Зависят ли измены от IQ?

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
02:38
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Приветствую, форумчане!

Вот вспомнилась одна статейка, которую я собственно и процитирую:
Ученые считают, что пол партнера – не единственное объяснение сексуального поведения. Уровень IQ – еще один возможный фактор.

Так, исследование, опубликованное в 2010 году в журнале Social Psychology Quarterly, показало, что мужчины с более высоким интеллектом менее склонны изменять своим партнершам. Автор исследования – доктор Сатоши Каназава (Dr Satoshi Kanazawa) из Лондонской школы экономики и политических наук – проанализировал результаты двух крупных американских опросов, в которых принимали участие тысячи подростков и взрослых.

«Исследование показало, что умные мужчины больше ценят моногамию, чем мужчины с низким уровнем IQ», – отметил Каназава.

С другой стороны, исследование не обнаружило связи между IQ женщин и их склонностью изменять своим партнерам. По мнению Каназавы, объяснением этому может служить эволюция отношений полов на протяжении последних тысяч лет. В доисторических обществах мужчины старались иметь как можно больше партнерш, чтобы оставить после себя большее потомство. Для современного мужчины эволюция не так важна. Поэтому, подчеркивает Каназава, умные мужчины способны контролировать свои примитивные инстинкты, в то время как их менее развитые современники – нет.

Женщины, с другой стороны, всегда стремились иметь только одного партнера. Поэтому для женщин качество всегда имело больше значения, чем количество – вот почему интеллект и склонность к измене у женщин не зависят друг от друга.

Как считаете, есть ли тут доля правды или всё-таки и здесь не стоит верить Британским Ученым?)
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@DeAves, как думаешь, одинаково ли будут изменять женщины с разным IQ ?)))
Женщины с высоким будут наиболее грамотно это делать ::D:
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
02:38
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
@DeAves, как думаешь, одинаково ли будут изменять женщины с разным IQ ?)))
Женщины с высоким будут наиболее грамотно это делать ::D:

Т.е. чем выше IQ у женщины, тем просто меньше шансов у мужчины узнать истину?)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что мужчины с более высоким интеллектом менее склонны изменять своим партнершам. Автор исследования – доктор Сатоши Каназава (Dr Satoshi Kanazawa) из Лондонской школы экономики и политических наук – проанализировал результаты двух крупных американских опросов, в которых принимали участие тысячи подростков и взрослых.
Они мозг предпочитают... иметь? ::D:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@DeAves, а на самом деле думаю, что не зависит, ни у мужчин, ни у женщин.
По наблюдениям за 18 лет общения с людьми разных социальных слоёв.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:38
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Женщины с высоким будут наиболее грамотно это делать
Именно так
от пола не зависит
кто умнее - тот успешнее может гульнуть без палева

зависимость уровня интеллекта от показателя IQ - тема для отдельной дискуссии
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@DeAves, на самом деле , многие могут вообще не догадываться, что у их партнеров есть ещё кто-то, кроме них. Не знаю, зависит ли это от IQ.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Автор исследования – доктор Сатоши
Что-то меня насторожило... не тот ли это Сатоши, который с биткойном намутил... :connie_twiddle:

Исследование показало, что умные мужчины больше ценят моногамию, чем мужчины с низким уровнем IQ
Если логически, то вроде бы должно быть так. Ведь чем меньше думаешь, тем легче делаешь (сам только что придумал!). Умный мужчина должен всё взвесить, предусмотреть, заглянуть в перспективу... а пока он думает, какое-нибудь более примитивное животное уже ррряз, и трахнет объект вожделения не морща мозг, за отсутствием такой возможности.
С другой стороны - кому это животное интересно-то? Только такой же примитивной самке.
Т.е. он бы и сьев, та хто ж ему даст?
В общем, умный бздит в раздумьях, а тупой бьётся лбом в закрытые ворота. Оба в пролёте.
Резюме: шансы примерно равные.

Ну как тебе моя научная работа? :thinking2:

Женщины, с другой стороны, всегда стремились иметь только одного партнера.
Ой, и вот это вот не правда. :nea: И не все женщины, и даже не большинство, да и не очень старались. :df:

Добавлено через 41 секунду

кто умнее - тот успешнее может гульнуть без палева
Зато глупому палево пофигу.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
IQ в этой теме как-то жалобно выглядывает ))
Он ни в чём не виноват ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,969
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
«Исследование показало, что умные мужчины больше ценят моногамию, чем мужчины с низким уровнем IQ», – отметил Каназава.
Я бы сказала, не умные, а морально и духовно сильные. А таких людей определённо больше среди интеллектуальной элиты планеты. Людям, занимающимся высокоинтеллектуальным трудом и увлечённых этим, определённо некогда заниматься *лядством, да и мысли у них не на то заточены. Плюс они прекрасно понимают все преимущества крепких отношений и оценивают все риски развала оных.
Так что, дорогие мужчины, храните верность - за умных сойдёте))) :klass:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:38
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Чем выше IQ, тем аккуратнее люди упаковывают свои преступные удовольствия)) :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
IQ в этой теме как-то жалобно выглядывает ))
Он ни в чём не виноват
Виноват. Мне мой IQ иногда говорил мне: А может не надо?
И были случаи, когда я с ним соглашался.
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
02:38
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Что-то меня насторожило... не тот ли это Сатоши, который с биткойном намутил... :connie_twiddle:

Вроде нет, этот таки Британское образование имеет, а не Японское) Хотя того то личность так и не выяснили, вроде, так что всё может быть ::D:
Если логически, то вроде бы должно быть так. Ведь чем меньше думаешь, тем легче делаешь (сам только что придумал!). Умный мужчина должен всё взвесить, предусмотреть, заглянуть в перспективу... а пока он думает, какое-нибудь более примитивное животное уже ррряз, и трахнет объект вожделения не морща мозг, за отсутствием такой возможности.
С другой стороны - кому это животное интересно-то? Только такой же примитивной самке.
Т.е. он бы и сьев, та хто ж ему даст?
В общем, умный бздит в раздумьях, а тупой бьётся лбом в закрытие ворота. Оба в пролёте.
Резюме: шансы примерно равные.

Ну как тебе моя научная работа? :thinking2:
Работа шикарна, когда публикация?) А вообще, у умных ещё и других забот в голове полно, по идее, забивать голову ещё и покорением всё новых и новых дам, имхо, времени не хватит.
Ой, и вот это вот не правда. :nea: И не все женщины, и даже не большинство, да и не очень старались. :df:
.
ну тут уж вообще судить не могу, к добру ли, аль к худу, но как размышляют женщины я не знаю :pardon: Стремиться и делать таки разные вещи :pardon:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:38
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Мне вот интересно, какой IQ у извращенцев , маньяков, онанистов и прочих страждущих.
Не думаю, что у них всех он низкий.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у умных ещё и других забот в голове полно, по идее, забивать голову ещё и покорением всё новых и новых дам, имхо, времени не хватит.
Зато у глупых нет претензий. Что пошевелилось и не против, то и покрыл. Да и забот хватает тоже. Например пожрать, и другие важные естественные нужды.
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
02:38
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Я бы сказала, не умные, а морально и духовно сильные. А таких людей определённо больше среди интеллектуальной элиты планеты. Людям, занимающимся высокоинтеллектуальным трудом и увлечённых этим, определённо некогда заниматься *лядством, да и мысли у них не на то заточены. Плюс они прекрасно понимают все преимущества крепких отношений и оценивают все риски развала оных.
Так что, дорогие мужчины, храните верность - за умных сойдёте))) :klass:

Я там ходил по ссылке, где англоязычная версия, там в самой статье про многое, и про религию и т.д. и т.п., так что я думаю, что в статье просто не выгодно было писать про "мораль" и "духовность" А сам вот согласен)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ