Жизнь с нелюбимой идеальна

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
12:54
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Жизнь с нелюбимой идеальна…

Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги.

Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало.

Если ей захотелось вишневого сока ночью, то спокойно идешь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью.

Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, чтобы вслушиваться в ее рассказ о том, что было на работе, ты ловишь ухом новости по телевизору за ее спиной.

Ее обиды тебя почти не задевают, и вследствие этого, виниться и мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты сильнее. А это лишь упрочняет твои позиции «сюзерена» в отношениях.

Ты не боишься ее потерять и становишься сразу сильнее, не завися от вашего общего будущего. Что опять же, дает тебе власть над женщиной, ведь ее свобода — это ее оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке смирно.

Ты не разочаровываешься.

Ее неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это ее жизнь. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь. Но если она в третий раз завалила экзамен в ГИТИС, ты от этого не расстроишься – будет больше внимания уделять дому.

Ты не ревнуешь.

Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за ее поведением, «экзаменуя» ее нравственность. И горе ей, если она его не пройдет или пройдет недостаточно уверено. «Ревновать» на холодную голову, управлять гневом – изысканное искусство и удовольствие. Ваши отношения – это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной.

Вам комфортно вдвоем, вам всегда есть о чем поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то все проходит обыденно, спокойно, правда чуть утилитарно и от случая к случаю. Но не частость близости в таких случаях только комфортна. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждешь ничего, кроме своей дозы исключительно физиологического кайфа.

Так можно жить годами.

Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика. Неужели вся жизнь была ради этого?!

И, глядя в ее глаза, хочется изо всей силы крикнуть – остановись! Что ты делаешь?

Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой…

Но в ее глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.

Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно.

Источник: Интернет

Знакомы ли вам такие отношения?
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Забавно. Но нелюбимая не значит беспробудно тупая.

А исходя из статейки как будто бы да.
 

Гильотина

Свой человек
Местное время
12:54
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский
Забавно. Но нелюбимая не значит беспробудно тупая.

А исходя из статейки как будто бы да.

а может её с большего всё устраивает? быть хоть так, но с любимым.
а если он ещё не алкаш и не избивает....
ну и вариант что и с её стороны не любовь, а чисто желание быть в комфорте.

Добавлено через 59 секунд

некоторые люди, после определённого опыта, себе такое больше не позволяют.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Гильотина

Свой человек
Местное время
12:54
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
1,265
Репутация
0
Пол
Женский

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Если ей захотелось вишневого сока ночью, то спокойно идешь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью.


Это вообще о чем? Она лежачая больная старушка, а он ждет, что она оставит наследство?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Знакомы ли вам такие отношения?
Наверное знакомы. Миллионы людей обоего пола живут с нелюбимыми, я даже предполагаю, что таких большинство.
И в топике в общем, всё логично. Действительно, за не любимых не так переживаешь, не так ревнуешь, не чувствуешь такой ответственности, и не разочаровываешься, потому что и не был очарован.
Другой вопрос в том, а не надоест ли такая жизнь своей серостью. Но это уже совсем другая история. Впрочем, к нелюбимым нет и претензий и ожиданий, поэтому вполне возможно, что такие семьи даже крепче, чем те союзы, которые основаны на любви.
Любовь часто проходит. А если её нет, то и проходить нечему.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Надежду, что он когда нибудь изменится и полюбит
Ну то есть ума природа все таки не отсыпала, я так и сказал.

человек обладает тем/кем хочет. Пусть и не на самых выгодных условиях.
Для любого человека важны выгодные условия, идут на компромиссы такой ценой только травмированные, неуверенные, не особо одаренные.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика. Неужели вся жизнь была ради этого?!

И, глядя в ее глаза, хочется изо всей силы крикнуть – остановись! Что ты делаешь?

Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой…

Но в ее глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.


Мужик королева драмы::D: скорее в гитис он не поступил
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Мужик королева драмы::D: скорее в гитис он не поступил
:ag:
Откуда это все тащится?
Второй день форум в розовых соплях. Пойду Чудинова почитаю, наверное вспышки какие-то
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Забавно. Но нелюбимая не значит беспробудно тупая.
А исходя из статейки как будто бы да.
Да) если это все что называется "в одни ворота" - однозначно) другое дело когда остывание происходит со временем и обоюдно - неизбежное для 90% браков) не может всю жизнь "синем пламенем") нет, бывает, но это скорее исключение, лишь подтверждающее правило)
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Никто не пишет об в одни ворота
Скорей всего он холодно и правильно выполняет необходимые действия, вроде цветы, забота, поддержка итд
То есть она вероятно живет в комфортных отношениях, может даже более комфортных, чем там где страстя кипят, но..все это механическое, лишенное романтических волнений
Потенциально крепкий, удобный союз
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:54
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ