Женственность - где взять, зачем нужна?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Астис

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:28
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
381
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Женственность — совокупность качеств, традиционно приписываемых женщинам или ожидаемых от женщин, таких как чувствительность, нежность, мягкость, красота, хозяйственность, уступчивость, верность, жертвенность, уравновешенность, спокойствие, сострадательность, очарование и многие другие.

4468909_women_around_fire,oil_on_canvas,30x40inch.JPG


Девочки, расскажите, как вы поняли, что она в вас есть? Как зародилась? Кто ей научил? Как проявляется? Любите ли вы её в себе?

Я тут чем больше живу, наблюдаю за собой и общаюсь с людьми, тем больше понимаю, что моя женственность где-то лежит, нетронутая. И надо бы, наверное, сходить забрать, и, заодно, посмотреть, не лежит ли там что-нибудь ещё полезное.

Никогда не задавалась этим вопросом.
Это ж только мужчины могут оценить, а все мужчины разные.
Один скажет "манная каша", другой "принцесса", а третий "конь с яйцами"
На каждый горшок своя крышечка. )))
 

Saba

как Шелдон Купер
Наш человек
Местное время
16:28
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
117
Репутация
0
Пол
Женский
Тема заставила задуматься) И всё-таки для меня женственность - это умение успешно взаимодействовать с мужчиной. Во всех сферах жизни.
Но женственность как свойство необходимо не всем)) От того, что ты неженственна, не должно чувствоваться какой-то неполноценности - каждая живёт, как удобно, как привыкла.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
И всё-таки для меня женственность - это умение успешно взаимодействовать с мужчиной. Во всех сферах жизни
Получается, что мужчина делает женщину женственной?:smile:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Не обращаю внимание, меня все устраивает, окружающих я тоже устраиваю.:df:
Я вот тоже задумалась. Не уверена, что я очень женственна. Сдается мне, что так себе. Вечно сбиваю все углы, вечно несусь вперед как на пожар....Но не мужеподобна- это точно, так что жить можно))) МЧ устраивает? Устраивает...всё...
А вот на счет "Где взять " этой женственности, так это совсем сложно. На танцы, наверно, с детства ходить или в художественную гимнастику. В фигурное катание....
 

Saba

как Шелдон Купер
Наш человек
Местное время
16:28
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
117
Репутация
0
Пол
Женский
@Talamasca, по моему мнению, он точно влияет на восприятие себя как женственной. Другой вопрос, что и без женственности отлично живётся - порой, даже ярче жизнь
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
17:28
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
::D:
Попалась мне вчера ссылка на статью «Что делать, если вам не хватает женственности?»

Ишь ты, думаю. А что делать-то, в самом деле, если не хватает вот этого самого? И мне не хватает. Да что там не хватает — гвозди бы из меня делать вообще. И избу на скаку, и коня из избы, как говорится.

Где б вот разжиться этой самой женственностью, чтоб как в старой рекламе Jadore с Шарлиз Терон: захожу я так домой — а там ни двух котов, ни трёх хорьков, ни лотка с какахами, ни дивана в шерсти. Там мрамор такой, канделябры и рояли белые. И я, в платьях со стразами, иду такая, нервно скидывая с себя бижутерию, туфли и трусы. И волосы роскошными волнами по плечам, и талия 58 сантиметров. И где-то там на фоне томной музыки слышен грохот: это убитые моей женственностью альфа самцы падают замертво.
Вот. Очень уж этого хочется.

Ну, иду читать статью. Начало там, в общем-то, неплохое. Хотя и банальное: мол, выкиньте все свои кеды и удобные штаны — и начинайте уже носить платья, каблуки, и чулки с кружевами. Это, считай, уже полдела. Чулки с кружевами вообще любой бабе с конём придадут загадочность, сексуальность и 100 очков к карме. Мужики ж примитивы: ему покажешь свой чулош — и делай с ним чо хош.

Едем дальше. «Научись плакать!» Непременно надо учиться плакать. Плачущая баба с конём — это очень трогательно и женственно. И всем мужикам сразу хочется о бабе позаботиться. Сломался утюг? Сядь и заплачь. Ты же девочка. Тебя такие вещи должны расстраивать. Не вздумай пытаться починить утюг самостоятельно, или, что вообще недопустимо — идти и покупать новый. Сначала надо поплакать, а потом позвонить всем знакомым мужикам, и ещё раз поплакать. По идее, через три минуты у тебя под дверью должна выстроиться очередь из желающих немедля починить тебе утюг, и до кучи подарить новый. Только не забудь эту очередь встретить в кружевных чулках, а то никто не поймёт, что ты очень женственная сегодня. Потому и плачешь.

А дальше начались совсем уже сатанинские советы. Прям цитирую.
— Прокути семейные сбережения в SPA. Это не «Ты с ума сошла?», а инвестиция. В женственность инвестиция. Он побурчит-побурчит, а в душе будет гордиться, что у всех клячи замордованные, а у него — серебристый ландыш.© — Припаркуйся не там, где нужно, а там, где удобно. И вздыхай, вздыхай.© — Стоять у плиты с красной физиономией — вот вообще не женственно. Лучшие повара, как известно, мужчины, а ты накрасила ногти. Глупый лак, он никак не хочет сохнуть.©

На этом полезные советы о том как обрести женственность — закончились. Подводим итоги: ты выкинула кеды, ты вся в чулках, ты плачешь над утюгом, ты просрала всю зарплату мужа на массаж пяточек, ты закрыла на парковке три чужих машины, и ты никогда больше не подойдёшь к плите, потому что не царское это дело.

Всё. Теперь вы восхитительны! К вам вернулась женственность! Теперь можно смело входить в квартиру, наступить на двух котов, в лоток с какахами, срывать с себя трусы и бижутерию, пройти мимо горы новых утюгов, а твой мужик хапнет инсульт от восторга.

Такие дела. Я-то, вот, сдуру подумала, что женственность — это что-то вот такое мягкое, воздушное, эфемерное — как шлейф от духов. Женственность эта пахнуть должна непременно. Чем-то, я вот не знаю чем. Вне зависимости от того, как ты паркуешься, и есть ли на тебе в этот момент чулки. Это что-то такое должно быть, чтоб тебя и в твои пятьдесят ласково называли «Девочка моя маленькая». А ты при этом стоишь у плиты, и на тебе штаны и кеды.

Я вот не знаю, кто написал эту статью. Искренне надеюсь, что автор — не женщина. Или, что это просто тонкий стеб. Потому что, если это всё написано всерьёз — у статьи надо поменять название: «Как стать тупой стервой, и что делать, если у вас это не получается. Советы бывалых»
А мне эта статья совершенно не помогла. Ну и ладно. Кому-то ж надо и избу на скаку, правда?
… Мда…
Я на шпильках и в платьях с 12 лет. На каблуках даже дома хожу. Первые в жизни кроссовки купила прошлым летом. Сроду не было спортивной обуви. Друзья не дадут соврать — даже на шашлыки в лес припиралась на каблуках. не накрашенной даже ведро не выйду выносить.
А женственности как не было, так и нет. И починю всё сама, и мамонта убью, и на хер пошлю, и по морде дам очень запросто. С ноги притом.
Вот вам и чулки с кружевами.

Лидия Раевская
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
На этом полезные советы о том как обрести женственность — закончились. Подводим итоги: ты выкинула кеды, ты вся в чулках, ты плачешь над утюгом, ты просрала всю зарплату мужа на массаж пяточек, ты закрыла на парковке три чужих машины, и ты никогда больше не подойдёшь к плите, потому что не царское это дело.
Всё. Теперь вы восхитительны! К вам вернулась женственность! Теперь можно смело входить в квартиру, наступить на двух котов, в лоток с какахами, срывать с себя трусы и бижутерию, пройти мимо горы новых утюгов, а твой мужик хапнет инсульт от восторга.
:lol:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:28
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
чтоб тебя и в твои пятьдесят ласково называли «Девочка моя маленькая»
Меня так называл только один мужчина, очень давно это было... Эх... :cray:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Женственность это показатель мужской заботы, опеки, любви и защиты.отца, мужа и тд.
Насколько женщина может себе позволить раскрыться самыми тонкими и прекрасными гранями.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Же6ственность это показатель мужской заботы, опеки, любви и защиты.отца, мужа и тд.
Насколько женщина может себе позволить может позволить раскрыться самыми тонкими и прекрасными гранями.
Так получается, что без мужчины женщина не будет женственной?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Toreador, кто в семье функцию мужика на себя возьмёт если..

Или дурочку будет включать дезориентировать .
Но там только дурочка и будет.без женственности.
Мужчина не будет выбирать надолго
Только разово

Много женщин взрослых странно выглядят которые.в юбочках коротких и с бантиками стразиками.
Это вот оно.
Не принятие своей силы и взрослости
Ложная женственность.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
без мужчины женщина не будет женственной?
Женственность-это все-таки внутреннее, особая энергетика, проявляющаяся во внешнем, поведении, голосе, походке.......
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Женственность-это все-таки внутреннее, особая энергетика, проявляющаяся во внешнем, поведении, голосе, походке.......
Вот и мне кажется... это внутри. И не зависит от того, одна женщина или в паре.
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
17:28
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Вас послушать, так флегматичная женчина очень женственна
Она же еле-еле двигается, говорит протяжно))
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
16:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ