Жуткие факты о лучших странах мира

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,031
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
...при чем тут "дятел и либерадрил" и вообще Максим? Это просто статистика и факты. То, что в России много пьют- ни для кого не секрет...справедливости ради- пить стали меньше...

Россия даже в 20-ку не входит, а в Финляндии (где покупка куда более зарегламентирована) пьют примерно в полтора раза больше, чем в Дании. Вкратце - дурналист, писавший это - непригоден к работе, но это не секрет. Таких - примерно чуть больше, чем все. Потому и скоро сдохнут все подобные издания.

Добавлено через 6 минут

Вывод: если дорогой бензин, это ещё не значит, что люди нищенствуют и имеют маленькие зарплаты.. Там зарплаты такие, что и ещё дороже платить за бензин могут себе позволить без ущерба для качества жизни..

А платить 4 евро за поездку на транспорте? А за однушку не в квартале для бешенцев платить 1000 евро+ и не факт, что тебе сдадут (потому, что решать будет товарищество собственников)? Это, если что, про Стокгольм. Про цены на парковку я умолчу. Дешевое такси там начинается от минимальной поездки в 200+ крон = 20 евро. Но читайте Maxim...
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Но читайте Maxim...
...можно и не Maxim...:pardon:

1. Дания
Дания заняла первое место по условиям жизни, второе - по личной свободе и социальному капиталу и третье - по эффективному управлению. Дания также является второй самой счастливой страной в мире и занимает пятое место в Глобальном индексе мира. В Дании высокий уровень равенства и сильное чувство ответственности за социальное благополучие - две вещи, которые способствуют как счастью Дании, так и ее безопасности. Кроме того, в Дании мало коррупции как в политике, так и в бизнесе, что способствует ее высокому рейтингу в сфере управления.

2. Норвегия
На первом месте в рейтинге за 2019 год оказалась Норвегия. Норвегия занимает первое место по личной свободе, управлению и социальному капиталу. Как и Дания, Норвегия - это государство всеобщего благосостояния, которое заботится о своих гражданах, предоставляя медицинское страхование и субсидии на образование. Норвегия имеет самый высокий показатель человеческого развития по Индексу человеческого развития (ИЧР) 0,953 с высокой продолжительностью жизни, доходом на душу населения и уровнем образования.

3. Швейцария
Швейцария занимает третье место в рейтинге Legatum. Швейцария занимает первое место по безопасности и защите и второе место по экономическому равенству. Швейцария также является одной из самых развитых стран в мире согласно ИЧР, занимая место чуть ниже Норвегии. В Швейцарии одни из лучших медицинских учреждений для своих граждан, ожидаемая продолжительность жизни которых составляет 83,6 года. Швейцария известна своей сильной инфраструктурой, учреждениями и имеет очень хорошие перспективы общего роста. Кроме того, Швейцария обладает красивой природной средой и является одной из самых экологически чистых стран в мире.

4. Швеция
Швеция занимает четвертое место в рейтинге Legatum. Швеция - одна из самых развитых стран мира. Страна занимает первое место по окружающей среде, третье - по условиям жизни и четвертое - по личной свободе. В Швеции средняя продолжительность жизни 82,7 года и бесплатный доступ к медицинскому обслуживанию для всех граждан. Экономика Швеции высококонкурентна и разнообразна; обычно поддерживают положительное сальдо торгового баланса и могут похвастаться очень низким уровнем безработицы.

5. Финляндия
Финляндия занимает второе место по природной среде и является одной из самых экологически чистых стран в мире. По Индексу экологической результативности Финляндия занимает высокие места в области гигиены окружающей среды, качества воздуха, водоснабжения и санитарии. Финляндия также занимает второе место по уровню управления и третье по уровню личной свободы.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,031
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
2Chance, если что, то к Скандинавии у меня нежная любовь, не глядя на их дикую дороговизну. И в Осло в районе Бигдёй находятся как минимум три музея, которые я нежно люблю, а с одним еще и общаюсь переодически. А то, что написано выше - агитка для дебилов, как и все подобные рейтинги рекламные.
Так что поддержу Цветок Магриба.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
2Chance, если что, то к Скандинавии у меня нежная любовь, не глядя на их дикую дороговизну. И в Осло в районе Бигдёй находятся как минимум три музея, которые я нежно люблю, а с одним еще и общаюсь переодически. А то, что написано выше - агитка для дебилов, как и все подобные рейтинги рекламные.
Так что поддержу Цветок Магриба.
...рекламная агитка?:shok:...и к чему она призывает- ведь рекламная агитка должна к чему-то призывать, что-то рекламировать? :pardon:
...статейка не глупая- она никакая, и запостил её я не просто так...::D:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Chance, да понятно, что не просто так.
И тут же все разделились.
Одни защищают Россию без особого повода защищать, другие начинают ругать без особого повода ругать, кто-то начинает защищать страны и ругать их начинают другие, тогда как очевидно, что ситуация в стране зависит от угла зрения и никогда не бывает все однозначно.
Вопрос акцентов.
Может статья и не агитка, но вполне манипулятивная.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Chance, да понятно, что не просто так.
И тут же все разделились.
Одни защищают Россию без особого повода защищать, другие начинают ругать без особого повода ругать, кто-то начинает защищать страны и ругать их начинают другие, тогда как очевидно, что ситуация в стране зависит от угла зрения и никогда не бывает все однозначно.
Вопрос акцентов.
Может статья и не агитка, но вполне манипулятивная.
...не, манипулировать намерения не было, просто я почитал тему о бревне в чужом глазу и чуть её расширил...интересно...::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жуткие" факты ничем не жуткие. Уж придумали страшилку.
По сути да... жуткого маловато.
Жуткие факты - это когда дельфинов сотнями на потеху забивают.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Статья - просто набор каких-то "занимательных фактов" с привлекающим внимание заголовком, вроде "Пять шокирующих фактов про мизинец Урганта". Тем не менее, было интересно // и, да - порой факты в таких статейках подбираются не совсем наобум, а чтобы лишний раз подкрепить какое-то мнение, без предоставления вменяемых аргументов. В этом плане я согласен с @Цветок Магриба.

Датчане очень много пьют. По данным ВОЗ, каждый житель этой страны старше 16 лет потребляет около 9 литров этанола в год. Таким образом, Дания сильно опережает всех своих соседей по Северной Европе

Ну, я не знаю, чем так уж не нравится автору Франция, где выпивают 12,6 литров в год или Германия, с её 13,4 литрами в год? Кроме того, Дания обгоняет не все страны Северной Европы. Например, в Литве выпивают 15 литров в год. По данным ВОЗ за 2018-й год(самым свежим из предоставленных на текущий момент).

И вот интересное видео:



- инфографика показывающая, в каких количествах потребляли алкоголь в литрах в год(в пересчёте на этиловый спирт) на душу населения в возрасте 15 лет и старше, в различных странах начиная с 1960 по 2018 год. Всего менее 4-х минут.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Россия даже в 20-ку не входит, а в Финляндии (где покупка куда более зарегламентирована) пьют примерно в полтора раза больше, чем в Дании. Вкратце - дурналист, писавший это - непригоден к работе, но это не секрет. Таких - примерно чуть больше, чем все. Потому и скоро сдохнут все подобные издания.
...может дурналист всё-таки не настолько плох? :pardon:
РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ
World Health Organization:
Global Status Report on Alcohol and Health 2018.

№ СТРАНА ПОТРЕБЛЕНИЕ
1 Молдова 15.2
2 Литва 15.0
3 Чехия 14.4
4 Германия 13.4
5 Нигерия 13.4
6 Ирландия 13.0
7 Люксембург 13.0
8 Латвия 12.9
9 Болгария 12.7
10 Румыния 12.7
11 Франция 12.6
12 Словения 12.6
13 Португалия 12.3
14 Бельгия 12.1
15 Сейшельские Острова 12.0
16 Россия 11.7
17 Австрия 11.6
18 Эстония 11.6
19 Польша 11.6
20 Габон 11.5
21 Словакия 11.5
22 Швейцария 11.5
23 Великобритания 11.5
24 Венгрия 11.4
25 Андорра 11.3
26 Экваториальная Гвинея 11.3
27 Беларусь 11.2
28 Сербия 11.1
29 Кипр 10.8
30 Уругвай 10.8
31 Финляндия 10.7
32 Новая Зеландия 10.7
33 Австралия 10.6
34 Острова Кука 10.6
35 Дания 10.4
36 Греция 10.4
37 Лаос 10.4
38 Южная Корея 10.2
39 Испания 10.0
...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Другое дело, что даже сами финны хреново говорят по-фински.

О как.. ) Ну тогда скажи, как надо правильно вот это петь на финском:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну тогда скажи, как надо правильно вот это петь на финском:
Понятия не имею. Я на финском знаю 100 слов и 10 фраз. Но зато очень много слышал, как они разговаривают между собой. Даже слишком много.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Понятия не имею. Я на финском знаю 100 слов и 10 фраз. Но зато
очень много слышал, как они разговаривают между собой. Даже слишком много.

Японка попробовала спеть на финском.. Классическую финскую "Польку Евы".. )
Всем стало почему-то смешно.. )
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,266
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
23:35
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ