Животные целители, спасатели, друзья

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
daily_gifdump14.gif
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Йоркширский терьер защитил свою малолетнюю хозяйку от агрессивного койота

 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
В Италии впервые за 60-летнюю историю премии "Собачья верность" этой награды удостоен российский пес из петербургского Центра кинологической службы.

Девятилетняя немецкая овчарка Волк-Меркурий спасла от изнасилования 15-летнюю девочку. Примечательно, что организаторы премии узнали об этом из сообщения РИА Новости.

Сама история произошла в Петербурге - на вызов о пропаже девочки отправили кинолога Марию Копцеву с Волком-Меркурием.

Собака взяла след по запаху наволочки и привела к заброшенному дому, где обнаружили мужчину с девочкой, преступник был арестован.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Собака-сапёр высаживается с парашютом 6 июня 1944 года над Нормандией"©

sobakasaper.1629305867.jpg

Фото wikiwarriors.org

"Персидский котенок отдыхает после охоты на крыс в специально сделанном гамаке на борту шлюпа ВМС "Годавари". Индия"©

persidskijkotenok.1629306017.jpg

Фото rarehistoricalphotos.com
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Названа лучшая собака-спасатель года​


собака-спасатель Гретта
МЧС РФ назвало лучшую собаку-спасателя 2021 года. Это семилетняя дратхаар Гретта из Казани, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В МЧС отметили, что победительнице конкурса почти семь лет. Собаку регулярно привлекают к поискам пропавших людей на открытой местности. Животное принимало участие в поиске тел погибших при обрушении жилого дома в Ижевске.
Напомним, обрушение части многоэтажного жилого дома в Ижевске произошло 9 ноября 2017 года. Причиной стал взрыв бытового газа. Погибли 7 человек, в том числе 2 ребенка; 11 человек получили травмы.
Дратхаар Гретта служит в Казанском поисково-спасательном отряде с 2015 года. Вместе с кинологом Святославом Яковлевым она завоевала множество наград, в том числе титул вице-чемпиона ХХ Всероссийских кинологических соревнований в 2016 году.
«Станислав начал готовить Гретту к службе в чрезвычайном ведомстве еще щенком — с двух месяцев, тренируя её послушание и поисковые навыки», — добавил представитель ведомства.
Конкурс «Лучшие собаки России» проводится с 2017 года. Участие в нем принимают лучшие кинологи силовых ведомств со своими служебными собаками.
В 2021 году впервые за всю историю итальянской премии «Собачья верность» этой награды был удостоен пес из России. Ее завоевала служебная собака Волк-Меркурий из Ленинградской области. 9-летняя овчарка Волк-Меркурий работает в Центре кинологической службы Главного управления МВД РФ по городу и Ленобласти вместе с инспектором-кинологом Марией Копцевой. Осенью 2020 года собака спасла ребенка.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:34
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я Дэйзичку называю my stress relief

ну вот приходишь с работы - она так радуется, как будто я с войны вернулась
всю морду мне оближет, руки вылижет и носится вокруг меня кругами где-то полчаса...
потом умается и уляжется..)





 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я Дэйзичку называю my stress relief

ну вот приходишь с работы - она так радуется, как будто я с войны вернулась
всю морду мне оближет, руки вылижет и носится вокруг меня кругами где-то полчаса...
потом умается и уляжется..)
Так и есть, поддержат, помогут, спасут нас. :give-rose-b-b:
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
я Дэйзичку называю my stress relief

ну вот приходишь с работы - она так радуется, как будто я с войны вернулась
всю морду мне оближет, руки вылижет и носится вокруг меня кругами где-то полчаса...
потом умается и уляжется..)





У меня в детстве был похожий, только шоколадный.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Домашние животные оказывают положительное влияние на здоровье вашего мозга​

Владение домашним животным, например, собакой или кошкой, особенно в течение пяти лет или дольше, может быть связано с замедлением когнитивного снижения у пожилых людей, согласно предварительному исследованию, опубликованному сегодня, 23 февраля 2022 года, которое будет представлено на 74-м ежегодном собрании Американской академии неврологии, проходящем лично в Сиэтле со 2 по 7 апреля 2022 года и виртуально с 24 по 26 апреля 2022 года.
"Предыдущие исследования показали, что связь между человеком и животным может иметь преимущества для здоровья, например, снижать кровяное давление и стресс", - говорит автор исследования Тиффани Брейли, доктор медицины, МС, из Медицинского центра Мичиганского университета в Энн-Арборе и член Американской академии неврологии. "Наши результаты показывают, что владение домашним животным может также защищать от снижения когнитивных способностей".
В исследовании изучались когнитивные данные 1 369 пожилых людей со средним возрастом 65 лет, которые имели нормальные когнитивные навыки в начале исследования. В общей сложности 53% имели домашних животных, а 32% были владельцами домашних животных в течение длительного времени, то есть те, кто владел домашними животными в течение пяти лет и более. Среди участников исследования 88% были белыми, 7% - чернокожими, 2% - латиноамериканцами и 3% - представителями другой национальности или расы.
Исследователи использовали данные из исследования Health and Retirement Study, крупного исследования бенефициаров программы Medicare. В ходе этого исследования люди проходили несколько когнитивных тестов. Исследователи использовали эти когнитивные тесты для составления сводного когнитивного балла для каждого человека в диапазоне от нуля до 27. Сводный балл включал обычные тесты на вычитание, счет цифр и запоминание слов. Затем исследователи использовали составные когнитивные баллы участников и оценили связь между годами владения домашним животным и когнитивными функциями.
В течение шести лет когнитивные показатели снижались медленнее у владельцев домашних животных. Эта разница была наиболее заметна среди владельцев домашних животных с большим стажем. С учетом других факторов, влияющих на когнитивные функции, исследование показало, что у владельцев домашних животных, проживших долгое время, в среднем на 1,2 балла выше когнитивный композитный балл через шесть лет по сравнению с владельцами, не имеющими домашних животных. Исследователи также обнаружили, что когнитивные преимущества, связанные с длительным владением домашним животным, были сильнее у темнокожих взрослых, взрослых с высшим образованием и мужчин. Брейли говорит, что для дальнейшего изучения возможных причин этих ассоциаций необходимы дополнительные исследования.

"Поскольку стресс может негативно влиять на когнитивные функции, потенциальный стресс-буферный эффект владения домашним животным может стать правдоподобной причиной наших результатов", - говорит Брейли. "Животное-компаньон также может повысить физическую активность, что может благоприятно сказаться на когнитивном здоровье". Тем не менее, необходимы дополнительные исследования для подтверждения наших результатов и выявления механизмов, лежащих в основе этой связи".
Ограничением исследования было то, что продолжительность владения домашним животным оценивалась только в один момент времени, поэтому информация о постоянном владении животным была недоступна.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:34
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,524
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Так и есть, поддержат, помогут, спасут нас. :give-rose-b-b:

Я тут на такие стихи наткнулась. Ревела

---

У попа была собака
она спасала его от мрака
она давала ему тепло
когда, казалось бы, все сгнило

земля превращалась в нелепый глобус
Бог с неба прочь уходил в отпуск
страницы библий казались бумагой
и тогда приходила его дворняга

когда с потолка валилась известка
и в небесах исчезали звезды
сыпались стены бездарного мира
кренились иконы на стенах квартиры

тогда приходила к попу собака
и он начинал в ее шкуру плакать
и через час становилось легче
спадали камни, смягчались плечи

он больше себе не казался сирым
отчетливей делался фокус мира
он шел на кухню и ставил чайник
и со свистком мир рождался сначала

собака вертела хвостом и носом
она задавала кучу вопросов
нет, не про то, почему он плачет -
а про бегать, гулять и играть в мячик.

и вот на места становились звезды
и в голове исчезали вопросы
он снова читал страницу про «Отче»
и путь в небеса становился короче

он с рясы снимал собачьи шерстинки
после прогулки мыл тряпкой ботинки
запах вдыхал из дождика с псиной
и со лба исчезали морщины

когда средь начальства шли тихие драки,
и брата брат предавал за дензнаки
не мог он ни врать, ни юлить двояко -
ведь рядом с ним не врала собака!

когда его грешники гнали и судьи
и в ведах смысл исчезал, и в талмуде
и рушилось все, во что верил вначале,
он гладил ее - и кончались печали

а может, не знаю, он был аббатом
пастором, рэбе, монахом-братом
но только была рядом с ним дворняга
в дни когда горе и в дни когда благо

итак, у попа обитала собака
смотрела в глаза и спасала всяко
она прикрывала его собою
среди человечьего вечного боя

билось-билось и вот пробилось сердце
однажды она не смогла согреться
дул ветер из терций и белых акаций
а она не смогла на лапы подняться

и поп сидел у ее постели
и его волосы быстро седели
он держал ее лапу и говорил ей
ну что ж ты собака ну что же ты милая

и собака тихо ему отвечала
возьми щенка и начни сначала
спасибо тебе, что ты был со мною
теперь я уйду в большое иное

теперь я узнаю, о чем ваши песни
молитвы и странные длинные тексты
и если есть Бог - поздороваюсь с Богом
а ты не грусти, ну разве немного

не плачь обо мне, я всего лишь собака
и дело мое - защищать от мрака
и тело мое сохраняет тепло
когда, казалось бы, все ушло.

Ольга Арефьева 2014 (надеюсь, с автором не ошиблась)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ