Мировоззрение

Делимся своими знаниями, убеждениями, сомнениями о реальности, в которой мы живём. Обмен мнениями. Дискуссии без троллинга.

Краткая Информация

Категория
Личные клубы
Язык
Русский
Всего пользователей
13
Всего событий
0
Всего обсуждений
12
Всего просмотров
30 тыс.
Total albums
0

Зарисовки из жизни

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
21:55
13 Мар 2024
873
50
Пол
Мир - это нечто совершенно удивительное. Мы все порой попадаем в неожиданные ситуации, да такие, что в пору рассказы писать. Лично я не писатель, но даже я время от времени делаю маленькие очерки, если случилосьчто-то из ряда вон выходящее. Зачем? Чтобы вихрь поразивших меня эмоций не выветрился, а сохранился в том самом, первозданном виде. Если у Вас есть такие очерки, прошу сюда. А если есть только воспоминания, то тоже прошу сюда, записать же никогда не поздно )
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
07:55
27 Авг 2019
3,439
195
1
Москва
Пол
Такие моменты, как доброе вино.
С течением времени лишь обретают крепость и наливаются всё более яркими красками.
К сожалению, редко хватает талантов их достойно зафиксировать.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:55
31 Янв 2020
12,268
480
2
Минск
Пол
У меня таких полно, жаль, что по заказу не получается. На самом деле - очень многое получается на разнице менталитетов.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:55
31 Янв 2020
12,268
480
2
Минск
Пол
Ну и один из излюбленных примеров. П***уем мы с другом в Морской музей города Стокгольма (очень милый и интересный кстати, крайне рекомендую). Примерно нагуглили маршрут по карте Стокгольма в метро от станции "Гамластан" до станции "Мальмсторг". Выходим, попадаем в целый набор киосков, и точно помним, что нам надо трамвай №7, как школьницы в метро порекомендовали (их от класса возили, другие никто не в курсе). Поэтому толмача ловить надо. Плюс Скандинавии как таковой (ну по крайней мере той, где был я) - народ английский знает или делает вид, как я, что знает.
Поэтому толмач в виде очень милой старушки (как их любят изображать наша либерадрильня) был отловлен и озадачен вопросом про трамвай. Ответ убил. "Вообще-то остановка трамвая 7 была там (направление указано) через квартал, но сейчас у нас тут рядом третий день горит дом и я не уверена...". Даму мы поблагодарили, а в душе я искренне признался, что мы разные цивилизации...
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
21:55
13 Мар 2024
873
50
Пол
Полироль



Как-то в магазине поблизости появился какой-то непонятный полироль. Маленькие такие флакончики и рекламный слоган на коробочках: «Делаем из старых вещей новые».

Ходила я кругами, ходила, а как про мебель старую вспомнила, то решилась-таки – купила. Принесла. Оказалось, надо просто распылитель вставить и потом на него жать и всё – дело совсем нехитрое.

Сначала попробовала на той мебели, что первой стояла в очереди на списание. Поднесла флакончик, нажала… Раздался едва слышный звук и в воздухе зависло маленькое облачко крошечных капелек, вроде тумана.

Смотрю и вижу, как старая, исцарапанная, повидавшая всё на своем веку мебель меняется прямо у меня на глазах. Рисунок стал приобретать яркость, поверхность – блеск, а мелкие царапины – просто исчезли!

Я взглянула на коробочку, а затем на полученный результат: все правильно, без обмана – старое превратилось в новое.

И тут меня понесло.

В запале энтузиазма, видимо, представляя себя с волшебной палочкой в руках, я тут же бросилась заниматься превращениями. Маленькие облачка полироля зависали в воздухе беспрерывно.

Огромный круглый стол озарил комнату, засияв так, как, наверное, не сиял никогда в своей деревянной жизни. Кухонная мебель сбросила несколько десятков лет с плеч и напустила на себя спесь, притворившись новым дорогим гарнитуром. Старые шкатулочки приобрели блеск и стали больше напоминать раритеты из магазина антиквариата, чем то старьё, которым они были только вчера и от которого планировалось избавиться.

Когда не превращёнными остались только верхние кухонные полки, я принесла стул, чтобы встать повыше.

Вот тут и произошло нечто неожиданное.

Стул… поехал.

Он просто категорически не хотел стоять на линолеуме в устойчивом положении и приходил в движение от малейшего прикосновения. Отправляя не оправдавший надежд стул на место, я заметила, что и ноги мои сильно скользят.

Видимо, виновниками случившегося были те самые облачка полироля, которые каждый раз зависали в воздухе и разносились повсюду с потоками воздуха.

Зашедший на кухню кот не сразу понял ситуацию, и его задние лапы тут же разъехались в стороны. Зрелище было то ещё, и я расхохоталась ))).

Но кот – это все-таки кот, гибкости и сноровки ему не занимать. Прыжком подобрав лапы и перейдя на медленный шаг, он вновь принял достойный вид, как и положено коту.

И всё-таки даже он недооценил мощь полироля. Почувствовав запах любимого лакомства, он рванул вперед, забыв про осторожность, и обе его задние лапы одновременно поскользнулись и поехали вслед за бегущими двумя передними. Это надо было видеть! Не знаю, что он там обо мне подумал, но я хохотала до слёз )))

Скажу сразу, мытье полов эффекта не дало. Полироль оказался стойким, сделанным на совесть.

Ноги стали разъезжаться на скользком линолеуме абсолютно у каждого, кто заходил.
Держать равновесие, правда, удавалось, но акробатические этюды, которые приходилось для этого выделывать, вызывали неизменные приступы хохота.
Кроме того, частички полироля быстро разнеслись и по ковровым покрытиям в комнатах, заметно уменьшив силу сцепления и с их поверхностью, так что ходить приходилось с опаской абсолютно везде, а смех и хорошее настроение поселились в доме надолго.
Вот так. И всё это благодаря одному необычному флакончику, «делающему из старых вещей новые».
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:55
31 Янв 2020
12,268
480
2
Минск
Пол
Знакомо. У буржуев есть такое волшебное средство, как "Futura" или синтетика для восстановления полированных поверхностей от фирмы J&J:
flore_care_multi_surface_finish.jpg

Им можно практически любой прозрачный пластик довести до состояния "абсолютно прозрачный!" К нам и к вам к сожалению не везут...
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
21:55
13 Мар 2024
873
50
Пол
Ой, нет, там вообще какой-то самопал был от мелкой фирмы. Пропал из продажи тут же. Запах такой специфический, что уже после обратила внимание на то, что что-то очень вредное внутри. Но это уже было после того, как написала сей очерк в какую-то соц сеть, поэтому тут об этом нет ничего. Сейчас не помню точно, какие проблемы со здоровьем отмечались, помню лишь, что внутри помещения и без респиратора больше не пользовалась.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:55
31 Янв 2020
12,268
480
2
Минск
Пол
Ой, нет, там вообще какой-то самопал был от мелкой фирмы. Пропал из продажи тут же. Запах такой специфический, что уже после обратила внимание на то, что что-то очень вредное внутри. Но это уже было после того, как написала сей очерк в какую-то соц сеть, поэтому тут об этом нет ничего. Сейчас не помню точно, какие проблемы со здоровьем отмечались, помню лишь, что внутри помещения и без респиратора больше не пользовалась.
У меня есть такое:
20240516-205556.jpg

Этими тремя полиролями практически все до состояния зеркала довести можно...
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
21:55
13 Мар 2024
873
50
Пол
У меня есть такое:
20240516-205556.jpg

Этими тремя полиролями практически все до состояния зеркала довести можно...
С ума сойти, сколько всего напридумано, оказывается... Я мало химией пользуюсь, совсем отстала от жизни. Буду к Вам за советами теперь обращаться :blush1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ