Заплечный Мешок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ямада

パッションフルー
05:20
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Не придуманная история. О Кафке.

И будучи слабым и больным, он все-таки снова и снова побуждал другого помогать ближним. В «Письмах 1902-1924» можно найти много примеров этого. Эгоцентризм в любом виде был ему отвратителен. Покуда ему хватало сил, он стремился, благородно считая это само собой разумеющимся, сопереживать другим людям, деликатно делать им добро, направлять на верный путь или же доставлять радость. Его подруга Дора Димант рассказывала мне, как однажды во время совместной прогулки по городскому парку Штеглица пoд Берлином они увидели плачущую девочку*. Она плакала из-за того, что потеряла куклу. Кафка стал утешать ребенка, но она не хотела утешиться. «Но ведь твоя кукла вовсе не потерялась, — вдруг сказал поэт, — она просто уехала, я ее только что видел и разговаривал с нею. Она мне твердо обещала прислать тебе письмо. Завтра в это время будь здесь, я тебе принесу его». Тут малышка перестала плакать — и на следующий день Кафка действительно принес письмо, в котором кукла рассказывала о своих дорожных приключениях. С этого началась настоящая кукольная переписка, продолжавшаяся несколько недель и закончившаяся только тогда, когда больному поэту пришлось изменить свое место жительства, отправившись в последнюю поездку: Прага — Вена — Кирлгинг. Под конец он не забыл среди всей суматохи столь печального для него переезда послать ребенку куклу представив ее как старую, потерявшуюся, которая просто от всего пережитого в дальних странах несколько изменила свой облик. — Эта атмосфера добра и озорной изобретательности — не напоминает ли она слегка атмосферу «Сокровища рейнского друга» Гебеля, книги, которую наряду с «Вандсбекским вестником» Клаудиуса и «Кротким законом» Штифтера особенно любил Кафка?​
Макс Брод.

В 1902 году познакомился и сдружился с Францем Кафкой, позднее стал его душеприказчиком и публикатором его сочинений, написал биографию Кафки и несколько книг о нём, монографию о немецкоязычной литературе Праги. Исключительно благодаря Максу Броду были впервые опубликованы произведения Франца Кафки.​
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
05:20
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
@Амаду Элс, :bulb: как....ты все еще здесь, не спишь еще?!) Ах да, я знаю...ночная ты....)) А помнишь, как я тебе ответил....на твои слова....Вы что-то перепутали....А я ответил....Не надо меня путать, ничего я не перепутал...с этого момента, я начал к тебе присматриваться....::D:::D:::D:
Привет, тролёнышь... как ты?!))
 

Ямада

パッションフルー
05:20
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@Амаду Элс, :bulb: как....ты все еще здесь, не спишь еще?!) Ах да, я знаю...ночная ты....)) А помнишь, как я тебе ответил....на твои слова....Вы что-то перепутали....А я ответил....Не надо меня путать, ничего я не перепутал...с этого момента, я начал к тебе присматриваться....::D:::D:::D:
Привет, тролёнышь... как ты?!))

Привет, Вреднёныш!)
Взбалмошно как-то ..) :p_41: А ты? :animals (596):
 

Ямада

パッションフルー
05:20
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
— Почему мне кажется, будто я уже очень давно вас знаю?
— Потому что вы мне нравитесь, и мне ничего от вас не надо. А ещё потому, что мы понимаем друг друга.


Рэй Брэдбери, "451° по Фаренгейту"
 

Ямада

パッションフルー
05:20
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Картинки кликабельны, кликните картинку, чтобы увеличить.
Так лучше воспринимается. :animals (596):

b2cHWnFpzPY.jpg


Fh5StDFFaGs.jpg


.. почему дышится легче на открытых огромных пространствах?

nep_iUf6wgA.jpg


Стоянку ничейных великов в Голландии видела, списанные телефонные
будки в Англии - нет.) Хочу втуда! :phil_2:

sR7bwPu-t3U.jpg
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
05:20
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Взбалмошно как-то ..) А ты?
Не знаю...) Ну сегодня необыкновенно прекрасно....) Вот бы схватить тебя за палец....и таааааак пиуууууууу...передать все настроение)))::D: Взбаломашечку встряхнуть в сторону)):pardon:
 

Ямада

パッションフルー
05:20
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Не знаю...) Ну сегодня необыкновенно прекрасно....) Вот бы схватить тебя за палец....и таааааак пиуууууууу...передать все настроение)))::D: Взбаломашечку встряхнуть в сторону)):pardon:

Да вроде бы уже выравнивается. ) Пасиб.)
Ты береги заряд. Тебе и самому может понадобиться.
Сегодня какая-то очень странная ночь.. и те, кто спят, всё
проспали.)
Она, ночь не осенняя, а весенняя какая-то.
Ветер такой, как весной. И тепло. И какая-то оживлённая жизнь повсюду ..
Такая ночь бывает, когда после зимы все просыпаются и даже ночью не
затихает жизнь .. и тепло .. по-весеннему ..
Вообще, как всё стало меняться. я почувствовала ещё вчера ..
Это такое ощущение будто твой корабль воздушный поменял
вдруг курс и ты это почувствовал - подул совсем другой ветер ..
Вот такие дела творятся.)

А ещё этой ночью разгорелся интересный и жаркий диспут.)
Часа четыре назад и около часа назад он закончился.)
Оставил взбалмошное состояние. :pokhmele: ))
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
05:20
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Вообще, как всё стало меняться. я почувствовала ещё вчера ..
Это такое ощущение будто твой корабль воздушный поменял
вдруг курс и ты это почувствовал - подул совсем другой ветер ..
Вот такие дела творятся.)

Ох ты-шь)) Ну ветер перемен значит....) Ловишь момент?!)) Да, да лови...перемены...чувствуй)) А главное....чувствуй что к лучшему, и как надо...по другому то быть не может) :df:
Заряд берегу...) Это я просто, в своем нормальном настроение)))::D:

Часа четыре назад и около часа назад он закончился.)
Оставил взбалмошное состояние.

Было, и прошло....там и состояние оставь...)) А сейчас, будь в новом...оглянись...мы могли бы встерить рассвет....будучи у моря....и петь Кумбая....встречая волны....)))
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
05:20
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:20
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
@OnlyTouch, может, сегодня рискну и попробую приготовить пирог.:nya:

Отлично, покажешь как получилось! :klass:

Добавлено через 4 минуты

Доброго утра всем! Хорошего дня!
И лёгкого понедельника.

Доброго дня, мои хорошие!:aa46:
Я сегодня умница, всё проспала!:omg:

2f6dfc39fca223c3d8b4b4f706577c2e.jpg
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:20
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ