Вещь личная, значит только моя и должна находиться исключительно в моих руках. Независимо от содержимого.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:10
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,418
Репутация
225
Награды
1
Пол
Женский
А че пароль это значит, что я шухерюсь? Если бы когда я отворачиваюсь, к телефону не тянулись ручонки, я бы его не паролил.

Это все равно что давать кому то свою зубную щетку. Или трусы потаскать.

Вещь личная, значит только моя и должна находиться исключительно в моих руках. Независимо от содержимого.
Просто так к личным вещам ручонки не тянутся, значит были моменты, которые эти ручонки развязали для подобных действий.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ