Женщина без ... навыков в кулинарии

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
19:03
29 Апр 2018
35,054
865
3
10
Пол
Я абсолютно так же чувствую себя в подобных магазинах
Мне почему-то кажется, что ты в магазине типа 220 Вольт тоже чувствуешь себя не в своей тарелке
Почему? Я себя неуютно чувствую в дорогих бутиках, а 220 Вольт, телерадиодетали, охота и рыбалка я с детства привыкла посещать, с папой.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
19:03
13 Авг 2020
9,874
376
Москва
Пол
А если женщина тоже вкалывает?
Если оба вкалывают с утра до ночи, то конешн не до готовки, чё тут скажешь
Может ей ещё и в магазин самой ходить? :confetti-:
Безобразие какое.
ну ходить-не ходить не знаю, но супруга однозначно должна разбираться в ходовых продуктах лучше чем муж. Ну там, что получше, что посвежее и т.д., что лучше брать, что лучше не брать.
А если ей не нужна шуба и айфон? А цветы она любит на полянке, глазами. Что ж теперь ей, айфон жрать? Нет уж, сытая жена = добрая жена. И голова не болит)
Не, ну "шуба и айфон" в моем сообщении это просто собирательные образы подарков и внимания от супруга к супруге. За то что она "хранит очаг", прикрывает тылы.
А если женщина сама себе в состоянии купить и шубу и айфон? :787a462329a5:
"шуба и айфон" в моем сообщении это просто собирательный образ подарков и просто внимания от супруга к супруге. Муж лучше знает, чем порадовать свою жену. Даже если она сама в состоянии всё себе купить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
19:03
13 Мар 2018
6,801
601
1
7
Густо перенаселенный город
Пол
сейчас современное молоко если просрочилось то его только выбросить... просроченное молоко это не кислое молоко у бабушки в деревне
это фу, отстой, помойка
Не знаю в какой стране вы живете, а я в РФ. В РФ и РБ лучшая молочка в мире.
Любое молоко возьмите, хоть рузкое хоть Рязанское, да туже пресловутую молочную станцию с жирностью более 6% и у вас будет первоклассная простокваша! Дальше если откинуть, будет первотворог. Если её в банке подержать как следует, а потом "почупахтать" и отложить на печку то утром в марлю и получится сырок.

Такое ощущение, что вы ждёте от ультра пастеризованного тебе результаты и не отличаете живое от молока с обработкой. tap1
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:03
28 Фев 2018
17,904
875
2
6
Пол
Готовы пойти на то что жена не умеет вообще готовить , от слова совсем ?
Так как выбор жены (равно как и мужа) - ответственный процесс, то и подход к нему должен быть соответствующим.
Еда - одна из основ жизни. Нет еды - нет жизни. Нет жизни - есть вдова. Планирую ли я при поиске жены делать из неё вдову? Нет.
Достаток (кухарка или общепит), быстрая доставка - это всё наносное. Вот у Трампа жене готовить не надо уметь, потому что она не жена, а вывеска (там нехилый контракт и "жена" - это прописанная и оплаченная роль).
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:03
1 Мар 2018
38,996
1,771
6
39
Пол
Любое молоко возьмите, хоть рузкое хоть Рязанское, да туже пресловутую молочную станцию с жирностью более 6% и у вас будет первоклассная простокваша
При условии, что это не молоко со сроком хранения полгода )))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
19:03
29 Апр 2018
35,054
865
3
10
Пол
ну ходить-не ходить не знаю, но супруга однозначно должна разбираться в ходовых продуктах лучше чем муж. Ну там, что получше, что посвежее и т.д., что лучше брать, что лучше не брать.
Зачем?
Кто в магазин ходит, тот срок годности и проверяет.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:03
1 Мар 2018
38,996
1,771
6
39
Пол
У меня отлично готовит муж, и муж сестры, и отец и свекр.
За продуктами на рынок ВСЕГДА ходил отец, его знали все тетушки, ему и откладывали и выбирали что получше, папа умел общаться с женщинами ))
Сейчас на рынок ходим редко, в основном по супермаркетам, но закупкой продуктов занимается муж.
Я хожу хвостиком, показываю пальчиком если хочу вкусняшку.
Вкусняшку все равно муж будет выбирать, я только показываю что это должно быть )))
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
19:03
15 Май 2019
8,373
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Гм... Женщина которая умеет разбивать яйца это каратистка...
А серьезно, то я и сам умею готовить вкусно... И даму подучу... Да и сейчас купить можно готовое...
Не важно как они готовят,
Не важно, чтоб пекли пироги,
Главное, чтоб на нее текли слюнки,
И баба не е#@ла нам мозги...
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
19:03
6 Ноя 2015
14,224
805
2
4
Пол
У меня отлично готовит муж, и муж сестры, и отец и свекр.
За продуктами на рынок ВСЕГДА ходил отец, его знали все тетушки, ему и откладывали и выбирали что получше, папа умел общаться с женщинами ))
Сейчас на рынок ходим редко, в основном по супермаркетам, но закупкой продуктов занимается муж.
Я хожу хвостиком, показываю пальчиком если хочу вкусняшку.
Вкусняшку все равно муж будет выбирать, я только показываю что это должно быть )))
Я тоже занимаюсь наполнением холодильника, это не особо напрягает. Даже приятно иногда бывает.
И вкусняшки я тоже покупаю. Хорошо, когда жена рядом, а когда её нет рядом, всегда можно проконсультироваться используя мессенджер.
Что касается где покупать, это зависит от уровня цен и качества продаваемого.
В Праге мне понравилось покупать в супермаркете продукты, думаю и на рынке так же.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:03
1 Мар 2018
38,996
1,771
6
39
Пол
В Праге мне понравилось покупать в супермаркете продукты, думаю и на рынке так же.
Тут на крытом рынке азиаты в основном.
Хотя их в Праге почти нет ))
Мы туда за свежей самсой ходим, у них прямо на точке тандыр стоит.
А еще есть выездные рынки, в разные дни недели у разных станций метро.
Вот там чехи, много фермеров. Там летом хорошие фрукты. И молочка без консервантов. И привычная нам сметана только там, и молоко которое киснет через 2-3 дня.
Магазинная сметана... это что-то странное, из нее готовить невозможно, она расслаивается :Drem20:
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
19:03
6 Ноя 2015
14,224
805
2
4
Пол
Тут на крытом рынке азиаты в основном.
Хотя их в Праге почти нет ))
Мы туда за свежей самсой ходим, у них прямо на точке тандыр стоит.
А еще есть выездные рынки, в разные дни недели у разных станций метро.
Вот там чехи, много фермеров. Там летом хорошие фрукты. И молочка без консервантов. И привычная нам сметана только там, и молоко которое киснет через 2-3 дня.
Магазинная сметана... это что-то странное, из нее готовить невозможно, она расслаивается :Drem20:
У нас на рынке всех хватает, я стараюсь покупать у конкретного продавца, беру всё что мне надо, сам выбираю. Собственно такое везде.
Молочку я покупаю только в супермаркете, она, на мой взгляд, очень качественная и разнообразная. За этим очень строго следят. Если сходит срок хранения, не продали или повреждена упаковка, немедленно снимают с продажи и возвращают поставщику .Но это общепринятый порядок.
Я помню молочку в Минске, это было нечто. Молоко, кефир, ряженка. Даже тяжело вспоминать, так иногда хочется.
Как здорово, такие рынки. Видел я такое в Голландии, там местные фермеры сыры продавали. Вот это вкуснятина.
Представляю какие у них фрукты, это действительно вкусняшки.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:03
1 Мар 2018
38,996
1,771
6
39
Пол

Олег

Продвинутый
Заслуженный
19:03
13 Авг 2020
9,874
376
Москва
Пол
Тебе же жена готовит?
Ты выбирал себе такую, какая подходит лично тебе :Drem22:
Да, конечно. Это не означает, что я не люблю готовить или не готовлю. Но вот подобная женская забота приятна.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:03
5 Ноя 2015
42,467
2,361
2
7
Москва
Пол

Chilli

Выдающийся
Наш человек
19:03
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Любимое блюдо на новый год у меня будет гребешок скорее всего. Запеченый со сливочным маслом и петрушкой.
Если не забуду, отщелкну стол на новый год.
Но у меня как у Чили (у певицы), как всегда будет стол в постели. ...
Гребешок не надо запекать. Его вообще как и большинство морепродуктов особо долго жарить и парить не стоит. Я гребешок делаю по корейски. Просто заливаю кипящим маслом со специями и все. Еще туда уксус, чеснок и соль.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ