Жадный мужчина

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот не дай бог попадется подобный тип на пути.

Мстительный петербуржец хотел отсудить у бывшей возлюбленной 150 тысяч рублей​

В Северной столице любовные отношения закончились финансовым разбирательством.
В понедельник, 1 августа, Калининский районный суд Петербурга рассмотрел гражданский иск местного жителя Михаила Панева к его бывшей девушке Надежде Кленовой. Мужчина хотел взыскать с экс-возлюбленной более 150 тысяч рублей, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.
Горожанин заявил, что с 22 сентября 2017 года по 23 апреля 2019-го перевёл своей подруге около 192 тысяч рублей. По его словам, знакомая вернула ему лишь 62 300 рублей.
В своём иске Панев попросил взыскать с бывшей девушки 130 620 рублей, а также проценты в размере 23 тысяч. При этом в процессе рассмотрения дела мужчина увеличил сумму, которую хотел бы получить с экс-возлюбленной.
«В процессе рассмотрения дела истцом были увеличены исковые требования в части взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 35 434,6 рубля», — уточнили в пресс-службе судов.
Надежда Кленовая не согласилась с этими требованиями и пояснила, что с 2016 по 2018 год состояла с Паневым в близких отношениях. Местная жительница сообщила, что мужчина ухаживал за ней, оказывал знаки внимания и дарил деньги.
«Стороны какое-то время строили отношения, иногда ночевали вместе, было так называемое гостевое сожительство, но совместного хозяйства не вели. Бюджет был раздельный, были разные кошельки. Иногда возникали различные бытовые вопросы материального плана, которые стороны решали совместно. Ходили вместе по магазинам, покупали продукты, что-то из одежды. Истец переводил денежные средства ответчику, а ответчик истцу. Истец переводил их лично, без всяких на то обязательств, добровольно, безвозмездно, то есть в дар», — добавили в пресс-службе судов.
В какой-то момент Кленовая узнала, что у возлюбленного есть ещё одна девушка, после чего решила расстаться с ним. По её словам, Панев обиделся на неё и решил отомстить.
Суд принял во внимание доводы местной жительницы и отказал петербуржцу в удовлетворении иска.

85ae8c2f-7bbd-458e-9ed7-cd9cf1c114a7.jpeg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Суд принял во внимание доводы местной жительницы и отказал петербуржцу в удовлетворении иска.
У него не было ни единого шанса выиграть это дело. Так что ещё и судебные издержки теперь будут за его счёт. Но он не жадный, он дурак. А жадные, это такие как я. :cat3:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У него не было ни единого шанса выиграть это дело. Так что ещё и судебные издержки теперь будут за его счёт. Но он не жадный, он дурак. А жадные, это такие как я. :cat3:
А в чем проявляется твоя жадность?:blush:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Хотел отсудить, чтобы потратить на вторую девушку? Или так, обратно в кубышку - себе, любимому? Не просто жлоб, а ещё и идиот, имхо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А в чем проявляется твоя жадность?
Да фиг знает. Я никогда не делал женщинам очень дорогих подарков, всегда старался жить исходя из тех денег, которые зарабатывал, не брал кредитов, не покупал то, что считал лишним... в общем, сестра говорит, что жадный. А моя сестра знает, что говорит. :cat3:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,053
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Во первых, мы выслушали только одну сторону...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,053
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да фиг знает. Я никогда не делал женщинам очень дорогих подарков, всегда старался жить исходя из тех денег, которые зарабатывал, не брал кредитов, не покупал то, что считал лишним... в общем, сестра говорит, что жадный. А моя сестра знает, что говорит. :cat3:
Французов в роду не было? Бережливая нация. Например привычка дарить цветы в горшках у них пошла потому, что при случае подарок можно передарить, вместо покупать другой. И красивое растение при этом может объехать квартиры половины Парижа.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
17:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Может у меня французы были?

//Думал магвай, ласково поглаживая довольную жабу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Французов в роду не было?
Сестра считает, что я еврей. А она русская, хотя у нас и мама и папа общие.
При этом она покупает продукты и товары с акционной скидкой в 50 рублей, зато сарай на участке построила за 500 тысяч. В общем, она щедрая.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,053
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Сестра считает, что я еврей.
Еврей не обязательно национальность. Это образ жизни, меня в нем тоже подозревают. Так что ты не одинок, как минимум. Ортодоксальным при этом быть не надо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Во первых, мы выслушали только одну сторону...
Нууу... требовать с женщины, с которой жил, деньги, которые ей давал, да ещё так всё сосчитать с точностью до рубля... тут точно, или жмот или идиот. Или и то и другое. К слову, не такие уж и деньги, учитывая указанный период года в полтора.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да фиг знает. Я никогда не делал женщинам очень дорогих подарков, всегда старался жить исходя из тех денег, которые зарабатывал, не брал кредитов, не покупал то, что считал лишним... в общем, сестра говорит, что жадный. А моя сестра знает, что говорит. :cat3:
Не, похоже, ты не очень жадный. Рачительный, скорее. Мне так видится - "издаля и сбоку". :D

Вот мой второй бывший муж был настоящим жадиной: не желал покупать даже маленький холодильник "Морозко". Летом ему приходилось покупать всего по капле, чтобы не испортилось. А зимой продукты лежали не балконе, и он пару раз схватил воспаление лёгких, вылезая на балкон из комнаты.

Но и тогда он не внял гласу рассудка, жмотился. И я, выйдя за него, выпросила старый "Морозко" у подруги.

***Скупердяй был настоящий, как вспомню - так вздрогну. И как я могла в него в 28 лет влюбиться, идиотка? :D Слава Богу, пришла в себя потом.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нууу... требовать с женщины, с которой жил, деньги, которые ей давал, да ещё так всё сосчитать с точностью до рубля... тут точно, или жмот или идиот. Или и то и другое. К слову, не такие уж и деньги, учитывая указанный период года в полтора.
Я так и написала - жлоб он и идиот. ))) В одном флаконе.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
18:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ