Затворники

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:33
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Дай прокатиться, а?.. Аж вибрирую весь. В дальнем прошлом - мотокросс!!!!

Вот бы пульнуть ... На авто 170 ездил не так давно. А вот в бытность увлечения кроссом мотики до 130 не у всех разгонялись. Только у счастливых обладателей Яв! На кроссовых трассах появились в тее времена Чезет!!! Наши Ижи с К-17, конечно... мягко говоря, оставляли желать лучшего...:sneaky:

Я понял)) =
Не, сейчас скоростя побольше будут::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:33
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
А такие, каких ты описал, много в Японии, они не только затворники но еще и не моются. Точно не помню, название, кажется хикикомори, они смотрят сутками аниме, никуда не выходят вообще, и даже не моются, ну или пренебрегают гигиеной и не работают.
Это вариант психопатии (пограничного психического нарушения), для которого характерна социальная дезадаптация.
При СССР такой образ жизни вести было трудно, ибо статья за тунеядство.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:33
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Это вариант психопатии (пограничного психического нарушения), для которого характерна социальная дезадаптация.
При СССР такой образ жизни вести было трудно, ибо статья за тунеядство.
Ну сейчас такой-то статьи нет. Можешь хоть вообще не работать, квартиру сдавать и жить на эти деньги, многие кстати так и живут в Москве. У кого несколько квартир, сдают приезжим. Слышала, что это невротическое, невротики, они себя уберегают как-бы дома, потому что дома зона комфорта, никто тебя не трогает, опасности нет.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:33
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Слышала, что это невротическое, невротики, они себя уберегают как-бы дома, потому что дома зона комфорта, никто тебя не трогает, опасности нет.
«Невротическую личность отличает система психологической защиты, которая стоит на пути реалистического восприятия окружающего и оценки собственного «Я». Из двух возможностей — изменить себя и ситуацию или сохранить иллюзорные представления о себе, невротик предпочитает последнее. В отечественной психологии и психиатрии невротические личности принято разграничивать на акцентуированные и психопатические. Описания тех и других сходны, четких критериев отличия между ними нет.»
В.А. Жмуров «Психопатология». 1986 г
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:33
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну сейчас такой-то статьи нет.
В 1991-м отменили и признали безработицу. До этого, 4 месяца нигде не работаешь, и органы тобой могут заинтересоваться. Ну и ясное дело, что всякие "затворники-невротики" в этот момент и попадали в поле зрения психиатра.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
09:33
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,328
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
В 1991-м отменили и признали безработицу. До этого, 4 месяца нигде не работаешь, и органы тобой могут заинтересоваться. Ну и ясное дело, что всякие "затворники-невротики" в этот момент и попадали в поле зрения психиатра.
Да, про такой закон знаю, мне отец рассказывал, что могли посадить за тунеядство.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,026
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ухань 2 месяца сидела на карантине. В Италии- будет не меньше 2.
А что, кто-то верит, что в России будет не так, как у других, и будет всего 1 месяц карантина до 30 апреля? Думаю, что в России это только к 31 мая кончится, да и то, если не будет осложняющих обстоятельств.. В Италии и Европе- кончится к 30 апреля, но там и начался этот ужастик на месяц раньше, чем в РФ..
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Amalienau, ну не знаю, мы с дочерью, племянник , муж сестры, и очень многие другие родственники, соседи и знакомые работают.
Мы перемещаемся на разных видах транспорта, в том числе и в Москву и из Москвы ежедневно.
Верим в то, что ежедневно видим, а не в то, что кто-то с дивана рассказал и что специально снято.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Amalienau, ну не знаю, мы с дочерью, племянник , муж сестры, и очень многие другие родственники, соседи и знакомые работают.
Мы перемещаемся на разных видах транспорта, в том числе и в Москву и из Москвы ежедневно.
Верим в то, что ежедневно видим, а не в то, что кто-то с дивана рассказал и что специально снято.

Ты не веришь в пандемию?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Volni, если сейчас начну писать, во что я верю, это вызовет разные реакции, а у меня нет желания полемизировать. Вообще.
на сайте Минтруда расписан список всех, кто не принимает участия в нерабочих неделях.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,026
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ