Заплечный Мешок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:13
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Притча о мешках

«Существует ста­рин­ный рас­сказ о трех лю­дях, каж­дый из ко­то­рых нес два меш­ка — один на гру­ди, а вто­рой на спи­не.

Ког­да пер­во­го спро­си­ли, что у не­го в меш­ках, он ска­зал: «Все де­ла мо­их дру­зей — в меш­ке у ме­ня за спи­ной, где они скры­ты от глаз и быс­т­ро за­бы­ва­ют­ся. А в меш­ке впе­ре­ди ме­ня — все не­доб­рое, что со мной слу­ча­лось. В пу­ти я час­то ос­та­нав­ли­ва­юсь, вы­ни­маю эти ве­щи и рассматриваю их со всех сто­рон. Я сос­ре­до­та­чи­ва­юсь на них и изу­чаю их. Я нап­рав­ляю на них все мои мыс­ли и чув­с­т­ва».

Поскольку пер­вый че­ло­век час­то ос­та­нав­ли­вал­ся, что­бы по­ду­мать о тех неп­ри­ят­нос­тях, ко­то­рые про­ис­хо­ди­ли с ним в прош­лом, он дви­гал­ся впе­ред край­не мед­лен­но.

На воп­рос о том, что у не­го в меш­ках, вто­рой че­ло­век от­ве­тил: «В пе­ред­нем меш­ке — мои доб­рые де­ла. Я дер­жу их пе­ред со­бой и пос­то­ян­но дос­таю их и де­мон­с­т­ри­рую всем ок­ру­жа­ющим. В меш­ке у ме­ня за спи­ной — мои ошиб­ки. Я но­шу их с со­бой, ку­да бы я ни шел. Они тя­же­лые и ме­ша­ют мне ид­ти, но по­че­му-то я не мо­гу их ос­та­вить».

На тот же воп­рос тре­тий че­ло­век от­ве­тил так: «В меш­ке впе­ре­ди — чу­дес­ные мыс­ли о лю­дях, их доб­рых де­лах и о том бла­ге, ко­то­рое я имел в жиз­ни. Это — боль­шой ме­шок, и он по­лон до­вер­ху, но по­че­му-то не тя­же­лый. Он по­хож на на­пол­нен­ный вет­ром па­рус и по­мо­га­ет мне дви­гать­ся впе­ред. Ме­шок у ме­ня за спи­ной пуст, по­то­му что я про­ре­зал в нем боль­шую ды­ру. В этот ме­шок я скла­ды­ваю то дур­ное, что слы­шу о дру­гих, и те не­хо­ро­шие мыс­ли, ко­то­рые по­рой при­хо­дят мне в го­ло­ву от­но­си­тель­но ме­ня са­мо­го. Это про­ва­ли­ва­ет­ся в ды­ру и те­ря­ет­ся нав­сег­да, так что лиш­ний груз не ме­ша­ет мне ид­ти».

На жиз­нен­ном пу­ти каж­до­му из нас сле­ду­ет вре­мя от вре­ме­ни про­ве­рять, что имен­но мы не­сем с со­бой».

Притча взята из книги Д. Темплтона «Всемирные законы жизни»
 

Ямада

パッションフルー
01:13
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Все время вижу эту тему в топовых. Название странное, меня в этой теме даже зачем-то отметили. О чем она? Нет времени читать 50 страниц:crazy:

Ок)
Тогда не дергайте за ник


Плечевых)
Не цепляйтесь, пожалуйста! Было дерганье от Бакалавра. Всего хорошего, не хотела тут никого тревожить.:buy:

@fairy tale, продолжайте. Тема ваша.

@Белка, если вы поняли кто к вам обращался, почему вы с недовольством высказали негодование, что вас кто-то позвал? Вы знали кто. И могли спросить почему вас позвали. Вас звали слушать радио.
Великодушно простите, что обращение к вам по ошибке разместили в этой теме.
Вас просто позвали слушать радио ...
Это персональный раздел. Моя тема. Была. Если вы не поняли что это за тема.
Наверное вы видели, что тут люди создают такие.
Вас беспокоят все они или только эта?
Разве вас заставили тут быть и что-то читать? Простите, мне непонятно ваше негодование.
Я ничего не просила вас делать.

И пожалуйста, продолжайте с @fairy tale свободно здесь размышлять.
Тема ваша.

Попросите модераторов её переименовать, как вам нравится. И делайте тут что хотите.
Тема ваша. Я крайне сожалею, что эта тема нанесла вам травмы.
Вы теперь тут хозяйки. Удачи.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
01:13
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Когда эмоции берут вверх...и ты уже не контролируешь себя....мгновение хаоса и безумия....горе....и неизбежность...события...


[MEDIASERVICE]https://youtu.be/LHbKZqD0lIM[/MEDIASERVICE]





Добавлено через 26 минут

Так то, все отлично)) Просто трек, сильный...
Всем доброго утра! Ну и конечно же, веселого воскресенья!:d_coffee:
Ну и конечно музыка доброго утра для вас...
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/J0BPoofmPkw[/MEDIASERVICE]


Да, вы даже не надейтесь...все неизбежно будет хорошо! :ad:
 

8¯\_(ツ)_/¯8

Выдающийся
Наш человек
01:13
1 Апр 2020
4,514
40
Пол
А я потом руку сломала, вот счастье-то было, два года отпуска от пианино)))

Я тоже))), дело было зимой и надоело на санках сидя с горки спускаться:186:, решил стоя:ce:
В итоге санки вылетели из под ног, а я упал на руку:facepalm: Было так нелепо, мальчик каждый день играющий в травмоопасный хоккей , который очень часто заканчивался потасовкой с применением клюшек и групповой междворовой дракой:fishfightsmiles: ,сломал руку по глупой неосторожности::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:13
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Доброе первое ноябрьское утро!

087f5902fe531e8c0910be12854c89bb.jpg
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
01:13
1 Мар 2019
17,793
660
2
6
Пол
@Амаду Элс, не нужно нервничать и выдумывать то, чего не было (негодование какое-то придумала).
Извините, если оскорбила чем.
Сейчас зайти пришлось, т.к.снова дернули.
О чем Ваша тема, я не разбиралась, т.к. перенаправлена была именно на то сообщение, в котором была упомянута. А с телефона лень ползать и изучать, уж простите.:pardon:
Больше Вас не потревожу.
Удачи!@Japa¯\_(ツ)_/¯, ты такой милашка!:mishka:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
01:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
7d796f93aa99ef5fee32186f18cf4616.jpg



Доброе утро!


У нас сегодня туман заполнил улицу, желтая листа на деревьях создает ощущение, что вокруг много солнц... и птицы щебечут так, как будто намечается свидание у осени и весны :)


Желаю приятного во всех отношениях дня!


4c0f4a247af29b2c93bc686c2d164d45.jpg
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
01:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Амаду Элс,я прихожу сюда к тебе в гости.
Знаешь, это ведь так важно, когда есть тема, в которой можно тихонечко посидеть в уголке, почитать, послушать, посмотреть, понаблюдать... и почувствовать, что ты в центре галактики...
Прекрасные миры так легко не сдают.
Ведь отдавая их, ты отдаешь всех и все, что их населяет.
a90b904d0bd5cebeb3a8937b3aca0dd9.jpg

Мне кажется, что еще не время оставлять этот заплечный мешок :yes4:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:13
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Почему вы меня спрашиваете?
Потому что у тебя чудесная тема, куда хочется приходить. И вот так из-за пары реплик ее отдавать куда-то?
Что-то я расстроилась.

Добавлено через 13 секунд

@Цветок Магриба, :friends1:
 

Ямада

パッションフルー
01:13
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@Амаду Элс, не нужно нервничать и выдумывать то, чего не было (негодование какое-то придумала).
Извините, если оскорбила чем.
Сейчас зайти пришлось, т.к.снова дернули.
О чем Ваша тема, я не разбиралась, т.к. перенаправлена была именно на то сообщение, в котором была упомянута. А с телефона лень ползать и изучать, уж простите.:pardon:
Больше Вас не потревожу.

Вы меня не тревожили. Я пришла вчера и увидела, что админ
забанила вас и вашу подругу в этой теме.

Я не вижу причин вас с ней банить. Вы можете в любое время
писать в этой теме что хотите.
Обе.

Мне лично непонятны некоторые моменты и только.
Если вы не поняли, я поясню.
Давайте вернёмся к вашим постам.

Все время вижу эту тему в топовых. Название странное, меня в этой теме даже зачем-то отметили. О чем она? Нет времени читать 50 страниц:crazy:
Ок)
Тогда не дергайте за ник

Точно нет неудовольствия/негодования/претензий?
Если вы знали от кого уведомления, к чему это всё?
Я не помню, что вам в нагрузку что-то поручала.
Вы от всего свободны. В чём именно я перед вами виновата, я так и не поняла.


Хорошо пошутили, весело, девчонки? :girl_flirt_b:
Добро пожаловать. Можете закидывать обе ноги на стол.
Развлекайтесь. :hb:

Не цепляйтесь, пожалуйста! Было дерганье от Бакалавра. Всего хорошего, не хотела тут никого тревожить.:buy:

:O_o: .. ?

Так что, разберитесь с чем именно у вас когнитивный диссонанс,
хватайте подругу развесёлую и продолжайте тут фестивалить.
Тема в вашем полном распоряжении.

:girl_bye:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
01:13
1 Мар 2019
17,793
660
2
6
Пол
@Амаду Элс, :facepalm4:
Спишу все на Луну. Иного объяснения такому "многабукв" не вижу.
А подруга моя от рака умерла несколько лет назад, я ее не могу никуда "хватать".
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
01:13
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Так что, разберитесь с чем именно у вас когнитивный диссонанс,
хватайте подругу развесёлую и продолжайте тут фестивалить.
Тема в вашем полном распоряжении.

А прикинь, если бы я так сделала с форумом? Его бы и не было уже...:unknw:
Нельзя отдавать свой рай на поругание, свои святыни нужно защищать. Оставлять грязь с целью чтобы что-то кто-то понял - понимающие люди и так всё понимают, без того, чтобы вступать в коровьи лепёшки на свеженькой зелёной травке. Другим хоть на голову эту радость положи - и не поймут, и не заметят запаха даже. :sad3:

Добавлено через 2 минуты

Иного объяснения такому "многабукв" не вижу.
Это попытка достучаться. Всего лишь. Я знала что бесполезно, но тут у каждого свой опыт сын ошибок трудных. Это и правда не ваша тема. Вы знали о какой подруге идёт речь.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
01:13
1 Мар 2019
17,793
660
2
6
Пол
@OnlyTouch, не зная меня, не стоит решать, кто мне подруга, а кто сосед по форуму. Или тут можно все за других решать?
И хватит раздувать уже. Я честным образом хочу сюда не заходить, дабы своим рылом не портить атмосферу, но нет, продолжаете дергать. Отстаньте уже, а?:buy:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
01:13
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Нет слов, офигеть логика))) :loud:
Троллинг он такой троллинг. Я понимала, что с тактом у человека затык, но чтобы так переводить стрелки - это было мощно. :omg:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
01:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Амаду Элс, для тебя :)



Мне эта картинка почему-то напомнила мою послешкольную жизнь. Ту самую, которая начиналась, когда заканчивались школьные уроки.
Время сладкое и тягучее, как сахарная вата. Мне казалось, что даже пространство растягивается, потому что привычная дорога до дома превращалась в тропу приключений. Но вовсе не потому, что происходило нечто невообразимое, а потому, что у меня были волшебные попутчики - мои классные друзья, с которыми мы по дороге всегда о чем-то мечтали и что-то решали. Да, именно так - мечтали и решали. В 7-8 классе ведь все очень решительные личности :) и кажется, что ты управляешь миром.

Помнишь, ты спрашивала о том, по чему мы скучаем?
Я поняла, что скучаю по людям, которые умеют преображать мир.
Их всегда недостаточно.
И я скучаю по себе, которая легко могла стать гармоничной частью любого мира)
Или могла стать вот таким вот котиком, которому хорошо в том месте и моменте, в котором он есть :)

74c5e3a990ba56b65156730fc76a396d.jpg
А на этой неделе я познакомилась с чудесным рассказчиком.
И я уже немного грущу, что мы существуем в разных местах.
Я давно не встречала таких влюбленных в жизнь рассказчиков.
Последним был мой отец. Но его не стало почти три года назад.
И я скучала по этому азарту, по человечности, по влюбленности в мир и умению складывать не просто истории, а Песни! :)

Но доброе волшебство всегда живо.

717fe60464149efbb3939447e65150f5.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ