Женщина рожает для себя?

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
12:08
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Если мать положат в больницу ,на операцию,тяжелая болезнь-кто присмотрит за ребенком.В 5 лет,в 10 лет,в 15 лет?Кто будет забирать дите из садика,встречать и провожать в школу?Родители матери-бабушки и дедушки?Ну ну,только ведь дочь рожала не для своих мамы с папой.
Странно…А если в разводе? Если мамы с папой нет? Полно женщин, в одиночку поднимающих детей. Сложно, но не катастрофа.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Если есть желание, здоровье и нет проблем с деньгами, почему нет? Мы и в браке для себя детей рожаем- из инстинктов и эгоистических побуждений) Главное , ребенку потом не пенять, и не пытаться ,чтобы он воплотил все твои мечты)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,304
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Хм... а что, бывает иначе??? А для кого или для чего ещё рожают детей, если не для себя?
Ну я всегда считала, что мужчина и женщина вместе принимают решение, что хотят ребенка) Как-то так)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,304
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я всегда считала, что мужчина и женщина вместе принимают решение, что хотят ребенка) Как-то так)
Не всегда конечно, но в общем-то так должно бы быть. Но всё равно ведь для себя.
А если учесть, что по статистике более половины мужчин вообще лишены отцовского инстинкта, то всё равно получается, что в большинстве своём, женщины рожают для себя.:unknw:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Нормально отношусь если только это для себя без фанатизма и не вытекло потом в эгоистичную цель. А именно полный контроль над чадом.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Пошли бы вы на подобное?
нет :JC_flirt:

Как относитесь к этому явлению?
нормально отношусь, по большому счёту женщина если и планирует беременность осознанно, то в том числе и для себя.

Стоит ли рожать ребенка "для себя" или же только в отношениях и от любимого мужчины?
Можно родить для себя от любимого и без отношений :daladno: стоит ли...не осуждаю, выбор у каждого есть и лучше желанный и осознанный, чем случайный.

Сможет ли женщина в одиночку вырастить ребенка полноценным членом общества?
Думаю может, одно другому не мешает, потому как и в полноценных вырастают разные члены...общества.

Думаю, что не всегда надо идти на поводу у своих инстинктах и "надо" и тем более не за пресловутым стаканом воды. Из жизни знаю случай, жила была себе дама, всю жизнь была любовницей одного мужчины, в 39 родила. А в 43 умерла от рака груди. Папаша пропал с горизонта, родители уже пожилые и больные, других родственников нет. Вот как-то так, печально
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Нередко бывает так, что женщина, поставившая крест на стремлении создать семью принимает решение родить ребенка "для себя". И неважно, сколько ей при этом лет, 25 или 40.
Пошли бы вы на подобное? Как относитесь к этому явлению?
Стоит ли рожать ребенка "для себя" или же только в отношениях и от любимого мужчины?
Сможет ли женщина в одиночку вырастить ребенка полноценным членом общества? Отразится ли это на психике и восприятии мира ребенка?
Что думаете?

Если для себя, то не следует требовать материальной помощи и теста днк

В одиночку воспитает кого-то.
Кто-то да поможет, появится дядя, дедушка, кто прорисует мужской силуэт
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Если для себя, то не следует требовать материальной помощи и теста днк
Ну само собой. Я вообще считаю, что желание стать родителями должно быть обоюдным и нельзя мужчине навязывать отцовство, если он не хочет его и не готов :rolleyes:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Miss, ну да.я вообще считаю, что у желанного ребенка уже полмира в кармане.
Когда папа и мама ждут и мечтают
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:08
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
...Фразу «мужикам дети не нужны, женщина для себя рожает» чаще всего произносят сами мужчины. После того, как годами капали своей женщине на мозг: «Хочу наследника, хочу-хочу-хочу!» После того, как жена угробила здоровье, вынашивая вашего «наследника». После того, как вы напрочь забыли свои обещания помогать и боготворить, ушли с головой в работу или нашли новую женщину, не отягощённую «прицепом».

Это же так просто — сказать «она сама хотела» и забить на своё чадо при первом столкновении с трудностями, а то, что вы сами верили в ложь про «дитачкиэтажысчастье», хотели ребёнка «какувсехлюдей» и поддавались на давление родителей, мечтающих о внуках, замести под коврик и никогда не вспоминать.

Нет уж, неуважаемый вы наш. Если женщина от вас родила, значит, вы оба этого хотели. Мужчина, который не хочет детей, принимает меры для того, чтобы их не было. А мужчина, который не принимает мер, называется папой и платит алименты.

Для кого рожают женщины?
Что значит "родить для себя" и "родить для мужчины"?
Какие еще "для..." бывают?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Allegra, женщина рожает для себя, безусловно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Я ориентировалась на мужчину всё-таки :ag:
Он хотел

Добавлено через 3 минуты

Сейчас подумала, что никогда бы не родила, если бы мой мужчина не хотел ребенка.
Значит точно не для себя
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:08
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Allegra, мужчины часто бывают не зрелыми и воспринимают появление ребенка как появление новой игрушки. Потом игрушка надоела, а мать в любом случае вынуждена вырастить дитя и поставить на ноги. Изначально чаще всего ребёнок нужен обоим. Просто материнский инстинкт присутствует в женщине изначально. А во отцовский у мужчин может и не проснуться.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:08
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
04:08
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Для кого рожают женщины?
Что значит "родить для себя" и "родить для мужчины"?
Какие еще "для..." бывают?

первого ребенка я точно не для себя рожала, а для мужа
а вот второго - исключительно для себя)
хотя обоих ребенков нежно и глубоко люблю)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ