Зеленоглазый остров

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Говорят, на Сицилии есть поговорка: тыдумаешь, что ты имеешь, а на самом деле имеют тебя))
И не обязательно один из них ошибается)

Двойственность ситуации - хорошая тема для сентябрьской интриги

Ужастики вряд ли напишем, а вот мистери с сиспенс - это может быть вполне...вам с Скитальцем @Скиталец оставим место для экшн)

@alex ast, надо бы пару ГГ - ниндзя для экзотики )

Я забыла как женщины - ниндзя назывались. Окка...? Забыла
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
04:19
4 Май 2019
1,774
0
Пол
@Green Eyes,
Вот ты залипла с этой темой секретарши...
Уж ни о личных ли переживаниях, м?
По секрету, как лучшей подруге, муж то знает?:secret:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Green Eyes,
Вот ты залипла с этой темой секретарши...
Уж ни о личных ли переживаниях, м?
По секрету, как лучшей подруге, муж то знает?:secret:

:)
Ишь, какой подход тонкий, змей-психолог!((

Я на взаимном психологическом воздействии залипла).
Это - мое любимое, та же "бездна"...
Может, она и существует только в те моменты пока ты в нее всматриваешься?

Есть одно любимое и неоконченное - Мегрэ и монстры мадам Баскерви
(* знакомы оттенки улавливаешь?*), никак не могу дописать, все ищу решения.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Развилка сюжета? Или герои не соглашаются на твои идеи?

Ага, развилка. Мы все уперлись характерами: я, Мегрэ, Мадам, и ее муж)
Я не соглашаюсь на то, чего они хотят)
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
04:19
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@alex ast, надо бы пару ГГ - ниндзя для экзотики )

Я забыла как женщины - ниндзя назывались. Окка...? Забыла
Вы наверное имели ввиду Онна? Но онна это просто женщина. А женщина-ниндзя имела название Куноити.

Добавлено через 5 минут

Развилка сюжета? Или герои не соглашаются на твои идеи?
- У меня все время спор с тараканами в моей голове...
- И?
- И тараканы все время убеждают...
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Вы наверное имели ввиду Онна? Но онна это просто женщина. А женщина-ниндзя имела название Куноити.
Вспомнила
Онна-бугейша, женщина-самурай


У меня еще стихи были о ней, но потерялись
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Девченочье - любимое

Я пришла к тебе с приветом
рассказать, что солнце встало.
Напевая песнь при этом.
Прошмыгну под одеяло,
Буду ждать свой чай с конфетой,
поцелй, газету, завтрак,
И чтоб что-нибудь при этом
О любви твоей сказало.
После душа я надену
Чистую твою футболку.
Захочу я непременно
Запонку вместо заколки,
И твой свитер- самый теплый,
Самый мягкий и пушистый...
Неужели список долгий
Получился? Не ворчишь ты,
Вот и ладно. Вечерочком
Прошмыгну к тебе опять я-
Ты поделишься кусочком,
Я усну в твоих объятьях.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Девченочье - конкурсное

Мелом твердо начертила
Между нами я границу,
Как на лестнице - перила,
как на веках - в строй ресницы.

Оградить себя надежно
От тебя, от твоей песни,
И- хоть как бы было сложно -
От упрямых глаз...Хоть тресни!

Ветер хлещет по коленям,
Ты остался за границей...
Но теряюсь я мгновенно:
Кто теперь мне будет сниться?

Ты застыл у рубикона,
Обошел, углы все минув.
“Рыжая, ты глянь – прикольно,
ФИНИШ - это просто ТИНИФ!”

Подхожу к тебе поближе,
У границы - два пространства
Грань - и ты меня не слышишь,
Грань - мое непостоянство…

Ветром сдуло мел, границы
Потеряли свои грани.
И, вспорхнув над нами птицей,
Горизонт крылами манит…
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@Green Eyes, у тебя совсем холодно? Зимняя аватарка. :cool_b:

Подхожу к тебе поближе,
У границы - два пространства
Грань - и ты меня не слышишь,
Грань - мое непостоянство…
Очень интересные образы, грани, а сколько их может быть?
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Green Eyes, у тебя совсем холодно? Зимняя аватарка.
Да, холоддддддннннооо - на улице, а завтра будет еще холоднее((
Я у Алекса в теме написала, даже припарковалась опять прямо на штафном месте - чтоб из машины сразу в дверю прошмыгнуть.


Очень интересные образы, грани, а сколько их может быть?
Если граница - это линия, то у нее все равно хотя бы две грани, но есть - по моему представлению о геометрии))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Оказия, я помню свое обещание дописать вторую часть.
Надеюсь, скоро смогу, пока что - первая




Скажи: “Самоубийство”

Я могла бы начать этот рассказ со вчерашнего полудня - когда вошла в учительскую комнату для отдыха и спросила: “ Ребята, у кого папка по самоубийствам под рукой?”

Или я могла бы начать его с сегодняшнего утра - когда в холодильнике той же комнаты нашла огромный торт,принесенный одним из моих коллег-приятелей.Чтоб, как выяснила я в самом конце дня, подбодрить меня - на тот случай если ту самую папку я просила для себя. Конечно же, я впечатление депрессивной не произвожу, но ведь многие именно так и ....живут-живут себе весело,а потом раз и...

Но наверное лучше всего начать строго по делу: пару месяцев назад для сотрудников моего учебного Центра провели тренинг “Вмешаться в Самоубийство”.

Вряд ли многие из тех, кто будет читать мой Дневник, сталкивались с этим явлением реально. Но в Австралии - увы,- это распространенное явление. И далеко не всегда среди бедных и обездоленных.

Если ваша судьба хотя бы однажды проведет вас мимо этого момента, даже хотя бы в роли случайного незнакомца, вы уже никогда не сможете выбросить воспоминание из головы. А с ним - и чувство вины, при всей его иррациональности.

Мне же довелось быть этой случайной посторонней несколько раз. И об этом я могла бы написать отдельный рассказ, если бы набралась сил. Я даже знаю как я бы его начала:

“…В прибрежном ресторане со знаменитым на весь мир видом на океан, я оказалась рядом с хозяйкой банкета - ухоженной пятидесятилетней женщиной в платье стоимостью как минимум половины этого маленького ресторанчика. Увидев, что я заметила ее постоянные проверки экрана мобильника из-под накраxмаленной салфетки, она наклонилась ко мнe и прошептала: “ Не обращайте внимания. Я жду звонка от управляющего домом, в котором мой сын арендует квартиру. Сын уже три раза пытался покончить с собой, и я подозреваю, что захочет и на мой День Рождения.Но вы не обращайте внимания, не стоит портить друзьям этот вечер...их ждет ужин из 9 блюд и специально подобранных вин к каждому блюду”.

Как нибудь я наберусь сил и времени для этой истории, а пока что...

Вчера я решилась: Напишу о тренинге. У нас пред-Пасхальное затишье на работе, почти все студенты отсутствуют, и можно выбрать время для воспоминаний. Чтоб наконец-то от них отделаться.

Нам, сотрудникам учебного Центра для иммигрантов, ввели этот тренинг как обязательный.

Не секрет, что многие беженцы, прибыв из горячих точек,проходят в новой стране через три основных периода:

- Ощущение абсолютного довольства абсолютно всем (Медовый Месяц Иммиграции);

- Горького разочарования ( поняв невозможность и недосатупность многих желанных благ/товаров/работы);

- Долгой затяжной депрессии.

Вот на третьем этапе и нужно умение распознать желание суицида и ему противодействовать.

Нас собрали на пол дня, с обязательной параллелльной программой “совместный ланч” - для укрепления меж-Центровых отношений.

Но нам, выживающим каждый день под административным прессингом Международной кропорации- Хозяина, особо укреплять отношения и не надо: мы и так все накрепко спаяны совершенно невероятной дружбой и взaимовыручкой. Мои сотрудники - умные, интересные специалисты, работавшие в разных уголках мира; по странной иронии, среди них большинство - мужчины. Потому что редкая женщина выживет, работая у нас на полную ставку. Я - единственная такая, и то только от вредности - не хочу ни с кем делить свою программу.И мне нравятся мои сотрудники, с иx попытками робкого оффисного джентельменства.

Оглядев собравшихся за огромным овальным столом, я уселась рядом с Джеймсом. Блондин средних лет, создатель блога фантастических рассказов в свободное от нас время, эмоционалный собеседник, - именно то что нужно на время такого специфичного тренинга.

Открывает тренинг одна из двух наших Лидерш - Диана. Женщина простая и суровая, но не очень компетентная, и понимающая это. Осознание собственного несоответствия должности время от времени бросает ее в атаку по принципу "Бей своих, чтоб..."
Обнаружив, что она никак не может справиться с открытием презентационной трансляции, Диана бросется на первого попавшегося под руку - Джеймса.

- Джеймс! Сегодня не пятница, а вы в джинсах? Менеджемент не потерпит снижения стандартов...

По поводу неуклонно снижающихся личных стандартов Диане лучше бы помолчать.., но..мы все ее любим. Именно благодаря ее туповатой простоте мы все и выжили в первый, самый кошмарный период нашего Центра.

Джеймс поводит бровью, мило улыбается, и обещает прийти без джинс.
Можно приступать.

Специалист из особого учреждения показывает нам видео-клипы о разных ситуациях, о возможных осознанных и неосознанных сигналах с просьбой о помощи...

Подходим к поразившему меня моменту: не нужно бояться спросить открыто “Ты задумываешь самоубийство?”

Именно так. Не "Мне кажется, что ты думаешь..." Не "А не подумываешь ли ты...?" И не "Что-то мне кажется, что ты замыслил..".

Простая прямая фраза, как показывают исследования, приводит к нужному результату: Человек готов говорить.

Вторая фраза: "Я слушаю тебя. Для меня это очень ВАЖНО".

И наконец, в заключении: "Это серьезная ситуация НАМ нужна помощь. Давай посмотрим, кто может НАМ помочь выйти из этого".

Именно в такой последовательности, и с такими акцентами.

Мы все записываем,перебрасываемся фразами, ждем ланча.

- А теперь я хочу, чтоб каждый из вас проговорил другому эти фразы,- требует Специалист.

Джеймс наклоняется ко мне и мы начинаем тихо обсуждать последние административные дурости. Судя по шуму, тем же заняты и остальные.Заниматься серьезно никому не хочется.

Увидев это, Специалист не отступает и требует, чтоб мы по очереди, в открытую проговорили друг другу эти фразы.

И вот здесь нас ждет второй сюрприз: Мы буквально физически пытаемся увильнуть от первой фразы. Нет никаких сил сказать человеку, которого знаешь, "Ты думаешь о С?"

Мы пытаемся увиливать, Специалист настаивает. В результате, я выдавливаю из себя этото вопрос в сторону Джеймса. А вот он, наговорив мне кучу красивых слов добрым голосом, так и не произнес самое главное - слово С.

Меня поражает эот момент, делаю себе ментальную пометку почитать о C больше. Но нет времени, нет времени...

Вчера наконец-то собралась. Попросила папку.
Сегодня меня затащили на чай с тортом, и постоянно кто-то заскакивал в мой учебный кабинет с какими-то нелепо- смешными глупостями. Только к концу рабочего дня я поняла что к чему и нажала на Тима - того, кто и принес торт. ртишлось признаться, что хочу написать о том тренинге.

- Ну да..., - признался он.- Мы не знали зачем тебе нужна эта папка. Я же не знал. что ты пишешь... Думал мало ли что...

- И принес торт, испортить мнe фигуру?

- Да!- радостно поддаkивает он.

- Но ты же не сделал самого главного! Ты не задал ТОТ САМЫЙ вопрос!

- Нет...- растерянно соглашается он. - Хочешь еще один торт завтра?
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@STARGAZER, спасибо)
Особенно отметила
и веришь написаному.)

Для тебя это важно - верить, что все написанное - реальный факт?
Если придумано, то теряет очарование для тебя?
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
04:19
4 Май 2019
1,774
0
Пол
@STARGAZER, спасибо)
Особенно отметила


Для тебя это важно - верить, что все написанное - реальный факт?
Если придумано, то теряет очарование для тебя?

Речь не о документальности, а о реальности.
Когда читаешь рассказ, в котором Ленин призывает рабочих к стачкам и не подчинению царскому правительству с мавзолея на Красной площади, как то мало верится такому рассказу)
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
11:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Когда читаешь рассказ, в котором Ленин призывает рабочих к стачкам и не подчинению царскому правительству с мавзолея на Красной площади, как то мало верится такому рассказу)
Может, это тень Ленина никак не угомонится, и по ночам взбирается на Мавзолей)
Раз тело не предано земле - душе нет покоя
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ