Заплечный Мешок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ямада

パッションフルー
13:18
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
0601208b0a4afbdada065e4578d478f5.jpg
 

Ямада

パッションフルー
13:18
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Вдруг чувствуешь, что жизнь тебя любит. У кого-то с самого начала так, а кому-то вдруг приходит. Ты ее добиваешься-добиваешься годами, а все мимо идет. Уже и надежду теряешь, когда однажды она поворачивается и смотрит на тебя. Прямо в глаза смотрит, выбирает из всех и влюбляется... ©

 

Ямада

パッションフルー
13:18
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Люди вообще стыдятся хороших вещей, например - человечности,
любви, своих слёз, тоски, всего, что не носит серого цвета.​

К.Г.Паустовский "Блистающие облака"

3tDZBV5NfR8.jpg
 

Ямада

パッションフルー
13:18
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Близость ..

Ощущение душевной близости мужчины и женщины может быть настолько непереносимым, что мужчина и женщина начнут заниматься сексом, чтобы избежать переживания близости. Такой вот парадокс.

Секс стал настолько обыденным делом, а для мужчин — чуть ли не обязательным — что проще истолковать свое возбуждение при контакте с интересной женщиной как сексуальное, чем как вспышку энергии, всегда возникающую там, где начинается подлинное соприкосновение двух живых душ. Секс безопаснее, так как близость невозможна без взаимной уязвимости, а секс — вполне, особенно если он ограничивается еще и идеями о том, что «мужчина должен добиваться секса от женщины, которая ему нравится» (а это обязательно?) или «женщина должна соблазнять и быть сексуальной». Близость вытравливается, как несущая напряжение, смущение, волнение — целую гамму сложных чувств, означающих осторожное приближение двоих друг к другу. «Банзай» и штурмом на баррикады — как-то быстрее и проще...

Почему так неловко бывает после секса двух недавно познакомившихся людей? Куда девается это напряжение, бывшее еще накануне? Да так, ушло в гудок (оргазм), когда оно могло влиться в отношения. И неловкость — в которую маскируется стыд — может порождаться сожалением от того, что поторопились. Что разрушили что-то очень трепетное и важное, не дали ему взойти. Как если бы только-только появившийся росток стали заливать тоннами воды, размыв в конце концов почву и вымыв его с корнем. Вода — хороша, когда она своевременна и в нужном количестве, не больше и не меньше. Секс — тоже. Близость не исключает секса, но он не является ее условием. Стыд и смущение, естественные регуляторы темпа сближения людей, могут быть проигнорированы в момент резкого форсирования сближения, но они все равно догоняют - чуть позже...

И еще одна тенденция — желание навесить на близость какой-нибудь ярлычок. «Дружба», «любовь», «приятельство» или еще какое-нибудь обозначение формы взаимоотношений, как будто близость можно втиснуть в рамки и остановить ее развитие. Откуда столько споров о том, возможна ли дружба между мужчиной или женщиной? Дать определение отношениям и успокоиться: дескать, мы теперь знаем, что тут у нас происходит, и будем играть по правилам. Но так ли это? Если обозначить отношения как «дружба» - это разве отменяет их развитие, это гарантирует от дальнейшей трансформации близости в некое иное качество (на которое можно будет потом навесить ярлычок «любовь»)? А если у нас «любовь» - то теперь играем по правилам любви («если любишь, то...»). «Друзья не испытывают друг к другу сексуальный интерес» - это правило откуда взялось, например? Могут испытывать и ничего с этим не делать, могут испытывать и делать, могут еще что угодно... Если близость двоих со временем трансформировалась, приобрела иное качество, значит ли это, что того, что было до этой трансформации, не существовало или это не имело ценности?

Есть, правда, и игра в дружбу, когда под близость маскируется уже простое сексуальное желание. Но в этой игре нет жизни, как и в любой имитации реальности. Достаточно бывает только чуть-чуть вчувствоваться, чтобы понять.

Дайте близости развиваться, и не по правилам «дружбы» или «любви», а по естественному «хаотичному порядку», существующему между общающимися друг с другом мужчиной и женщиной. Близость не подразумевает обязательного перехода «дружбы» в «любовь» или наоборот. Она просто есть. И в «он/она близкий мне человек» нередко больше смысла и чувства, чем в «он/она друг/подруга» или «любовник/любимый человек». Не так определенно и законченно, и поэтому — живо и тепло.

Илья Лапытов
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
И еще одна тенденция — желание навесить на близость какой-нибудь ярлычок. «Дружба», «любовь», «приятельство» или еще какое-нибудь обозначение формы взаимоотношений, как будто близость можно втиснуть в рамки и остановить ее развитие
Мне не кажется это ярлыками, а скорее очерчивание желаемых границ.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:18
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Доброе утро всем солнышкам и хорошего дня!:heart_hug::coffeebath:

5e2f00cf227d530f69a834e3a3742fff.jpg


58a2d5e63626ea71a720f368562986f2.jpg



@Амаду Элс, так люблю бродить по страницам твоей темки, рассматривать образы и картинки, находить что-то близкое и созвучное в цитатах и записях... так уютно и красиво, душа отдыхает) :d_teddy:

a0adfda43372781c66612da5dead981a.jpg


Почти у всех замечаю лёгкую грустинку, и у себя тоже... даже не знаю, нужно с ней бороться или пусть себе сама как хочет... :girl_sigh:

3629015.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
13:18
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
позитивными были только первые пара месяцев в этом году.
Да, безумно тяжкий был год, хотя летом всё же был просвет... а теперь опять этот осенний сплин у всех... и какая-то такая невесёлая беспросветность, что уже не хватает сил отыскивать в этом всём какие-то проблески позитива(
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
13:18
30 Авг 2017
5,783
51
1
4
Пол
по сути, позитивными были только первые пара месяцев в этом году.
Летние месяцы были очень хороши, хотя было понимание, что к середине осени будет плохо, а к зиме совсем плохо.
Столько планов порушилось из-за чёртова вируса.
 

Ямада

パッションフルー
13:18
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Мне не кажется это ярлыками, а скорее очерчивание желаемых границ.

А мне, ты знаешь, так понравилось это размышление ..
Наконец-то кто-то взял и сформулировал то, что я чувствую.

Я понимаю, что тебя смутило в этой формулировке) но автор
тысячу раз прав.
Только тут он не стал объяснять, что подразумевает под явлением,
когда люди стремятся всему тут же дать название ещё не разобравшись в сути того,
что с ними происходит и что они чувствуют.
Поэтому такие ошибочные и спешные категории автор называл ярлыками.

Посмотри на основную мысль .. - Ощущение душевной близости мужчины и женщины может быть настолько непереносимым, что ..
Я в восторге от того, что кто-то наконец-то это заметил!))

близость невозможна без взаимной уязвимости​
Секс безопаснее ..

Мы порой .. чувствуем друг к другу сильную близость, родственность души.
Но как слепые котята не можем дать этому определение и название.
А это просто родственность душ, которая не обязательно выльется в секс или любовь.
Но от этого не станет менее глубокой и значимой.
Автор прав, когда говорит, что люди сразу стремятся внести эти чувства в известный им регистр.
Они не дают время на опознание и понимание того, что происходит с ними, что они ощущают и чувствуют.
Эта близость огромной симпатии, родственности твоего мира и мира другого человека.
Когда хочется обнять этого человека, кружиться с ним, упасть в поле осенних листьев,
смеяться. Дурачиться. Но это не обязательно любовь с вытекающим сексом, а могут ведь принять за это.
Это может быть и стать дружбой. Это аспект какого-то другого бытия..

Я думаю, что от того, что люди торопятся и не дают время на вчувствование того, что с ними происходит, они делают некоторые поступки от чего потом сами страдают.
Так как внутренне потом они понимают что произошла ошибка ощущений и чувств, а какие-то поступки уже сделаны в этом искажении.
И это очень жаль ...
Потому что из этой близости могли создаться очень тёплые взаимоотношения ..
родственных друг другу людей по их внутреннему миру ..
.. вот.)
Каротче,) автор лучше всё сказал ..) :09783ef841b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Мы порой .. чувствуем друг к другу сильную близость, родственность души.
Но как слепые котята не можем дать этому определение и название.
А это просто родственность душ, которая не обязательно выльется в секс или любовь.
Но от этого не станет менее глубокой и значимой.
Это верно. Поэтому я не всегда понимаю, почему при каком-то мало-мальски дружеском общении подозревают сразу романы.:daladno:
 

Ямада

パッションフルー
13:18
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Доброе утро всем солнышкам и хорошего дня!

Большое спасибо за тёплые и добрые слова! :love: :emoji14::09783ef841b:
За тепло спасибо..

Почти у всех замечаю лёгкую грустинку, и у себя тоже... даже не знаю, нужно с ней бороться или пусть себе сама как хочет...

В любом случае нужно выпить чего-то горячего.)
Чай, горячий шоколад, кофе .. что угодно, но обязательно
горячего .. потом можно почитать кого-то приятного
или послушать любимую музыку, поговорить с тем человеком,
к которому лежит душа)
И всё наладится.

Всем тёплого, уютного, доброго-доброго дня! :lotus:

6dc16fee75643bb15e99278e7194cdc1.jpg

4108a28b6b4f6b794a778f4371768ea3.jpg
ecb217eade993625456e09fb32784908.jpg
d49145c2e3456b136987878c7edd1f5b.jpg


3056562cded5084bdb1d9075e2003247.jpg
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
13:18
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
Близость ..
Ощущение душевной близости мужчины и женщины может быть настолько непереносимым, что мужчина и женщина начнут заниматься сексом, чтобы избежать переживания близости. Такой вот парадокс.
Как мне близко, да, именно близко, все, что автор статьи пытается донести.....
Что такое близость? На одной волне? Родственность душ? Мне кажется, это достойно отдельной темы, если такой нет.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
13:18
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
Эта близость огромной симпатии, родственности твоего мира и мира другого человека.
Таинство, почему-то это слово пришло......когда ты чувствуешь касание души другого.....и всевсе понимаешь в такие моменты....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:18
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
когда ты чувствуешь касание души другого.....и всевсе понимаешь в такие моменты....
И чувствуешь, если что произошло, если нужна поддержка, доброе слово...
Словно телепатия существует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ