Заплечный Мешок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ямада

パッションフルー
19:12
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Ребят, восстановите свои аватарки, кто потерял: https://web-dialog.com/showthread.php?p=2330382#post2330382

Вся эта хэллоуинская нечисть таки наколдовала нам делов))) :omg:

GGjoqVJGK6U.jpg


Доброе утро! :autumn4:
А я то думаю, что это с аватарами случилось.. половины
не вижу.

Я ж говорила, что Хэллоуин в эту ночь.)) Непакалендарю
пришёл в этот раз!) :pokhmele: :p_193: :emoji27:

Доброго всем утра! ) :lotus:

YGuWFriZ4NU.jpg


l8yofcKW8hY.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:12
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Отмечать или не отмечать Хэллоуин- личное дело каждого.. В своё время я удивился, когда обнаружил что он весьма популярен даже в Японии, где сроду были неизвестны такие европейско-мексиканские праздники, сформировавшиеся как пережитки древних кельтских языческих обычаев..
Хэллоуин, а также вся неделя Хэллоуина- это наверное, единственный карнавал в году, когда уместно посмеяться над фильмами ужасов, над смертью, и над нечистой силой, и превратить страшное в смешной банкет и маскарад, совсем не страшный как для взрослых, так и для детей. Что можно кулинарное сфантазировать: сдобную выпечку в форме гробиков. Можно вырезать из тыквы или арбуза смешные рожицы, а потом внутрь свечку поставить, чтобы они светились изнутри. Для атмосферы карнавала переночевать одну ночь вместо кроватей не запрещено хоть в открытых гробах: собственно, такой формат был не чужд даже для некоторых христианских святых подвижников, когда они ночевали в гробу в знак презрения к смерти. Цвета одежды: для такого праздника уместнее одеваться в чёрные цвета траура с элементами красного и белого.. ) Ещё, электрический свет для праздника не годится, лучше освещение восковыми свечами. Обстановка будет камерная, мистическая. Ещё, одежду позволительно одевать задом наперёд, а также не одеть какой-то элемент обычного дресс-кода, так будет смешнее, маскараднее. На лицо- одеть маски, если родственники вас не узнали в ней- значит костюм подобрали прекрасно, словно в профессиональном театре. На зубы можно одеть “челюсть с клыками“, под вампирчиков. На голову нацепить рожки, а сзади прицепить хвостик. ) Напитки можно готовить на основе томатного сока (для детей), и красного вина (для взрослых). Красный как цвет крови для праздника будет оптимально уместным. ) Одновременно, словно в театре, можно всей семьёй вместе с семьями гостей разыгрывать целые пьесы по мотивам произведений Гоголя, Булгакова, Эдгара По, Гёте и русских народных сказок Афанасьева про Бабу Ягу и упырей. ) И, как в театре, заранее распределить и выучить роли, кому какую играть. Скелеты как антураж тоже сгодится (недавно одного симпатичного скелета видел на входе в аптеку в торговом центре). Все косточки из пластмассы выверены до мелочей, словно наглядное медицинское пособие по анатомии костей человека. Познавательно. )
 

Ямада

パッションフルー
19:12
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@Амаду Элс, какие страшные раньше были костюмы.:girl_haha:

Криповые) мне очень нравятся)

Отмечать или не отмечать Хэллоуин- личное дело каждого.. В своё время я удивился, когда обнаружил что он весьма популярен даже в Японии, где сроду были неизвестны такие европейско-мексиканские праздники, ....

Им близка тема с духами. Они это со своей стороны культурных традиций
воспринимают. И местами мексиканцы и все остальные отдыхают,
настолько у японцев всё это криповое.
Постить не буду ибо там жёстко всё.
Но даже если остановиться на классических представлениях их верований,
то там всё тоже с духами и душа в их традиции есть у всего.
Даже у неодушевлённых предметов.

Классное аниме ( помимо Хаяо Миядзаки) на тему есть. Мастер Муши. ( или Муси - в японском нет звука ши).




сформировавшиеся как пережитки древних кельтских языческих обычаев..
Хэллоуин, а также вся неделя Хэллоуина- это наверное, единственный карнавал в году, когда уместно посмеяться над фильмами ужасов, над смертью, и над нечистой силой, и превратить страшное в смешной банкет и маскарад, совсем не страшный как для взрослых, так и для детей. Что можно кулинарное сфантазировать: сдобную выпечку в форме гробиков. Можно вырезать из тыквы или арбуза смешные рожицы, а потом внутрь свечку поставить, чтобы они светились изнутри. Для атмосферы карнавала переночевать одну ночь вместо кроватей не запрещено хоть в открытых гробах: собственно, такой формат был не чужд даже для некоторых христианских святых подвижников, когда они ночевали в гробу в знак презрения к смерти. Цвета одежды: для такого праздника уместнее одеваться в чёрные цвета траура с элементами красного и белого.. ) Ещё, электрический свет для праздника не годится, лучше освещение восковыми свечами. Обстановка будет камерная, мистическая. Ещё, одежду позволительно одевать задом наперёд, а также не одеть какой-то элемент обычного дресс-кода, так будет смешнее, маскараднее. На лицо- одеть маски, если родственники вас не узнали в ней- значит костюм подобрали прекрасно, словно в профессиональном театре. На зубы можно одеть “челюсть с клыками“, под вампирчиков. На голову нацепить рожки, а сзади прицепить хвостик. ) Напитки можно готовить на основе томатного сока (для детей), и красного вина (для взрослых). Красный как цвет крови для праздника будет оптимально уместным. ) Одновременно, словно в театре, можно всей семьёй вместе с семьями гостей разыгрывать целые пьесы по мотивам произведений Гоголя, Булгакова, Эдгара По, Гёте и русских народных сказок Афанасьева про Бабу Ягу и упырей. ) И, как в театре, заранее распределить и выучить роли, кому какую играть. Скелеты как антураж тоже сгодится (недавно одного симпатичного скелета видел на входе в аптеку в торговом центре). Все косточки из пластмассы выверены до мелочей, словно наглядное медицинское пособие по анатомии костей человека. Познавательно. )

Спасибо) живописно всё описали.
smayl-hellouin-animatsionnaya-kartinka-0087.gif
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:12
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Спасибо) живописно всё описали.

Рад, что вам понравилось.)
Может быть, какая-то информация из этих моих размышлений на темы Хэллоуина окажется полезной для вас, для ваших отмечаний этого фестиваля. ) Для вашей семьи. ) Ну а сейчас вот, к вам в гости зашёл. ) В вашу тему. Но в персональных темах я обычно не остаюсь надолго.. :pooh_go:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:12
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
в ночь на 31 октября, верно?
т.е. с сегодня на завтра? Этой ночью, правильно?

Да, но это только начало. ))) Фестиваль и дальше продолжается ещё пару дней:
День мёртвых 1 и 2 ноября отмечается в Мексике, Гватемале, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре. )))
 

Ямада

パッションフルー
19:12
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
... у нас утро в путешествиях между поликлиниками... выписаться просто так не дают, куча разных подписей.:dash1_b:

Желаю поскорее выписаться и устроиться дома уютно
с книгой, чашкой кофе, вкусняшками или любимым фильмом)
Благополучного и скорого вам завершения всей этой суеты.

8b39edae9b0decdd20f3806ed030f384.jpg
ce0f257db4f6a501cb3d2b09d137171c.jpg


Всем обитателям этой темы - тепла!!! :give_heart:

Спасибо большое! :obnimashki: :love::autumn4:
И тебе тепла, уюта и благополучия! :lotus:
Согревайся и угощайся.

Всем, всем, всем!) :autumn4: :emoji14:
Выбирайте и угощайтесь всем, что вам по душе.
Отдыхайте, расслабляйтесь, согревайтесь. :emojii12: :obnimu:

7062626c3e8ef0de88bc9a46760d8211.jpg
cff5ad828a52b524cb3a3f7c1f1a9129.jpg
d86efd0697225916594a091190ea6d42.jpg
b3203dac0cd3bd802739c96b5970e731.jpg
5e3f8d0b4922e9a92c3492cc9476de1b.jpg
34a44cf7a86e35c19cfe3369a51de919.jpg
bde5bd3cdf9452029ed34acb6515ae81.jpg
ea5016e33bde0886c73f3f8f9764d7c6.jpg
75b8d38c657180ab6975407c3fde9368.jpg
e26088ae177a674e330e8f1b2cc39032.jpg
eb012506b8de70fc5afaa89f2d746bc7.jpg
76c5a6f2d7778b57e60547988442c4eb.jpg
478a5f269b7e783d78bd0250b84ff27a.jpg
4fb82b55025988c31f1934882c7c02e3.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:12
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Желаю поскорее выписаться и устроиться дома уютно
с книгой, чашкой кофе, вкусняшками или любимым фильмом)
Аааа! Фигвам! Мне еще в понедельник идти, одной подписи не хватило, а нужный врач в субботу не работает. Так что просто так не отделаюсь.::D:

Всем еще раз отличной субботы!
 

Ямада

パッションフルー
19:12
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Аааа! Фигвам! Мне еще в понедельник идти, одной подписи не хватило, а нужный врач в субботу не работает. Так что просто так не отделаюсь.::D:

Всем еще раз отличной субботы!

Ну,) это уже будут дела следующей недели. Подумаешь об этом завтра © ))
А на этих выходных ты свободен. Наслаждайся этим моментом) :lotus:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ