(ړײ) Жизнь состоит из ...

  • Автор темы Сиш
  • Дата начала
  • Ответы 8 тыс.
  • Просмотры 286 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сиш

Сиш

Местами с Вами
Легенда
04:39
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
@ДаСи, ну теперь давай вдарим по кофеям
у меня уже кофе булькает в горле :551ceb799638:


мне сразу 10 ведер
черпай, скоко надо
14017526.jpg
 

Joy

Joy

Besch ready
Заслуженный
04:39
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
@ДаСи, ня тебе подружек
вдарим седня вечером вот так :boogi:

видео шикарное

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/KDxJlW6cxRk[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 4 минуты

@ДаСи,если только утонуть,ща Усю еще притащу
пойду ее растолкаю на табуретке :sarcastic:
 

Сиш

Сиш

Местами с Вами
Легенда
04:39
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
ухх, классно девушки сладкие зажгли ...:hiphop::hiphop::hiphop:

Добавлено через 2 минуты

@Услада,
какая нежность и красота .. свечи наверно, когда зажжешь, пахнут цветами.....ммммммм::in-love::::in-love::::in-love::
Хорошего тебе дня, милая)

и тебе самогосамогосамого лучшего дня:preved:

Добавлено через 49 секунд

@ДаСи,если только утонуть,ща Усю еще притащу
пойду ее растолкаю на табуретке
дык, она вроде здесь была, вот прям недавно...

Добавлено через 1 час 8 минут

@Vesta, забеги сюда https://web-dialog.com/showthread.php?t=5005

местечко для посиделок:preved::d024:
 

Сиш

Сиш

Местами с Вами
Легенда
04:39
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
Канадский художник создает потрясающие произведения искусства при помощи огня и сажи. После нанесения сажи на холст при помощи свечи или специальной горелки, художник редактирует получившийся результат карандашами или перьями. Завораживающее зрелище!

 

Сиш

Сиш

Местами с Вами
Легенда
04:39
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
@ДаСи, Гадость какая))))
:p_92:

Добавлено через 2 минуты

@Легион, Оффтоп

Добавлено через 19 минут


[MLEFT]ДОБРОГО ВЕЧЕРОЧКА, заглянувшим на огонек!!!!!!!! [/MLEFT]
Ухх что я нашла :hiphop:Duo acrobatic "Art Way"
Садитесь рядышком:preved:
смотрим...

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=2hJFIrvdsy8 [/MEDIASERVICE]

Добавочка

 
Последнее редактирование:

Zole

Zole

Мастер
Заслуженный
04:39
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Красавчика из этого танго
Очень нравится танго. И как красиво танцуют!:4radost:

поднимаю... поднимаю настроение...
Еще выше!

Добавлено через 15 секунд

Пришла, вижу— дома нет никто
:f51f6509508d:
 

Сиш

Сиш

Местами с Вами
Легенда
04:39
27 Фев 2017
41,145
1,055
3
8
Пол
выше некуда - уже взлетела:flowerfacewhite:

Очень нравится танго.
я сама его не умею танцевать, но смотреть очень нравится особенно страстное исполняют - так вообще вау ::in-love::

@Teresa, забегай в гости :preved:

@Volni, О, рада видеть в своей темке:preved:
спасибо :flowers4: и забегай на огонек :preved:

Добавлено через 10 минут

А. Маринина, "Имя потерпевшего - Никто"
Он никак не мог привести мысли в порядок. Чувствовал, что что-то пошло не так, что где-то его обманывают, но, как ни силился, не мог понять. Ума не хватает. Или мудрости? Ах, была бы рядом старая Софья, она бы все по полочкам разложила. Уж она-то точно знала, где нужен ум, а где – мудрость.

– У тебя когда день рождения? – как-то спросила Бахметьева.

– В апреле, восемнадцатого.

– И сколько тебе стукнет? Двадцать один?

– Угу, – промычал Сергей.

– Английское совершеннолетие, – произнесла старуха загадочные слова.

– Чего-чего?

– Да ничего. У нас совершеннолетие считается в восемнадцать лет, а в Англии – в двадцать один. Это правильно.

– Почему правильно? – не понял Суриков.

– Потому что в восемнадцать в голове еще одна дурь. А в двадцать один ты уже взрослый. По-настоящему взрослый. Ты по себе разве не чуешь?

– Не-а, – помотал головой Сергей. – А что я должен чуять?

Они сидели на кухне и пили чай. Был холодный февральский вечер с пронзительно воющим за окном ветром, но в квартире было тепло: Сергей заделал все щели и даже купил с зарплаты дешевенький электрический обогреватель.

Суриков уже привык к мудрености своей хозяйки и даже начал находить некоторое удовольствие в их длинных вечерних беседах, потому что стал понимать Бахметьеву гораздо лучше. Вольно или невольно он учился у нее, слушал ее рассказы и объяснения. Если ему удавалось уразуметь какую-то более или менее внятную мысль, он обязательно пересказывал ее на работе, и когда после этого ловил на себе бросаемые украдкой восхищенные взгляды продавщиц, все у него в душе начинало петь: «Ничего, что школу не окончил, не хуже вас, не дурее!» Особенно потрясло работников универсама авторитетно выданное им сообщение о том, что Жанну д'Арк не сожгли на костре, как было написано во всех учебниках. Даже в кино про это показывали.

– А вот и не сожгли, – уверенно говорил Сергей. – Она отсиделась у папы римского, пока скандал не стих, потом вышла замуж за дворянина и родила двоих детей.

Об этом накануне рассказывала ему Софья Илларионовна, и он тоже был потрясен. Уж про Жанну-то он слышал, ее еще в седьмом классе проходили, да и имя на слуху.

– И откуда ты все это знаешь? – удивлялись продавщицы. – Надо же, такой начитанный, а грузчиком работаешь. Тебе бы в институт поступить, а не ящики таскать.

В институт! В гробу он видал эти институты. Очень надо. Да у него и школьного аттестата нет. Нет, учеба – это не по нему. Хотя, конечно, узнавать что-то новое интересно, особенно когда бабка Софья рассказывает. Вроде как пелена какая-то в голове прорывается потихоньку и проступают четкие яркие картинки. Что у него в голове раньше-то было? Потусоваться, выпить, глотнуть, ширнуться, потрахаться, поесть, переночевать. Вот и все содержимое его нетренированных мозгов. А тут прямо словно бы движение в голове начинается, и бабкины рассказы становятся понятнее, и собственные мысли откуда-то стали рождаться. Чудеса, да и только. Потому и полюбил непутевый Сережа Суриков вечерние посиделки с Бахметьевой. Такие, как в этот длинный темный февральский вечер.

Что она там про совершеннолетие говорит? Он должен что-то чуять?

– Ты должен почувствовать, что стал другим, – пояснила она.

– Не, – он снова помотал головой, – ничего не чувствую. Мура все это. Какой был, такой и есть.

– Ошибаешься. – Старуха хитро улыбнулась и приняла свою любимую позу: подперла подбородок маленьким коричневым от пигментных пятен кулачком. – Ты другим стал, Сереженька, не сравнить с тем, каким ты был, когда пришел ко мне. Совсем другим.

– Да ну? – Суриков неподдельно удивился.

Чего она выдумывает-то? Не изменился он ни капельки.

– Вот тебе и «да ну». До двадцати одного года тебе два месяца еще, а через два месяца ты и вовсе себя не узнаешь. Не зря считают, что двадцать один год – это рубеж. Ты, Сереженька, мудреть начал.

– Это как? Знаний, что ли, в голове прибавляется? Так это от вас все, от ваших рассказов. У меня в магазине все прямо тащатся, когда я им пересказываю, думают, это я такой начитанный. Но это они так думают, а вы-то знаете, что я книжек не читаю.

– Нет, Сереженька, не в знаниях дело. Хотя и в них тоже. Они у тебя в голове оседают, перевариваются, и от этого ты умнеешь. Но мудрость – это другое. Мудрость – она от сердца идет, от жизненного опыта. Вот ты всю жизнь, пока ко мне не попал, был одиночкой, а одиночки – они до самой смерти дураками остаются, мудрости в них не прибавляется ни на грамм. А все почему? Потому что не любят никого, не живут ни с кем и ни о ком не заботятся. Непонятно тебе? Тогда я попроще скажу. Если человек каждый день мускулы не тренирует, в нем силы не прибавится, верно ведь?

– Ну, – поддакнул Сергей. Пока было понятно, и согласился он со словами Софьи Илларионовны вполне искренне, не кривя душой. Действительно, откуда ж сила возьмется, если мускулы не тренировать? Пьяному ежику – и то ясно.

– Если душу не тренировать, в ней тоже силы не прибавится. Душа – она в точности как тело. Ты не думай, что душа – это выдумки, нет, Сереженька, душа – это психика плюс мозги, и то и другое нуждается в тренировках. Душа тренируется, когда работает, делает что-то, когда она действует. А когда душа действует? Когда любит, ненавидит, беспокоится, радуется, сердится. Теперь подумай: мать, у которой, к примеру, шестеро детей, постоянно в душевной работе находится. Во-первых, она всех их любит и о них беспокоится. Во-вторых, у каждого из шестерых свои беды, радости, неудачи, и она эти радости и беды переживает с каждым из своих детей. Они болеют – она с ума сходит. У них с любовными делами не складывается – она страдает. У нее душа натружена не меньше, чем руки, которыми она их кормит, одевает и обстирывает. И от этого она с годами становится мудрой, начинает точно чувствовать, что главное, а что не имеет значения, что можно простить, а что нельзя. Этому не научишься из книжек, хоть десять миллионов томов прочитай. Это рождается только из постоянной, каждодневной работы души, из опыта совместной жизни с кем-то, кто тебе небезразличен. А одиночка откуда может этому научиться, если рядом с ним никого нет? Ты был одиночкой, и твоя душа простаивала в бездействии. А теперь ты живешь со мной вдвоем, и она у тебя заработала. Ты даже сам не заметил, а она работает, и с каждым днем все сильнее и сильнее. Потому и мудрость начала появляться.

– Откуда вы знаете? – тупо спросил Суриков. Объяснение Бахметьевой он понял, оно было простым и доступным даже для него, но все равно выглядело неправдоподобным. С чего это она взяла, что у него душа заработала? Не чувствует он ничего такого. Врет все бабка, мозги ему канифолит.

– Откуда знаю? Да вот знаю. Вижу, что с работы ты приходишь как по часам, в полвосьмого, а то и раньше, если в магазин не заходишь. Что тебе рядом со мной, медом намазано? Я ж тебя не держу, сколько раз говорила: гуляй, встречайся с кем хочешь, хоть не ночуй здесь. А ты? Каждый божий день возвращаешься сразу, как работу закончишь. Значит, тянет тебя сюда. Тебе здесь тепло, тебя здесь ждут. Такие вещи не мозгами, а душой понимают. Значит, она у тебя работает, не стоит без дела. Или другой тебе пример приведу. Ты с прошлой недели начал мне с работы звонить. Я ж тебе не любимая девушка, чтобы тебе в радость было голос мой услышать. Это душа твоя стала требовать. Ей приятно, что есть кому позвонить, о ком побеспокоиться.

Надо же, как ловко бабка Софья все по полочкам разложила! Получается, что и в самом деле в нем душа проснулась.

– А вы сами мудрая? – невольно вырвалось у него.

Софья Илларионовна помолчала, потом ответила:

– Нет, сынок, я не мудрая. Я слишком давно живу одна, если и была во мне мудрость, так вся вышла. Вот будем жить с тобой вместе – глядишь, и я потихоньку мудреть начну.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ