Золото, серебро и бронза

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Почему серебру расстраиваются, а бронзе радуются?:smile:
Вопрос возник по прочтении новостей Олимпиады, когда не очень лестно отзывались о серебряных медалях.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему серебру расстраиваются, а бронзе радуются?
Я предполагаю, это потому, что серебро - это же совсем чуть-чуть не хватило до золота, и потому очень обидно. А бронза от золота уже далековата, но тоже медаль. Для мужчины это как быть у женщины вторым. Обидно. А 22-ым - уже нет.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Почему серебру расстраиваются, а бронзе радуются?:smile:
Вопрос возник по прочтении новостей Олимпиады, когда не очень лестно отзывались о серебряных медалях.
Слышала версию, что всё, кроме золота, плохо. Потому что как бы там ни было, а победитель всё равно один.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,942
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Я предполагаю, это потому, что серебро - это же совсем чуть-чуть не хватило до золота, и потому очень обидно. А бронза от золота уже далековата, но тоже медаль. Для мужчины это как быть у женщины вторым. Обидно. А 22-ым - уже нет.
А почему вторым обидно? А третьим уже нет? Где вообще эта грань? :panic:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что-то мне кажется, 22м тоже никто не захочет быть.
Так об этом вряд ли кто и рассказывать будет. А вот про второго по молодости сам не раз байки слушал.

А почему вторым обидно?
Да потому что чуть-чуть не успел как будто бы! :grin:

Интересное развитие темы о медалях. :loud:

Добавлено через 5 минут

Слышала версию, что всё, кроме золота, плохо. Потому что как бы там ни было, а победитель всё равно один.
Возможно. Ведь все мечтают именно о золоте. Вот сегодня и сейчас, пусть не надолго, но в чём-то ты лучший в мире! Если рассчитывать на 2-3-ее место, то зачем вообще идти в большой спорт... :unknw:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Почему серебру расстраиваются, а бронзе радуются?
Вопрос возник по прочтении новостей Олимпиады, когда не очень лестно отзывались о серебряных медалях.
Тут все ситуации разные.
Если это игровой турнир с плей офф.
То команда получившая серебро - проиграла свой последний матч за 1 и 2 место, а команда взявшая бронзу - выиграла свой последний матч за 3 и 4 место.
Ну и дальше, смотря на что ты претендуешь.
В спорте сейчас все прозрачно и обозначено, у кого, какие силы, кто, в какой форме, до соревнований уж делают прикидки, кто фаворит, кто нет. Сюрпризы случаются редко.
Если ты претендовал на золото, а взял серебро, это одно, а если и о бронзе не мечтал, но взял серебро, то это другой расклад.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Слышала версию, что всё, кроме золота, плохо. Потому что как бы там ни было, а победитель всё равно один.
Я скорее соглашусь с мыслью Татарского:

а если и о бронзе не мечтал, но взял серебро, то это другой расклад.
Разные ситуации.
Если спортсмен возвращается в спорт после травмы, то любое место будет достижением, а если шел на золото и не дотянул - это обидно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Разные ситуации.
Если человек не мечтал даже о бронзе, то откуда он вообще взялся на олимпиаде? Тут связи не прокатят, и билеты участников в продажу не поступают. :grin:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:28
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Разные ситуации.
Если спортсмен возвращается в спорт после травмы, то любое место будет достижением, а если шел на золото и не дотянул - это обидно.
Ну просто, мы тут все далекие от спорта, поэтому и максималисты.
В спорте слишком много людей, которые понимают, что они там в качестве "массовки", и особо не на что не претендуют.
Ну это, как вторые или эпизодические роли в театре и кино, бек-вокалисты у звезд.
Они или изначально приходят в него "работать" а не побеждать, или после какого-то момента осознают, что побеждать им не светит, а "работать" нужно.
В качестве примера, сегодняшний финал в мужской гимнастике. Все хохлы, бриты, пендосы, немцы, прекрасно понимают, что медали меж собой разыграют только японцы, китайцы и россияне.
Им че, на Олимпиаду не ехать?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если человек не мечтал даже о бронзе, то откуда он вообще взялся на олимпиаде
Я размышлял не только про Олимпиады. Но мечтать он мог, только шансов маловато.

В спорте слишком много людей, которые понимают, что они там в качестве "массовки", и особо не на что не претендуют.
Именно, как у борцов - есть те, на кого делают ставку, а есть "мешки", на которых тренируются.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:28
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я предполагаю, это потому, что серебро - это же совсем чуть-чуть не хватило до золота, и потому очень обидно. А бронза от золота уже далековата, но тоже медаль
Мне, человеку, далёкому не просто от большого спорта, а от спорта в принципе:ag: вот эта логика ясна и понятна:df: и да, по этой логике мне тоже кажется, что серебро - это обиднее, чем бронза)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне, человеку, далёкому не просто от большого спорта, а от спорта в принципе вот эта логика ясна и понятна
Так психология она одна для всех. Спортсмен тоже человек. :smile:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Может, нам так на футбол отправлять?

Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал спортивным чиновниками и функционерам «не возвращаться в страну» без медалей с Олимпиады в Токио.

«Подумайте, прежде чем туда ехать главными тренерами, советниками, специалистами, стоит ли вам туда ехать вообще. Потому что если вы туристами туда съездите и вернетесь ни с чем, лучше в страну не возвращайтесь. Это я вам говорю как президент страны, а не руководитель общественной организации (глава национального олимпийского комитета — прим. ред.). Понимайте меня как хотите», — приводит слова главы государства официальный сайт президента Беларуси.

Лукашенко уточнил, что спортсмены, тренеры, функционеры должны получать «деньги, квартиры, славу, медали и ордена» только «за результат».

Напомним, что за первые пять дней XXXII летних Олимпийских игр — 2020 сборная Беларуси не завоевала ни одной медали.
https://www.business-gazeta.ru/news/517343
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ