Заниженная самооценка

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
дык сказал,
любому человеку можно вдолбить, что он не то что есть.
кстати люди с заниженной самооценкой иногда очень хорошо вырываются вперед повышая ее, пользуясь преимуществом низкого старта.
вот таких да, таких потом очень сложно в комплекс вогнать.
они свое обретенное "Я" не на что не променяют.

"любому человеку можно вдолбить, что он не то что есть." Значит ли это что вам можно вдолбить что вы пассивный гомосексуалист?:diatel: Или вы не считаете себя "любым человеком"
А может это просто "вода" для заливки в ухи Софи? Тем более ей так приятно послушать умные речи про секс, потому что на другом примере дамы ни чего понять не могут про самооценку...Надеюсь я ни кого не оскорбил:pingvin:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Заниженная самооценка, как и завышенная - иногда, как мне кажется, зависит от настроения. Все мы ругаем себя за что-то или наоборот хвалим. Но и над тем и другим работать сложно. Если человек самокритик, например, то чтобы добиться повышения самооценки, немало надо потрудиться. И то он от самокритики не излечится полностью. А если завышенная, то с таким человеком очень трудно находить общий язык, если это вообще возможно...

Привет...я например знаю что умею выживать, постоять за себя, и за семью, заработать на жизнь себе и своей семье, что я молод, не урод, не подонок, в то же время есть куча комплексов и недостатков, и что с самооценкой моей...я не думаю об этом просто:pingvin:

Добавлено через 13 минут

"самое сложное признать наличие у себя заниженной самооценки" ©
Блин дурдом...надо быть кретином что б признавать у себя заниженную самооценку...перед кем надо? Самооценка дело личное, может быть завышена занижена, опять "вода" можно признавать слабости свои, если тока это интересно кому то, подставляться открывая личное, волю в кулак, и пошёл дальше...я лично так живу...:ce:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Зачистила тему и хочу сказать, что я безумно не люблю, когда ссорятся два хороших человека.
Что касается самооценки, то у меня она нормальная, мне кажется, хотя я о ней особо не думаю. Мне хватает, что я себя вполне объективно оцениваю, просто потому, что принимаю себя такой, какая я есть, без стремления из себя что-то эдакое вылепить, чуждое моей природе. Но и уважение к себе как к личности у меня имеется, конечно.
Намеренно в себе ничего не повышаю, нет необходимости, вообще не люблю много о себе и своём месте в социуме думать. А на тех, кто усиленно раздувает своё ЧСВ смотрю с улыбкой) :denis09:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Пока с всадником без головы беседовал, упустил момент спора этого, про самооценку...как то подогнано всё типа "муде к бороде"...если бы 10 девушек сговорились...чё то вспомнилась песня...Если бы парни всей земли...и если бы да кабы...я вот не совершенство, а и то ни кому не удалось мне вдолбить хоть что то в голову, тем более что чмо...вдолбить тока "чму" и можно, нормальный ход это когда мне пытались вдолбить что то, и у меня не хватило таланта "каратиста убийцы" и я поехал в больницу лечится.Моего кореша чёрные забили до смерти, потому что не стал ныть...Не убивайте, я жить хочу
Вова, я с первых ваших постов тут понял , какой вы альфа-самец без комплексов и с отлличными манерами,
и в любой теме считаете необходимым этим своим достоянием.
я вам не собираюсь в этом мешать, пусть даже мои поверхностные знания в психологии и говорят о том, что альфа-самцу без комплексов нет необходимости ходить с транспарантом на шее о том, что он самец без комплексов..

Добавлено через 1 минуту

любому человеку можно вдолбить, что он не то что есть." Значит ли это что вам можно вдолбить что вы пассивный гомосексуалист
гомосексуалист, это не комплекс, это то от чего пика встает.
не путайте критическую оценку себя у люде, с тем от чего у них пипка встает.)
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
"не то что он есть" ваши слова ( с чего бы ты меня вова величаешь) не имеют отношения к комплексам, я вас не оскорблял, и про альфа самцов не вёл бесед не с вами ни с кем другим, правдой задел? Всё равно надо прилично везти себя, если вам не хамят , то и вам ни к чему я думаю...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
"не то что он есть" ваши слова ( с чего бы ты меня вова величаешь) не имеют отношения к комплексам, я вас не оскорблял, и про альфа самцов не вёл бесед не с вами ни с кем другим, правдой задел? Всё равно надо прилично везти себя, если вам не хамят , то и вам ни к чему я думаю...
я не хамлю Вова, я веду с вами диалог в такой манере, в какой вы привыкли говорить с другими.
влез с такими заявлениями.
А может это просто "вода" для заливки в ухи Софи? Тем более ей так приятно послушать умные речи про секс, потому что на другом примере дамы ни чего понять не могут про самооценку..
типа "муде к бороде"
получил алаверды.
далее.
"не то, что он есть", это в контексте темы, а не в контексте того, чего взбредет в голову.
ну а правдой кажется задеты тут именно вы.
короче, захочешь диалога, он состоится.
рамсить , это не ко мне)
а Вова для вас оскорбление?)
странно, я вот на Макса не обижаюсь.)

Добавлено через 25 минут

А на тех, кто усиленно раздувает своё ЧСВ смотрю с улыбкой) :denis09:

слушай, а где эта грань между ЧСВ и чувством собственного достоинства, которое необходимо для нормального существования.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
слушай, а где эта грань между ЧСВ и чувством собственного достоинства, которое необходимо для нормального существования.
Наверное там, где для него требуются какие-то усилия. Думаю, у нормального человека ЧСВ само по себе находит свой баланс для выживания в реальных условиях, его не нужно ни реанимировать усиленно, ни взращивать нежно и трепетно. А вот если необходимости в его корректировке нет, а его усиленно раздувают - это уже странно и выглядит смешно даже у подростков, не говоря уже о взрослых людях)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Наверное там, где для него требуются какие-то усилия. Думаю, у нормального человека ЧСВ само по себе находит свой баланс для выживания в реальных условиях, его не нужно ни реанимировать усиленно, ни взращивать нежно и трепетно. А вот если необходимости в его корректировке нет, а его усиленно раздувают - это уже странно и выглядит смешно даже у подростков, не говоря уже о взрослых людях)
слушай, но усилия ж могут и быть именно для повышения самооценки,
тут, как раз пахать и пахать надо.
вот сейчас я писал, вспомнил, недавно услышал фразу...
"думал ли я, пацан из богом забитой дыры, из неблагополучной семьи, что когда нибудь буду тем, кем я стал"
на мой взгляд первое - наличие комплекса, от которого так и не удалось избавиться.
второе - ЧСВ.
хотя если не разбирать фразу, то это вполне похоже на чувство собственного достоинства.
и человека действительно есть за, что уважать его.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
слушай, но усилия ж могут и быть именно для повышения самооценки,
тут, как раз пахать и пахать надо.
Вот мне это трудно понять, честно, как ни стараюсь - на себя это применить не могу, поэтому только гипотетически рассуждать тут, как это - пахать для поднятия самооценки? Мне кажется, нужно просто поменьше думать о своей значимости, а делать своё дело, тогда и проблем не будет, а то от этой зацикленности на себе все беды. И то, что вижу у многих сейчас - это вечное самокопание, самопогружение и возня с самооценкой - мне лично странно. Я вообще не понимаю, что значит любить себя, не понимаю, что значит не любить... себя можно принимать, с собой можно жить в ладу и гармонии, большего не понимаю. Хочешь большего - паши, рецепт прост)


"думал ли я, пацан из богом забитой дыры, из неблагополучной семьи, что когда нибудь буду тем, кем я стал"
на мой взгляд первое - наличие комплекса, от которого так и не удалось избавиться.
второе - ЧСВ.
хотя если не разбирать фразу, то это вполне похоже на чувство собственного достоинства.
Вот потому, что он не думал, он и добился всего, лучше и правда тратить энергию на дело, а не на размышления о степени своей идеальности) ::D:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
а Вова для вас оскорбление?)
странно, я вот на Макса не обижаюсь.)

Вы извиняюсь прикидываетесь что не понимаете разницы между Максом, и Вовой...Вова зовут детишек обычно, мне же при моих 185 см роста и 100 кг веса привычнее быть Владимиром, Вова, Вовик, так меня бабы в койке обычно зовут когда в ухо шепчут чё нить...Вы вроде не баба, чтоб мне шептать...Вова...
Теперь Макс...детей можно звать Максик,Вы желаете что б я звал вас Максик?Не знаю как вы, а я не собираюсь вас звать Максик, Максюшечка, и не надо мне про уменьшительно ласкательные различия рассказывать, надеюсь вы меня поняли...и ещё Галина, написала что вы тоже хороший человек, не хотелось бы ругатся с тоже хорошим ...а вам?:ce:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вы извиняюсь прикидываетесь что не понимаете разницы между Максом, и Вовой...Вова зовут детишек обычно, мне же при моих 185 см роста и 100 кг веса привычнее быть Владимиром, Вова, Вовик, так меня бабы в койке обычно зовут когда в ухо шепчут чё нить...Вы вроде не баба, чтоб мне шептать...Вова...
Теперь Макс...детей можно звать Максик,Вы желаете что б я звал вас Максик?Не знаю как вы, а я не собираюсь вас звать Максик, Максюшечка, и не надо мне про уменьшительно ласкательные различия рассказывать, надеюсь вы меня поняли...и ещё Галина, написала что вы тоже хороший человек, не хотелось бы ругатся с тоже хорошим ...а вам?:ce:
а какое у Владимира не уменьшительно -ласкательное, но и при этом и не официальное.
Вот между Максимом и Максюшей, как раз и находится Макс.
Вот я, как раз думал, что Вова между Владимиром и Вовиком находится.
А вон оно как...
А если нет желание с кем то ругаться и нарваться на переход на личности, то, когда отвечаете на чью-то цитату внимательно просмотрите свой пост, и постарайтесь, чтоб в нем была позиция, а не высмеивание позиции оппонента и его логики.
ок, Владимир?
Кстати а Володя нормально?
или тоже сперва за ушком почесать?)
а зачем вы свои габариты упомянули, у меня вот 193 рост и 108 вес, для меня все дети)
и да, давайте не будем ругаться.

Добавлено через 4 минуты

Вот потому, что он не думал, он и добился всего, лучше и правда тратить энергию на дело, а не на размышления о степени своей идеальности) ::D:
вот добился, то добился.
но и комплекс остался, и ЧСВ взлетело.
с одной стороны плинтус,
с другой трон.
а он, где-то между ними.
 

Спарта

Странник
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
40
Репутация
0
Пол
Женский
нет проблемы
..
не повышаю уверенность в себе..особенно за счет других.....повзрослела)))
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
нет проблемы
..
не повышаю уверенность в себе..особенно за счет других.....повзрослела)))
Разрешите узнать на сколько повзраслели, пенсия не за горами, или за...?:ce:
 

Спарта

Странник
Наш человек
Местное время
01:40
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
40
Репутация
0
Пол
Женский
муЩЫна...шо за бестактные вопросы? :blush:
..
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко)))
...сорока еще нет....если вас лично это так заинтересовало)))))))))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
и комплекс остался, и ЧСВ взлетело.
с одной стороны плинтус,
с другой трон.
а он, где-то между ними.
Всё тянется из детства, конечно, а что прожито, того не изменить, может мне и правда в этом плане просто повезло...)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Всё тянется из детства, конечно, а что прожито, того не изменить, может мне и правда в этом плане просто повезло...)

скажи мне, вот "я не такой умный, как отличник Петров",
вроде, как комплекс.
а "я хочу стать таким же умным и даже умнее",
вроде бы, как цель достойная уважения.
так, так ли плох комплекс неполноценности в каком то вопросе?
люди "на зло" горы сворачивают.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
скажи мне, вот "я не такой умный, как отличник Петров",
вроде, как комплекс.
а "я хочу стать таким же умным и даже умнее",
вроде бы, как цель достойная уважения.
так, так ли плох комплекс неполноценности в каком то вопросе?
люди "на зло" горы сворачивают.
Люди разные, я в детстве на "зло" никогда не реагировала, помню, мама могла меня так попытаться простимулировать, а я просто по наивности верила и принимала это за истину, и ничего не делала, чтобы что-то в этом плане изменить, как ожидалось. С возрастом этот механизм во мне таки включился и сейчас я могу разозлиться и сделать невозможное, но это не от комплекса, а из желания победить, люблю побеждать обстоятельства) :queen:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Люди разные, я в детстве на "зло" никогда не реагировала, помню, мама могла меня так попытаться простимулировать, а я просто по наивности верила и принимала это за истину, и ничего не делала, чтобы что-то в этом плане изменить, как ожидалось. С возрастом этот механизм во мне таки включился и сейчас я могу разозлиться и сделать невозможное, но это не от комплекса, а из желания победить, люблю побеждать обстоятельства) :queen:

слушай, вот у "желания победить",
есть ведь обратная сторона "страх проиграть".
что это по твоему?
смотри, вроде, как такое сильное понятие "желание быть первым",
вроде не вяжется с таким жалким комплексом "страх быть вторым",
и никак не напрашивается на синоним.
но все ж, по сути то.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
слушай, вот у "желания победить",
есть ведь обратная сторона "страх проиграть".
что это по твоему?
смотри, вроде, как такое сильное понятие "желание быть первым",
вроде не вяжется с таким жалким комплексом "страх быть вторым",
и никак не напрашивается на синоним.
но все ж, по сути то.

Вот амбиций быть первой во всём у меня нет, но для меня проиграть в каком-то деле - это значит позволить рулить чужой воле, значит жить по чужим правилам, значит работать не на себя, а на "дядю" в итоге. Для меня победа - это моя свобода... как-то так)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вот амбиций быть первой во всём у меня нет, но для меня проиграть в каком-то деле - это значит позволить рулить чужой воле, значит жить по чужим правилам, значит работать не на себя, а на "дядю" в итоге. Для меня победа - это моя свобода... как-то так)

а несвобода тогда что?
я к чему, вот, как не крути, но комплексы часто оказываются катализаторами подвигов.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ