"Жалкие завистники" или тактика шестиклашек.

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
06:08
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Кто такие "жалкие завистники" и почему этим термином пользуются обычно неудачники?
Почему когда людям указывают на их ошибки, те сразу же отвечают: "зависть".
Так что же это на самом деле и где прячется здравый смысл?

Имхо
указывать на ошибки-это объяснить в чем он не прав и как это исправить. Говориться это в лицо по сути
Зависть-это высмеивание преимуществ, поступков...переворачивание с ног на голову. А это больше на сплетни за спиной похоже)
одно-доброе намерение, другое-злое...совершено разные понятия, как по мне...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Извините, надеюсь не забуду и отвечу, когда сдам экзамен, а то котелок не варит ну совсем....
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
1. Так делают далеко не все люди.
2. Какое вообще имеют отношение ошибки к зависти? За такое можно назвать педантом, занудой, буквоедом, но - завистником?.
Согласна, так делают только неадекватные :ag: Меня саму это поражет и я не понимаю, где логика, но так говорят. :connie_twiddle: ты им одно, а они тебе другое :facepalm: конечно, было бы легче показать на примере... Но где же его взять вот так, с бухты барахты. Я помню, почему делала эту тему, одна форумчанка, которой тут уже нет, часто передергивала факты и искажала реальность. Реакцией на конструктивнуб критику было: "вы мне завидуете".) тогда я вспомнила, что в мои 13 была популярна платформа ask.fm, где задают анонимные вопросы и ты отвечаешь. Вот там все "умные" подростки отвечали на все "жалкие завистники" :))) я думала, взрослые люди так не делают, но была не права. Глупость сопровождает людей по жизни :ag: Например, ты говоришь: "Почему ты постоянно хвастаешься?", а в ответ: "Да ты просто мне завидуешь!". Я не знаю, может это способ защиты, но какой-то странный...
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Имхо
указывать на ошибки-это объяснить в чем он не прав и как это исправить. Говориться это в лицо по сути
Зависть-это высмеивание преимуществ, поступков...переворачивание с ног на голову. А это больше на сплетни за спиной похоже)
одно-доброе намерение, другое-злое...совершено разные понятия, как по мне...
Вот в том-то и дело, когда ты спрашиваешь или советуешь то, что человеку не совсем приятно, вместо того, чтобы сказать, что ему неприятно или послать и сказать, что он делает как считает нужным, ну хоть какой-то адекватный минимум))) оказывается, что ты просто завидуешь, вот и говоришь все это. И ты не понимаешь с какой это стати ты вдруг завидуешь? :ag:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
06:08
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
06:08
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
@Irene, наверно задело...не каждый же может с ходу воспринять замечание) тут человек либо поймет и извинится, либо я уже не стал бы ему давать советов) всё же у него своя голова на плечах и помощь ему не нужна))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Лисяш, я согласна, я вроде советы не раздаю :panic: а есть люди,которые любят :ag:
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
06:08
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кто такие "жалкие завистники" и почему этим термином пользуются обычно неудачники?
Зависть не обязательно деструктивна) Бывает, что именно она заставляет взять в руки задницу и начать что-то менять в своей жизни)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
лишь бы по делу, и со знанием...этого самого...дела))):ce:

Согласна :lol: все не любят советы, которые не просят :ag:

Добавлено через 56 секунд

Зависть не обязательно деструктивна) Бывает, что именно она заставляет взять в руки задницу и начать что-то менять в своей жизни)

Согласна, я один раз испытала это чувство, до этого вообще не понимала как это. Мне очень не понравилось, чувство омерзительное... Но иногда да, оно может помочь)
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
0yhYiUOKHUQ.jpg
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
06:08
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,209
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Мне на другом форуме завидовали, что у меня хорошая семья, потому что я больной человек по психике, а они - помогают.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ