Завистливы ли вы?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
19:46
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Повышение интереса к личной жизни другого человека зачастую говорит о том, что ему завидуют. Это своеобразная «разведка», благодаря которой женщина может искать изъяны в отношениях подруги, чтобы указать ей на них, либо втайне радоваться неуспехам. Такое нередко встречается у людей, которые не могут похвастать личной жизнью и начинают сплетничать о других.

Регулярные подшучивания и некорректные высказывания в сторону объекта зависти являются признаком негативного отношения. Осознание того, что кто-то успешнее и счастливее, приводит к унижениям подруги в кругу ее же друзей. Выражение лица может многое сказать об отношении к вам. Если подруга отводит взгляд или отстраняется, стоит задуматься, не помешало ли вашей дружбе это разрушительное чувство.

Клевета часто встречается среди завистливых людей, которые хотят оговорить и опорочить, а также принизить успехи других. Лесть идет в ногу с завистью, поэтому если человек начинает засыпать лживыми и неискренними комплиментами, стоит задуматься о его отношении к вам.

Если любая инициатива и начинание встречается незамедлительной критикой, это свидетельствует о зависти. Сам же человек не хочет заниматься саморазвитием, а только проявляет раздражение, которое не так просто скрыть. Это легко увидеть в многочисленных аргументах и убеждении, что ничего не получится, что дело того не стоит.

vse-o-zhenskoj-zavisti-4.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,318
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я завистлива очень избирательно) завидую профи, настоящим таким, крепким - сфера деятельности не суть) завидую свободе передвижения (что зачастую конечно дают банально деньги), завидую людям, которые умеют быстро и от сердца прощать, не копя в себе негатив и обиды (у меня не всегда так получается)...
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,654
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
не завидую... йа знаю эту коварную жизнь, у каждого свое время для везения и не везения... :bw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если любая инициатива и начинание встречается незамедлительной критикой, это свидетельствует о зависти. Сам же человек не хочет заниматься саморазвитием, а только проявляет раздражение, которое не так просто скрыть. Это легко увидеть в многочисленных аргументах и убеждении, что ничего не получится, что дело того не стоит.
Или дело в антипатии, когда отторжение вызывает любое действие.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,026
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Клевета часто встречается среди завистливых людей, которые хотят оговорить и опорочить, а также принизить успехи других. Лесть идет в ногу с завистью, поэтому если человек начинает засыпать лживыми и неискренними комплиментами, стоит задуматься о его отношении к вам.

Сталкивалась с таким явлением, тут не задумываться надо, а отсекать таких людей от своей жизни, пока они не наворотили там делов. :sad3:

Завистливы ли вы?
Чего нет, того нет. :unknw:
По крайней мере, я никогда не фиксировала в себе таких мыслей, что я кому-то откровенно завидую. Чужие таланты и способности меня только восхищают, я прекрасно отдаю себе отчёт в своих слабостях или несовершенствах, что-то принимаю в себе, над чем-то работаю, но если другие люди в чём-то меня превосходят, так и хвала богам! Как это может влиять на мою жизнь в негативном ключе? :unknw: На неё могу влиять только я сама.
На чужие успехи или благополучия тоже смотрю совершенно спокойно, а ответы на вопросы: нужно ли мне всё это, нужно ли бросать на это все свои силы в ущерб другому, сделает ли меня всё это счастливой - они всегда расставляют все точки над и.
Но если уж очень нужно - тогда да, я могу тоже захотеть и себе. Но тогда я поднимаю ж. с дивана и иду к своей цели. Не потому, что у кого-то что-то есть или чужие успехи меня раздражают. А потому что мне это действительно надо. Потому что я могу. И потому что я это сделаю.
Ну а желания, чтобы на меня все блага свалились с неба просто так - такого у меня отродясь не было. Это вообще ничуть неинтересно.

[PS]А вообще, чтобы не завидовать, надо поменьше залипать в инстаграме, разглядывая красивые картинки чужой сказочной жизни, которая чаще всего мало что общего имеет с реальностью. Хотя не скрою, некоторых блогеров я очень уважаю и они создают очень полезный контент. Но не для зависти, а для мотивации и работы над собой) [/PS]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Ливане есть тонкий дом «Зависть» шириной от 4 метров до 60 сантиметров. Отец оставил участок двум своим сыновьям, которые не смогли договориться между собой. И тогда один специально построил узкий дом, который полностью перекрыл другому брату вид на море.

AJYg_XH_LTg.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ