Желаете ли Вы провести жизнь среди "берез и сосен" и совсем не желаете жить в городе? Или это и есть Ваш день сегодняшний?

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@evapens, перечитала пост @Amalienau под реквием - как же хорошо наложилось))

Хочу еще добавить, что важно менять место. Я жила в большом городе, потом переехала в супертихий городок прямиком из сериала "Стендфорские жены"
Сейчас хочу туда, где кафе открыты всю ночь, говор людей за окном.. витрины сияют неоном..
А потом скорей всего опять сбегу
Просто человек не должен зависать на одном месте. Чтоб стагнация в мозгах не происходила
Мне намыслилось сразу в параллель:"пенсионерки, отработавшие на советских предприятиях (в частности, судпром) от сорока и более лет, убегают в другие страны, чтобы не умереть с голода при пенсии назначенной им нашим государством и умоляют принять их в "трудники" в монастыри.
Вообще - весело, в совокупности. Простите :rolleyes:
-------------------------
Спасибо за Ваше изложение. Значит и я, вероятно, не очень приживусь в Поволжье......
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@evapens, для того , чтобы прожить на пенсию, надо иметь пару )
Вдвоём на две пенсии прожить легче, чем одной на одну )
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
00:05
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
пенсионерки, отработавшие на советских предприятиях (в частности, судпром) от сорока и более лет, убегают в другие страны, чтобы не умереть с голода при пенсии назначенной им нашим государством и умоляют принять их в "трудники" в монастыри
А за что "простите"?..)
Если намыслилось - вы не виноваты)
У меня была такая мысль в подорванности духа как-то. Сбежать в монастырь и отправить в топку мирскую жизнь. Такую гадостную
Знаете, что смутило? Подумала, что в пять утра вставать придется каждый день..
Смотрю, повеселела уже.. Тяжкие думы оставили))
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@evapens, для того , чтобы прожить на пенсию, надо иметь пару )
Вдвоём на две пенсии прожить легче, чем одной на одну )
Да нормально всё.
Я и новости о пенсии не смотрю/не читаю и никогда не вспоминаю. Просто тут было касание сначала о продаже недвижимости, потом рекомендательное.
"Прости" моё, чтобы никто не обиделся :rolleyes:.
Следующим летом пойду ловить рыбку:rolleyes:
1f9546485b4b4b827081fc5d3a0a8870.jpg

М.б. правда в пригороде прикупить что-нибудь .................
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@evapens, да новости можно и не читать, но количество денег на карте не даст забыть ::D:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@evapens, да новости можно и не читать, но количество денег на карте не даст забыть ::D:

Любой размер пенсии не решит вопрос покупки недвижимости :grin:
Вообще, не следует ИМХО замолачиваться на любом вопросе :df:

Вопрос о месте моего доживания в этом Мире считаю важным :rolleyes:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Тут есть момент: городскую квартиру не требуется глобально ремонтировать, а частному дому то крышу необходимо перекрыть, то другие работы.
Если не самостоятельно, то требуются средства. И даже при самостоятельно - требуются материалы :rolleyes:

ну конечно же, жить в скворечнике куда приятней..платит в три дорога за коммуналку, материть соседа с права, за дрель, соседа с лева за скрипку, соседа сверху за постоянную пьянку и пляски, а соседа снизу, потому что курит в окно, а весь дым к тебе и ты им дышишь...думаю все мечтают так жить...

всю жизнь прожил в своём доме и не секунды не жалею...у меня лес сразу за огородом, воздух чистый , небо звёздное...столько звезд в городе не увидишь..не пробок ни проблем с парковкой...а крышу перекрыть, так её перекрывают раз в 20-30 лет...не каждый же год...:daladno:

ничего ты не понимаешь в нормальной жизни, от слова совсем...:wink:

Добавлено через 29 секунд

Хочу жить на берегу моря.

Море Лаптевых подойдёт?:crazy:

Добавлено через 1 минуту

У меня вчера соседка сбежала из шикарной квартиры в центре обратно к себе на задворки
Сказала что не может больше не спать ....

а у нас тенденция, военные пенсионеры стали дома в деревне покупать и там жить круглый год, кто сотню курочек держит, кто пяток коз, а кто и ульи..мини-фермеры, абсолютно все...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лючия, пусть все мечты осуществятся, самым лучшим образом. А не так как "надо было точнее формулировать желания".::D:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я ещё боюсь пожаров и разбоев

насчёт пожаров...если в многоквартирной многоэтажке загорится одна квартира, то обязательно пострадают соседние, кого то закоптит, кого то зальёт, а кому то и огонь перекинется...


Пару месяцев. Потом хандра берет

меня в городе через несколько часов хандра начинает брать...хочется свежего воздуха шума деревьев мычанья , блеянья, куареканья живности...хочется на утреней зорьке на Кошкуль сходить, на жарёху карасиков натягать, раколовки проверить, раков к пиву набрать...те же грибы, ягоды...грибы я так вообще сам в секретных местах высаживаю. белые, подосиновики и опята...

Добавлено через 4 минуты

Я без благ цивилизации типа постоянного и хорошего интернета никак

сейчас в любой деревне интернет, у нас уже и 4G есть и уже поговаривают, что скоро и 5G настраивать будут...

Добавлено через 3 минуты

Пьяный сосед, который каждый вечер напивается, а утром, часиков в 6 (прошу пардону у благородного собрания), блюёт на весь дачный посёлок.

не, ну когда сосед сверху блюет намного же лучше, согласись?:df:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
ну конечно же, жить в скворечнике куда приятней..платит в три дорога за коммуналку, материть соседа с права, за дрель, соседа с лева за скрипку, соседа сверху за постоянную пьянку и пляски, а соседа снизу, потому что курит в окно, а весь дым к тебе и ты им дышишь...думаю все мечтают так жить...

всю жизнь прожил в своём доме и не секунды не жалею...у меня лес сразу за огородом, воздух чистый , небо звёздное...столько звезд в городе не увидишь..не пробок ни проблем с парковкой...а крышу перекрыть, так её перекрывают раз в 20-30 лет...не каждый же год...:daladno:

ничего ты не понимаешь в нормальной жизни, от слова совсем...:wink:

Добавлено через 29 секунд



Море Лаптевых подойдёт?:crazy:

Добавлено через 1 минуту



а у нас тенденция, военные пенсионеры стали дома в деревне покупать и там жить круглый год, кто сотню курочек держит, кто пяток коз, а кто и ульи..мини-фермеры, абсолютно все...

Как жизнь сложилась .....
Попытка сложить цветок из осколков цветного стекла
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
меня в городе через несколько часов хандра начинает брать...хочется свежего воздуха шума деревьев мычанья , блеянья, куареканья живности...хочется на утреней зорьке на Кошкуль сходить, на жарёху карасиков натягать, раколовки проверить, раков к пиву набрать...те же грибы, ягоды...грибы я так вообще сам в секретных местах высаживаю. белые, подосиновики и опята...

Добавлено через 4 минуты

сейчас в любой деревне интернет, у нас уже и 4G есть и уже поговаривают, что скоро и 5G настраивать будут...
Вкусно рассказываешь
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
На пенсии переберусь в дом, если муж достроит. А пока только квартира, возможно дача на выходных, но не каждые.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Fleural

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:05
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,218
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Как-то в прежние годы я многажды бывала на море под Сочи в очень маленькой частной семейной тур.базе в скромненьком поселке. Хозяин тур.базы своих деток отвозил на авто в школу и забирал. Начальствовала его милая жена. Тур. база находилась совсем у моря в нескольких шагах.
----------------------------------
Но...... там же в поселках местное население: грузины, абхазы, армяне, пр.
Это ж не то, что мы им на тур. базе денежку платили.
Вообще, как-то стремно на склоне лет пытаться т.ск. начать проживать в среде местного населения с другим языком, привычками.....
Мои мысли вслух ::D:
Да, повезло вам. У моря хорошо!
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:05
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Я уже 6 лет живу в селе, в волшебном Алтае. Как то спонтанно решили уехать. У мужа дом там, а в городе ипотеку брать не хотелось. Решили попробовать, не понравится уехали бы обратно. Сейчас я уже не представляю как жить в городе, отвыкла ) пожила у сестры неделю в квартире, да ещё и в жару, ну оно нафиг ) и кстати в свете карантина тоже. Тут природа, лес, горы, реки рядом. Я люблю походы. Дурная то голова ногам покоя не даёт :) тем более все коммуникации есть и в домах. А если охота городской суеты, всегда можно сесть в машину и погостить у родни )
В общем лично я не пожалела, что уехала. Но тут каждому свое, кому какие плюсы перевешивают
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ