(ړײ) Жизнь состоит из ...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сиш

Местами с Вами
Легенда
22:24
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
Девочке три, она едет у папы на шее. Сверху всё видно совсем по-другому, чем снизу. Папа не верит, что скоро она повзрослеет. Папа готов воплощать в жизнь любые капризы.

Девочке шесть, на коленках у папы удобно. Он подарил ей щенка и большую конфету. Папа колючий, как ёж, и как мишка огромный. Папа умеет и знает вообще всё на свете.

Девочке десять, и ей захотелось помаду. Сперла у мамы, накрасила розовым губы. Папа ругался, кричал, что так делать не надо. Папа умеет бывать и сердитым, и грубым.

Девочке скоро пятнадцать, она повзрослела. В сумочке пачка «эссе» в потаённом кармане. Папа вчера предложил покататься на шее. Девочка фыркнула: ты же не выдержишь, старый.

Девочка курит в окно и отрезала чёлку. Девочка хочет тату и в Египет с подружкой. Папа зачем-то достал новогоднюю ёлку. Девочке это давно совершенно не нужно.

Девочке двадцать, она ночевала не дома. Папа звонил раз пятьсот, или может быть больше. Девочка не подходила всю ночь к телефону. Папа не спал ни минуты сегодняшней ночью. Утром приехала, папа кричал и ругался. Девочка злилась в ответ и кидалась вещами. Девочка взрослая, так говорит ее паспорт. Девочка может бывать, где захочет, ночами.

Девочка замужем, видится с папой нечасто. Папа седой, подарил ей большую конфету. Папа сегодня немножечко плакал от счастья: дочка сказала, что он превращается в деда.

Девочке тридцать, ей хочется к папе на шею. Хочется ёлку, конфету и розовый бантик. Девочка видит, как мама и папа стареют. В книжке хранит от конфеты разглаженный фантик. Девочка очень устала и плачет ночами. Папа звонит каждый день, беспокоясь о внучке. Девочка хочет хоть на день вернуться в начало, девочка хочет домой, хочет к папе на ручки.

Девочка женщина с красной помадой и лаком. Девочка любит коньяк и смотреть мелодрамы. Папа звонил, и по-старчески жалобно плакал. В ночь увезли на карете в больницу их маму.

Мама поправилась, девочка ходит по кухне. Пахнет лекарствами и чем-то приторно сладким. Девочка знает, что всё обязательно рухнет. Девочке хочется взять, и сбежать без оглядки в мир, где умеют назад поворачивать время. Где исполняются влёт все мечты и капризы.

Где она едет, как в детстве, у папы на шее, и ей всё видно совсем по-другому, чем снизу.

© Мальвина Матросова
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
22:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Сиша, хорошая миниатюра.

С добрым утром!
7llWQooIJc4.jpg
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
22:24
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол

Сиш

Местами с Вами
Легенда
22:24
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
@Батшеба, спасибо, и не сумлевайся - понравится Оффтоп
Оффтоп


@Talamasca, утречка пятничного, а значится - по особенному... предоброго:tap:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
22:24
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
@Батшеба, до слез и исполнение и стих :thank:

Добавлено через 14 минут

Если вы вдруг остались одна, если все ваши разъехались, кто в отпуск, кто к в командировку - то вас, скорей всего, накроет кайф. Ну, хоть на какое-то время. И вы почувствуете, что в одиночестве есть прелесть! :tap: И у вас появились некоторые привилегии). В этом маленьком иллюстративном рассказе http://tanjand.livejournal.com/2166121.html вы их увидите. Создала его Yaoyao Ma Van As. Немного тёплого юмора….
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
22:24
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
И вы почувствуете, что в одиночестве есть прелесть!
Как мне это знакомо...только всё начинается со слёз...потом уборка, готовка, танцы, тупняк под кино или просто в окно, книжки, часами в соц.сетях и потом опять слёзы :l_cherry:
забавно, как она в прятки с питомцем играла
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
22:24
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
Как мне это знакомо...только всё начинается со слёз...потом уборка, готовка, танцы, тупняк под кино или просто в окно, книжки, часами в соц.сетях и потом опять слёзы
ну ну ну ..грустно то как .. я крайне редко бываю одна..так что бы одна одинешинька совсем... ну если только 4 часа .. Хотелось бы сутки побыть совсем одной, на вторые - уже голосила - эй где вы все - вертайтесь обратно
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
22:24
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
ну ну ну ..грустно то как .. я крайне редко бываю одна..так что бы одна одинешинька совсем... ну если только 4 часа .. Хотелось бы сутки побыть совсем одной, на вторые - уже голосила - эй где вы все - вертайтесь обратно
Ну сутки это ерунда, я то в будни весь день сама по большей части, работа не даёт скучать, а вот неделю это тяжело...спать одной страшно и вообще не заснуть, пол ночи шарахаешься как приведение. От этого и настроения нет и вообще всё лень, отсюда и идут все эти хобби, эксперименты-чтобы выплеснуть эмоции и занять время. И всегда, всегда именно в эти дни ни одна скотина не может побыть с тобой, все сразу заняты. Закон подлости...хорошо, что сейчас таких периодов очень мало, 2-3 раза в год...чувствуешь себя собакой, которую бросили :sorry: и ждёшь
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
22:24
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
@Батшеба, :empathy3_b:
И всегда, всегда именно в эти дни ни одна скотина не может побыть с тобой, все сразу заняты
а так чаще всего и бывает- мы нужны людям только тогда, когда им плохо. Мне редко нужна помощь другого человека, что бы вернуться в равновесие. Наверно потому что некоторое время я оказывала помощь людям (я не психолог но в мелких проблемах могу помочь) и они думают что я железная леди из спокойствия и рассудительности и мне не нужно плечо для поддержки :mocking_b:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
22:24
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
Собака будет меня любить...а кошка нет
я не любитель животины но тоже выбрала бы собаку. Не схожусь я с котами, помню когда я вышла замуж, только съехали от свекрови и стали жить одни. К нам прибрела кошка персикового цвета красивая изящная, в ней были сиамские гены... Короче мы с ней не сошлись характерами:mocking_b: не могли поделить место около мужа она приходила первой и когда я пыталась лечь рядом, становилась в угрожающую стойку и шипела - муж веселился пока я не ушла в другую комнату спать
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
22:24
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
@Сиша, я всех животных люблю, но я холодная, она ко мне не будет приходить греться, значит я ей буду не нужна :sad: да и последний опыт общения с котом принесли мне шрам на голову, швы и теперь в том месте не растут волосы...а собака-это лучше, что может быть в жизни человека, но когда они умирают-невыносимая тоска. Со смертью людей смериться проще мне
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ