Женщина выгоняет детей-инвалидов с площадки

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:03
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
В Сети появилось видео, на котором женщина пыталась выгнать детей с особенностями развития и их родителей с площадки двора в Красносельском районе города.

Она возмущалась, что дети пугают ее дочь и других детей и им нужно гулять в других местах. При этом она пыталась дозвониться до управляющей компании, чтобы пожаловаться, и хотела выбить телефон из рук очевидицы, фиксирующей инцидент на камеру.



Следственный комитет РФ начал проверку после появления в Сети видео, на котором в одном из дворов Санкт-Петербурга женщина пыталась выгнать с детской площадки детей с особенностями развития. Об этом 26 июля сообщили в Главном следственном управлении РФ по Санкт-Петербургу.
https://iz.ru/1198449/2021-07-26/sk-nachal-proverku-intcidenta-s-detmi-invalidami-v-sankt-peterburge?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1627334744000
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Chance, детей надо в резервацию?:girl_sigh:
У нас даже в школах сейчас проталкиваю инклюзию.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Chance, детей надо в резервацию?:girl_sigh:
У нас даже в школах сейчас проталкиваю инклюзию.
...инклюзия- это когда к 10 здоровым детям внедряется 1 больной, а не наоборот...вы своего ребёнка допустили бы на детскую площадку где уже резвятся 10 больных детей?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
вы своего ребёнка допустили бы на детскую площадку где уже резвятся 10 больных детей?
Я бы скандал с истериками не устраивала.
У нас вокруг дома штук 5 или 7 детских площадок, можно спокойно всем разойтись, не пугая детей. Ни своих, ни больных.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Выгнавшая с детской площадки детей с инвалидностью россиянка объяснилась

Как пишет канал «Mash на Мойке», прогнавшей детей женщиной оказалась жена бизнесмена по имени Наталья Липская, проживающая в ЖК «Балтийская жемчужина», где произошел инцидент.

Россиянка объяснила, что гуляла во дворе с внучкой, которую якобы напугала реакция ребенка с особенностями здоровья, который «не разговаривает, мычит, кричит». Женщина заявила, что не желает, чтобы ее внучка «на все это смотрела и офигевала».

Липская добавила, что проживает в квартире площадью 127 квадратных метров, поэтому считает, что имеет право устанавливать свои правила во дворе. По ее словам, ранее ей уже удалось прогнать со двора воспитанников детского сада, поэтому теперь она намерена разобраться с детьми из «Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра». Она выразила уверенность в том, что соседи поддержат ее в этом.

https://lenta.ru/news/2021/07/27/why/

Измерять свои права квадратными метрами - это, конечно, сильно. Тем более, что это касается детей.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Я бы скандал с истериками не устраивала.
У нас вокруг дома штук 5 или 7 детских площадок, можно спокойно всем разойтись, не пугая детей. Ни своих, ни больных.
...скандалить я бы тоже не стал...но и ребёнка бы не пустил...:pardon:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
10:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
по этому видео вообще мало что понятно...только то, что женщина эта хамка невоспитанная - как она вообще разговаривала, и пыталась телефон чуть ли не отнять, отняла бы - наверно разбила бы
там вроде вообще площадка огромная - и непонять сколько вообще детей там было, хоть нормальных, хоть и с проблемами развития..слышно было только одного её ребенка
выгонять таким вот образом - это безобразие, неужели невозможно было нормально по человечески договориться с теми взрослыми, которые привели этих детей туда?..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
..скандалить я бы тоже не стал...но и ребёнка бы не пустил...
Всегда можно разойтись без негатива. Заодно и своим детям объяснить, что не надо смеяться, показывать пальцев или еще что-то, наверняка лишним не будет.
А тут все дети от таких криков в стрессе.

ыгонять таким вот образом - это безобразие, неужели невозможно было нормально по человечески договориться с теми взрослыми, которые привели этих детей туда?..
И я о том же. А чему научился ее ребенок? Тому, что можно так себя вести?
Россиянка объяснила, что гуляла во дворе с внучкой, которую якобы напугала реакция ребенка с особенностями здоровья, который «не разговаривает, мычит, кричит». Женщина заявила, что не желает, чтобы ее внучка «на все это смотрела и офигевала».
А объяснить внучке, что люди могут быть нездоровы, ей в голову не пришло?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
19:03
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Выгнавшая с детской площадки детей с инвалидностью россиянка объяснилась

Как пишет канал «Mash на Мойке», прогнавшей детей женщиной оказалась жена бизнесмена по имени Наталья Липская, проживающая в ЖК «Балтийская жемчужина», где произошел инцидент.

Россиянка объяснила, что гуляла во дворе с внучкой, которую якобы напугала реакция ребенка с особенностями здоровья, который «не разговаривает, мычит, кричит». Женщина заявила, что не желает, чтобы ее внучка «на все это смотрела и офигевала».

Липская добавила, что проживает в квартире площадью 127 квадратных метров, поэтому считает, что имеет право устанавливать свои правила во дворе. По ее словам, ранее ей уже удалось прогнать со двора воспитанников детского сада, поэтому теперь она намерена разобраться с детьми из «Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра». Она выразила уверенность в том, что соседи поддержат ее в этом.

https://lenta.ru/news/2021/07/27/why/

Измерять свои права квадратными метрами - это, конечно, сильно. Тем более, что это касается детей.

Ипать дремать а если у кого то хатка будет в сто сорок метров то он будет диктовать свои правила? Редкостная идиотка,.надеюсь до конца своих дней она и её Родня будут абсолютно здоровы, иначе им придётся закончить жизнь за гранью её зрительного контакта.

Добавлено через 3 минуты

...инклюзия- это когда к 10 здоровым детям внедряется 1 больной, а не наоборот...вы своего ребёнка допустили бы на детскую площадку где уже резвятся 10 больных детей?

Во первых не резвятся, а играют как и все дети, но по своему, и правильно заметили площадка не одна, и играют они там максимум час полтора. Так что выход есть всегда не унижая человеческое достоинство выйти из ситуации.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Думаю, на это мозгов не хватило.
Ну дак 127 метров же :ag: Но вообще-то её внучка здорова и вполне могла бы погулять в других местах, если так неприятно на таких детей смотреть. Это и правда малоэстетичное зрелище. Однако, ребёнку полезно знать, что вот так бывает и другие дети болеют и страдают. Конечно, если ребёнок уже что-то соображает.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Во первых не резвятся, а играют как и все дети, но по своему, и правильно заметили площадка не одна, и играют они там максимум час полтора. Так что выход есть всегда не унижая человеческое достоинство выйти из ситуации.
...во первых и во вторых слова "резвиться" и "играть"- синонимы...::D:
...в третьих- не отрицаю, тётка- быдло, вопросы надо решать по другому, но снимать и выкладывать видео- незаконно...:pardon:
...и в последних, положа руку на сердце- кто из вас отпустил бы своего ребёнка играть в компании 5-10 детей с синдромом Дауна?
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
...во первых и во вторых слова "резвиться" и "играть"- синонимы...::D:
...в третьих- не отрицаю, тётка- быдло, вопросы надо решать по другому, но снимать и выкладывать видео- незаконно...:pardon:
...и в последних, положа руку на сердце- кто из вас отпустил бы своего ребёнка играть в компании 5-10 детей с синдромом Дауна?

Ты меня умиляешь, ты задаёшь этот вопрос матери ребёнка с синдромом Дауна? Или ты думаешь что аутизм и шизофрения это обязательно у людей с синдромом Дауна? Странно я думала ты взрослый человек. А как тебе детки с сохранённые интеллектом но с физическими уродствами? А детки с ДЦП? Эх
Так во положа руку на сердце, я тебе отвечу, после родов я лежала в одной палате с мамочкой у которой ребёнок был с расщелиной на лице, мне повидавшей жизнь смотреть было больно, но я и виду не подала, и когда она отличалась в столовую, в ванну, по телефону поговорить и малыш плакал я всегда его качала. Я видела как мать была разбита горем, её бросил мужчина ещё при беременности, они ждали большую пластическую операцию. А у меня малыш был красив как ангел, но еле дышал и нас тоже ждала операция и почти без шансов на успех. Так эта мамочка чувствовала себя более уязвленной. И да люди с синдромом Дауна разные.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Ты меня умиляешь, ты задаёшь этот вопрос матери ребёнка с синдромом Дауна? Или ты думаешь что аутизм и шизофрения это обязательно у людей с синдромом Дауна? Странно я думала ты взрослый человек. А как тебе детки с сохранённые интеллектом но с физическими уродствами? А детки с ДЦП? Эх
Так во положа руку на сердце, я тебе отвечу, после родов я лежала в одной палате с мамочкой у которой ребёнок был с расщелиной на лице, мне повидавшей жизнь смотреть было больно, но я и виду не подала, и когда она отличалась в столовую, в ванну, по телефону поговорить и малыш плакал я всегда его качала. Я видела как мать была разбита горем, её бросил мужчина ещё при беременности, они ждали большую пластическую операцию. А у меня малыш был красив как ангел, но еле дышал и нас тоже ждала операция и почти без шансов на успех. Так эта мамочка чувствовала себя более уязвленной. И да люди с синдромом Дауна разные.
...нет, я задавал этот вопрос всем, но если не устраивает могу задать его иначе- "кто из вас отпустил бы своего ребёнка играть в компании 5-10 детей с синдромом Дауна, шизофренией, аутизмом или ДЦП?"
...да, люди с синдромом Дауна и другими отклонениями- разные, но степень этих отклонений и возможные реакции на что-либо знают и могут предвидеть в лучшем случае их родители, но никак не посторонние люди...:pardon:

Добавлено через 13 минут

@Chance, я и интересуюсь, прописка дает право выгонять кого-то на улице?
...это ей в РОВД разъяснят...::D:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Посмотрела сейчас сюжет в новостях питерских. Ну что могу сказать, тётку близко к детям вообще нельзя подпускать. К любым детям. Там явно крыша набекрень. Закрылась, акки из всех соцсетей удалила, никого к себе не пускает. Следственный комитет расследует на предмет "разжигания ненависти". Девочку показали из этого центра, ребёнок как ребёнок. Ну с аутизмом, ну и что? А детки с синдромом Дауна вообще очень добрые. В общем, тётку надо лечить, явно не в себе. Она и на других детей там кидалась за то, что чипсы ели на площадке и в той же хамской агрессивной манере.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ