Женственность - где взять, зачем нужна?

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
главное быть живым, главное быть собой, когда глаза горят от жажды жизни, от удовольствия от жизни, то в целом плевать на уровень женственности или мужественности, а когда глаза потухшие и в них ничего нет, то и супер женственность не спасет.
поддерживаю)))
вот я на работе могу в джинсах и кедах ржать как конь с мужиками на курилке, при этом я точно знаю, что несколько из них ко мне неровно дышат :ag:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я думаю, к 25 годам почти все бывшие девушки-тинейджеры приобретают женственность. Возрастные и гормональные изменения в организме и изменение восприятия мира ребёнком/ подростком, всё это накладывает отпечаток на способность девушки быть привлекательной, женственной, сексуальной и т.д.
Может не всем это дано, быть женственной, но я думаю, что каждая женщина найдёт себе подходящего мужчину, который оценит женственность в меру своих способностей и пристрастий.
А ещё лучше наверное, просто оставаться самой собой, вторая половинка найдётся всегда :).

ага) я вот потому то там. выше и спросила - а что называют женственностью?..сексуальную привлекательность?..или качества, традиционно приписываемые женщине?..

Добавлено через 1 минуту

но я думаю, что каждая женщина найдёт себе подходящего мужчину
ну вот знаешь...судя по обращениям женщин на форумы и к психологам в реале - таки не каждая находит...и порой очень красивая, сексуальная и женственная...(
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
а что называют женственностью?..сексуальную привлекательность?..или качества, традиционно приписываемые женщине?..
мне кажется, это все-таки разное.
сексуальность - это когда женщину хотят, несмотря ни на что.
а женственность - это когда женщина такая нежная, мягкая, в платьице, на каблучках, вся такая ухоженная и милая.
Но это сугубо мое ИМХО
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Конечно.
Женственность и сексуальность стоят в паре

Добавлено через 1 минуту

@Скиталец, ???
Надо же, как Пушкин опустился низко, рассказав всему миру про чудное мгновение с Керн!

Смотря что и как рассказывать
Описать женственность ( не намекая тяжелым намеком, что женщина стала твоей) - это как раз признак мужественности.
А Маяковский опустился , чтоб рассказывать о Брик.
А Данте- о Беатриче!


Получаются- все это опущенные люди, над которыми гордо стоит Скиталец, который не "опустился""
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
ага) я вот потому то там. выше и спросила - а что называют женственностью?..сексуальную привлекательность?..или качества, традиционно приписываемые женщине?..
@Darina, ты знаешь, это наверно вопрос больше философский чем прикладной.

Например, на первом курсе нас послали в колхоз, с одной девушкой из параллельной группы были часто в паре (наверное случайно так получалось) на сборе помидоров, картошки. Поле, то солнце, то дождик, Октябрь, она в телогрейке и сапогах... и она для меня была самой женственной на свете :), когда мы месили грязь и ели помидоры и то что нам привозили на обед.
Другой пример. Стюардесса в самолёте на одном из рейсов. Приятная дама (фигурка, лицо) и всё такое, красивая униформа, но увы... женственности и близко нет. Может работа её задолбала, не знаю.

Поэтому, я думаю, что всё зависит от мужчины, которого эта самая индивидуальная женственность привлечёт. Женственность может проявиться по разному, хоть в танце или движении рукой или просто во взгляде или даже в крике и перебранке (сколько примеров, когда в перебранке между М и Ж вспыхивают чувства и перебранка заканчивается отличным сексом или просто поцелуем).

Очень согласен со сказанным выше, что женственность никак не связана с одеждой, духами, украшениями или обувью или ещё чем-то материальным, это нечто, что незаметно глазу и всё же, как я думаю, оценивается каждым из мужчин очень по разному.

Хотя, я думаю, есть вариант, когда женственность может оцениваться и другой женщиной. В этом варианте, мне трудно судить, оценка женщины женщиной это наверное что-то очень сложное и непредсказуемое.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
мне кажется, это все-таки разное.
сексуальность - это когда женщину хотят, несмотря ни на что.
а женственность - это когда женщина такая нежная, мягкая, в платьице, на каблучках, вся такая ухоженная и милая.
Но это сугубо мое ИМХО
ммм....ну может быть
но ведь и бизнесвумен могут быть очень даже женственными!)

Добавлено через 1 минуту

Например, на первом курсе нас послали в колхоз, с одной девушкой из параллельной группы были часто в паре (наверное случайно так получалось) на сборе помидоров, картошки. Поле, то солнце, то дождик, Октябрь, она в телогрейке и сапогах... и она для меня была самой женственной на свете :), когда мы месили грязь и ели помидоры и то что нам привозили на обед.
Другой пример. Стюардесса в самолёте на одном из рейсов. Приятная дама (фигурка, лицо) и всё такое, красивая униформа, но увы... женственности и близко нет. Может работа её задолбала, не знаю.
может, этоты все таки о сексуальной привлекательности говоришь?...
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
и порой очень красивая, сексуальная и женственная...(
@Darina, женственность это не медаль и не грамота, её не присваивают. И если со стороны кажется что женщина женственная, то это не более чем индивидуальная оценка, которая может быть и ошибочной.

Добавлено через 3 минуты

может, этоты все таки о сексуальной привлекательности говоришь?
у меня не было секса с той стюардессой :), да и не думал об этом, просто не привлекла и всё тут. А если серьёзно, то к человеку может притягивать, а может отталкивать, для мужчины, как я думаю, одним из таких факторов в общении с женщиной, может быть женственность.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
20:26
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Мне кажется, ее обладательницам приятно считать, что она дана избранным)
Дипломат- Маккиавелли!)


думаю, что каждая женщина найдёт себе подходящего мужчину, который оценит женственность в меру своих способностей и пристрастий.
Значит, именно от женщины зависит какого мужчину она все-таки встретит.
Но это уже и не только о женственности
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, женственность это не медаль и не грамота, её не присваивают. И если со стороны кажется что женщина женственная, то это не более чем индивидуальная оценка, которая может быть и ошибочной.
ну кто ж о медалях то говорит?)
ну да, тут как раз вот и собака порылась - тебе эта стюардесса не женственна, а другому - оченно даже
все индивидуально
с одной стороны!
но с другой - все таки люди, когда говорят о женственности, имеют в виду что-то определенное для себя
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
20:26
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Пушкин много чего лишнего о женцинах своих ляпал не к месту. Особенно о тех, кто ему категорически отказывал. Мемуары современников.

В зависимости от места и публики. В присутствии женщин - не ляпал, насколько я помню, конечно, из все тех же мемуаров.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
ну тогда бы у не женственных женщин не было бы шансов устроить свою личную жизнь
Здрасти. Я фигею, дорогая редакция. А, что, мужчин, которым нравятся ДРУГИЕ женщины, не бывает ?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:26
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
ну тогда бы у не женственных женщин не было бы шансов устроить свою личную жизнь, а это далеко не так
Вовсе не так.
Как женственность-сексуальность для женщины есть редкий божий дар, так для мужчин суксуальная привлекательность и мужественность \то тоже большая редкость.
Основная часть населения- женщины- середнячки и мужичонки середнячки.
Вот такие друг на друге и женятся, а куда деваться
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А, что, мужчин, которым нравятся ДРУГИЕ женщины, не бывает ?
Так я и говорю об этом. Кому-то нужна в женщине женственность, а кого-то может привлекают такие, Сталины в юбке)
Все очень индивидуально.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:26
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Кому-то нужна в женщине женственность, а кого-то может привлекают такие, Сталины в юбке)
То есть только так - женственные и сталины ? Полутонов нет ? Ладушки, спорить не буду.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Значит, именно от женщины зависит какого мужчину она все-таки встретит.
я думаю, что да.
Хотя, иногда женщина просто не воспринимает серьёзно мужчину, а он её обожает и здесь зависит многое от мужчины- уметь обратить на себя внимание и дать женщине уверенность в его чувствах.
Без борьбы за женщину, было бы не интересно.
К сожалению, и это тоже бывает, когда женщина идёт на компромиссы типа "стерпится- слюбится" или типа "уже пора", это как мне кажется конец отношений, которые ещё не начинались.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:26
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
То есть только так - женственные и сталины ? Полутонов нет ? Ладушки, спорить не буду.
@Наида, вот извини за грубость, но кого только не е......т :ag:
всяких полно)

Добавлено через 1 минуту

Без борьбы за женщину, было бы не интересно
пффф, выросло целое поколение, которое максимум что сделает ради женщины, это напишет ей в контактике))))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ