Зеленоглазый остров

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я не уверена, что уже могу открывать сама тему, надо проверить
Ты все можешь. :cool_b:

И вообще, как может мужская месть по отношению к женщине выглядеть?
Изысканно... чтобы обоим получить удовольствие.:secret2_b:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Ты все можешь. :cool_b:

Отлично, может позже сделаю, я уже устала спать ))
Завтра на работу, начинается новая четверть, буду создавать новый виртуальный учебный кабинет.
Так что про глаголы - завтра. Сегодня - про героев :emocii-4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ок, чуть позже.
Но можно и " задавать" друг другу героев в определенпых ситуациях.
Кто из литературных или исторических личностей тебя интригует?
Вампиры и оборотни, попавшие в какие-нибудь исторические реалии.:give_heart:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вампиры и оборотни, попавшие в какие-нибудь исторические реалии.
Был неплохой роман про оборотня, который участвовал в боевых действия против фашистов. Не могу вспомнить автора. Маккамон? Надо будет поискать.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Talamasca, @Toreador,

Мне очень нравится сюжетр этого фильма по Годости и Предубеждению, но уже с зомби)



Появилось несколько книг именно по Джейн Остин, с зомби и вампирами

Добавлено через 1 час 59 минут




Это не расказ, просто зарисовка о сегодняшнем моменте - и о сегодняшней Австралии)
Может, позже заведу дневник и перенесу, а пока :

Oсколки прошлого

После четырех дней игр в прятки со своей простудой, я сдалась)
Поняла, что у меня все-таки серьезный грипп и нужно идти к врачу, за рецептом на антибиотики.
Уже наслышана, что у нас сейчас ходит какой-то новый вирус и к врачу просто так не попасть, звоню в свой медицинский центр с самого утра.

Приятный дамский явно не очень молодой голос с длинными извинениями предлагает мне время приема только завтра, на сегодня все врачи заняты.

Я соглашаюсь, но голос в телефоне продолжает извиняться - "Извините, это будет Доктор Ш."

Меня такие извинения удивляют, я вообще-то клиентка этой самой Доктора Ш уже много лет, и очень ею довольна.

- За что вы извиняетесь?- спрашиваю.- Разве Доктор Ш. не имеет полной квалификации?
- Нет. Но она - женщина!

Я тупо смотрю на телефон, хриплю вежливое прощание...
Ну конечно, все в клиникe поболели, вот и взяли на подработки эту пожилую даму с ее пожилыми взглядами на жизнь)

И тут же вспоминаю историю, рассказанную подругой пару лет назад:
В ее юридической фирме произошел скандал. Несколько крупных клиенток пожаловались, что письма к ним от фирмы адресованы Для Миссис
Эти дамы замужем за своими Мистерами, но предпочитают сохранять нейтральное бизнес имя - девичью фамилию с приставкой Мз (Ms)
О чем своевреенно и предупредили в анкете клиента.

Но новая секретарша отказалась адресовать их как Мз, мол: Раз замужем, то они Миссис, и должны носить имя мужа!Ж

Так иногда наталкиваешься на осколки прошлого - прямо перед собой)
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
12:07
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Был неплохой роман про оборотня, который участвовал в боевых действия против фашистов
Ой, не про оборотня, а про дроу знаю. )))) "Отыгрывать эльфа не просто", и вторая часть "Товарищ Ссешес" - очень рекомендую, да. )))))
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Бакалавр, привет, рада что ты объявился.)
Стихи новые есть?(* заглядывает через плечо*))
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:07
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Green Eyes, с темкой - буду заглядывать почитать :loves:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Green Eyes, а я еще не смотрела эту версию Гордости и предубеждения. Слишком люблю оригинальный роман.:blush:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Green Eyes, а я еще не смотрела эту версию Гордости и предубеждения. Слишком люблю оригинальный роман.:blush:
Я тоже долго не решалась), но фильм оказался забавным. Написано книг пять о зомби в романах Остин, но я отказываюсь их читать)

К слову о забавном - в благодарность нашему специалисту по переписыванию текстов @Amalienau,
и к нашей с ним дискуссии о романе Цезаря и Клеопатры -



Когда остынет первая чашка чая


Как только Лара услышала, что Лев Николаевич не вернется после каникул на кафедру, ей тут же начали повсюду попадаться напоминания о нем. В студенческой столовой появился новый салат Цезарь с семгой, в Рупоре Ректора написали об аренде “львиной доли” университетской территории каким-то Научным центром, а Студенческий Театр об’явил о наборе на прослушивание для постановки «Цезарь и Клеопатра» Бернарда Шоу.

Последний момент, как подозревали все студенты Геологического, был законспирированной попыткой передать Отшельникову, что его помнят, по нему скучают.

Льва Николаевича прозвали Цезарем за привычку по-львиному метаться по аудитории из угла в угол и рычать на нерадивых новичков. С его уходом исчезнет целая эпоха университетских легенд и баек. И хрупкая надежда Лары на то, что она когда-нибудь натолкнется на Цезаря во время утренней пробежки по скверу возле его дома, что он остановит ее и пригласит на кофе в маленькое кафе...эта надежда исчезнет тоже.

Отшельников сделал царский жест своей “бывшей”, оставив квартиру и переехал куда-то в глушь чуть ли не в лесную землянку - выращивать свою картошку, добывать на охоте мамонта и писать книгу.

Набор на прослушивание для пьесы Лара восприняла как насмешку судьбы: какой еще Цезарь, если нет Отшельникова? И можно уже себе представить эту доморощенную курицу “Клеопатру”!

Возможно, именно чтоб не плакать, Лара пошла на прослушивание - чтоб посмеяться и над напыщенными претензиями творчеких, и над своими глупыми ожиданиями чуда.

______________________________________________

Прослушивания на Цезаря казались ей, усевшейся в темноту последнего ряда, какой-то фантасгармонией. Никто не мог так царственно забрасывать за плечо тогу как Лев Николаевич забрасывал шарф! Никто не мог в три прижка продолеть расстояние от одной стены до другой, гордо вскинув лохматую голову, отвергая все авторитеты - древнеримские и современные!

Но когда подошел момент артистических проб на роль Клеопатры, сердце Лары забилось мелкой дрожью. Сейчас внесут ковер со спрятанной в нем юной царицей Египта. Как бы на нее посмотрел Лев Николаевич, развернув неожиданный подарок?

При появлении первой же группки слуг , несущих на плечах свернутый ковер с извивзющимся в нем телом, режисер Шекспиров-Нашенский захлопал в ладоши.

- Стоп! Что за идиотская интерпретация? Почему - в ковре?

- Так у Шоу, Иннокентий Ипполитович...

- У Шоу не было интернета! Сейчас любой дурак может узнать, что в действительности Клеопатру принесли не в ковре, а в простом мешке для постельного белья.Где ответственный по реквизитамм? Кто нибудь, да найдите вы спальный мешок где-нибудь в общежитии!

Фраза пронзила Ларино воображение. Найти спальный мешок!

_____________________________________________________________

Всю последующую неделю. Лара собирала подарки ор Геологического для Цезаря. Конечно, собирала не сама, а руками своих покорных рабов со Спортивного. Но ее роль генератора идеи никто не смог бы опровергнуть. И поэтому никого не удивило, что она оказалась и в группе поехавших отвезти подарки.

Всю дорогу она говорила себе, что ей хочется лишь убедиться, что Лев Николаевич устроился более-менее по- человечески и готов к приближающимся дождям и холодам. Но в душе она не скрывала от себя: ей хотелось, хоть на секунду, предстать перед ним как Клеопатра предстала перед Цезарем. Неожиданно, незванно. И запомнить его взгляд в эту самую первую секунду. Чтоб потом было легче обо всем забыть.

Когда джип одного из “рабов” остановился перед маленькой вросшей в землю избушкой, Лара растерялась. Домишко, хоть и старенький, выглядел ухоженным. Маленький огород уже был разбит под окнами и картошка, судя по ямкам, уже была выкопана. Уазик под навесом, сарай и банька с вырезанными из дерева фигурками на дверях...Кто решил, что Цезарю вообще нужна чья-то помощь и поддержка?

Парни выскочили из машины, Лара вышла с идиотским спальным мешком, завернутым в подарочный рулон и перевязанным голубой лентой с подписями студентов Геологического. Двери дома распахнулись и на пороге их встретил Отшельников.

Ларины спутники тут же запрыгнули ей за спину, выставив ее вперед перед Цезарем. Как генератора идеи. Но Лара вдруг почувствовала себя непрошенной Клеопатрой. И, покраснев, опустила глаза.

Как именно посмотрел на нее Лев Николаевич, и посмотрел ли он именно на нее, она не смогла заметить. Все смешалось в хороводе приветствий, рукопожатий, похлопываний по плечам.

Девушка опомнилась лишь, встав у окна единственной, судя по всему, комнаты.

- Присаживайтесь, Лара. Я совсем не ожидал вас увидеть в этой оголтелой компании, - раздались знакомые раскаты голоса, и прямо перед девушкой возникла взлохмаченная фигура в растянутом старом свитере.- Хотите чаю?

Пока парни во дворе вытаскивали из машины вещи и коробки с подарками, устанавливали палатки, Лев Николаевич с какой-то древней вежливостью распрашивал гостью о ее интересах, любимых книгах, планах на будущее после униоверситета.

- Вы останетесь на ночь здесь. Да-да, и не спорьте.

Ларино сердце замерло, словно птица, замороженная на лету.

- Вы останетесь в доме, а я пойду на ночь в палатку. Трава по ночам уже слишком свежа.

Чашка с чаем в руках Лары остывала, а сердце потихоньку начинало размораживаться и биться опять.

Она вдруг вспомнила, что Шоу впервые опубликовал своих “ Цезарь и Клеопатра” в сборнике Пуританские Пьесы. Возможно, и первый взгляд на незнакомку в спальном мешке был тоже вполне пуританским. Пока не остыла первая чашка чая в ее руках…
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
- Присаживайтесь, Лара. Я совсем не ожидал вас увидеть в этой оголтелой компании, - раздались знакомые раскаты голоса, и прямо перед девушкой возникла взлохмаченная фигура в растянутом старом свитере.- Хотите чаю?
Пока парни во дворе вытаскивали из машины вещи и коробки с подарками, устанавливали палатки, Лев Николаевич с какой-то древней вежливостью распрашивал гостью о ее интересах, любимых книгах, планах на будущее после униоверситета.
- Вы останетесь на ночь здесь. Да-да, и не спорьте.

О, как загадочно. ))
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Отыгрывать эльфа не просто", и вторая часть "Товарищ Ссешес" - очень рекомендую, да. )))))
Читал, классно. Очень, помню, расстроился, что ему стеклянные наконечники делать запретили. ::D:
по Годости и Предубеждению, но уже с зомби
Ну а что, президента США послали же с вампирами бороться в другом фильме.:smile_01:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:07
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
17:07
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
10:07
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ