Замирание сердца Пауля Аппельштрауба(клочки по закоулочкам)

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
@Гадалка, называй меня Патрик,
мы уже говорили об этом

Добавлено через 2 минуты

@Гадалка, то есть ты читаешь про какой то шрам!на колене
а кгругом не видешь атмосферы происходящего!?


дела плятьнах ваще не в шраме!
человек(Аппель)запутался и пытается отличить иедентичных теток!



что не так?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
ты читаешь про какой то шрам!на колене
а кгругом не видешь атмосферы происходящего!?
простоя дотошная бываю.. :confus2:


апутался и пытается отличить иедентичных теток!
хоть бы у него идентификатор не сломался...

Добавлено через 14 секунд

называй меня Патрик,
я подумаю.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Светоний, размышлял в окно, сидя на столе в кабинете перфекта, разглядывая снующее по улице Лондинума живописное и очень странное его население. Населенение романизировашись ровно настолько,что бы понять что свободный гражданин римской империи имеет права - сомневаться во всем, прохлаждаться в городе, выражать не довольство когда с них, что - то требуют, кляться Юпитером и ездить в поместье к родственникам, пить и делиться новостями - теперь уже веьма тревожными и страшными.
Император вечного города дает им право на самоопределение и не считает их Британию частью империи.Его легионы отправляются ожидать корабли в порты, оставляя пустыми заставы и форты, крепости которые как призраки хлопают ставнями и скрипят под дождем петлями ворот
Пикты проходят через границы, словно через решето, во весь рост, громко болтая, пугая ворон на стенах, пиная золу сигнальных котсоров.
Вортинген издал указ о сборе народного ополчения так что - "Йопааный Вортинген нас и отправит на Адрианов, вал жрать воду, есть опилки и воевать с пиктами"

Светоний махнул рукой пленному пикту в синей краске, уставшему от допроса перфекта как рыба на берегу на языке которого он не знал,он знал свой и еще не много гэлльский от скоттов которые захватили запад и построили королевство Дал Риада, принуждая пиктов войти в его состав под Вождем скоттов и его женой Королевой пиктов. По этому он снова стал повторять в пол - "Я Гюйп сын Гвена из рода Бойда, клана дальних холмов где слышно море из племени которое видело Вавилонскую башню и центр земли"
- Вавиллон?
Пикт кивнул
Светоний спросил на ассирийском вспоминая слова
- Вино будешь?виноградное вроде Гюйп
Тот кивнул выдохнул зпахом подвала - "да"
Он разрезал ножом веревки удивляясь узлам что кто то ж так умеет ломать голву себе и другим и срезал узел под лопаткой
И махнул сесть на диван перфекта Лондинума с вырезанными головами из дерева слонов и буйволов выражавших не доброе
Доставленный в кабинет из Багдада Он вышел кивнув страже не закрыв дверь и быстро свернул вдоль каменой блестящей как потраха серой стены волунов в зал совешаний где шел разговор о саксах Пасти и скоттах на побережье перфект покосился как Светоний роется в шкафах вытаскивая кувшин
И сказал что его план ловушка был отменен прибывшим римским консулам по делам варваров и королем Вортингеном будет заключено перемиреие со скоттами саксы Пасти пойдут на север
Угу спасибо как зовут консула?
Луций Вар
Светоний обошел засидающих за круглым столом из Индии прикрыл дверь и хлебнул из горла
Вкусное лять амброзия мать их так крепкое но больше нельзя Вар это та еще дрянь и он меня знает
Перфект доложил обо мне и плане а Вар все отменил и укатил на побережье присуствовать лично на договоре
Гворить он будет с Пастью ………………..может и грохнет Вара потому что тот не предлагет золота он предлагает идти на север
Он зашел в кабинет пикт сидел смотря в окно слушая улицу
Ткнул кувшином под нос,Вавилон?
Тот взял в капакан кувшин жадно захрипел захрюкал заурчал булькая в себя вино дергая кадыком как поршнем потом поставил на пол рядом с башкой слона задравшего хобот выставив бивни тем кто хочет подойти к дивану
Видел таких существ?вспоминая как слон на ассирийском
Во снах и преданиях у костра об исходе нашего народа когда то великого
Угу а когда будет следующий набег на земли за валом и фортами Гюйт
Больше не будет племена объденяются в союз на востоке против скоттов Далриады будет битва
Когда?
Скоро скотты отплыли на юг к вам и там высаживаются из грота
щас там тока полупикты их Корролева
Поэтому скоро очень скоро может уже трубят трубы
Это которые визжат ведьмы ну такие как выгнутые шеи огромных змей
Да мы бреем их когда идем в атаку на легионров они не выдерживают долго и прячутся за стены валов и крепостей
Затыкают уши и блюют,но потом приходят в себя,теперь их нет и ополчение там ваше не вытерпит раньше от таких звуков рушились стены когда мы были великим народом,но щас Далриада котоая говорит мы один народ и захватывает наши земли обещаниями и многие верят в новый мир
Это все ты говорил перфекту?
Нет а как?он не нает языка странно что ты знаешь наш древний сенатоор
В школе учил и не тока его в Риме и это не ваш язык там на нем все так разговаривали давно кто там жил
И верили в огонь зороасризма
Мы и щас жгем огни у сеья в скалах но не помним обряда сенатор
я не сенатор а жаль вот щас пикт что меня могут повесить дома в Риме откуда удрал
И Вар уже шныряет по поместью и егго границам моих дальних родственников и они меня сдадут к херам так Альда сказала готская ведьма подружка призрака и вождя саксов сказала пикт сладут родственники а мы им помогали я так просто слитки отсылал из серебра их до хуя у нас в имении этруски римские всадники древние сословие срединоземномрья продовали низкрослым сынам волчицы свои земли а серебро зарывали в итоге нет Эртурии есть клочек земли надо признать большой пока пикт с виноградн иками и везде зарыты слитки серебра поместье на фудамене Везувий вырвал лаву из себя потому что всех убило орудием Бога и сожгло рядом в слюдуземлю а унас тока серебро сплавилось в плиту и виноград стал новый сорт рости
Пикт протянул ему кувшин. выпей сенатор и уходи отсюда со мной
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Призрачный Пауль рассматривал римских легионеров, стоявших в боевом порядке как заведенный механизм на пружине, тускло блестя под небом его деталями, возле колышашегося травой холма и выехавшего вперед всадника со знаками отличия из золота и серебра, и презрительной хмурой гримасой лица выражавшей из под шлема, что кругом одни недоумки.
Саксы не стройной толпой оперевшись на короткие копья, подозрительно разглядывали римлян и не спешно спускающихся к морю скоттов, где болтаясь на волнах чернели промокшим деревом их корабли
Всадник что - то хрипло проорал,Пасть кивнул Альде,что ему надо?
- спрашивает кто главный
Пасть вышел вперед продолжая разглядывать уходящих к морю скоттов, Альда стояла рядом пытаясь различить в утреннем дожде призрак Пауля,
- Я Публий Вар, консул власти Рима и вытащил из под плаща скипитр с орлом
Со скоттами мной недавно был заключен мир,вам наемником надлежит идти на север до границ пиктской Каледонии охранять вал совместно с британским ополчением собранным королем Вортингеном
Альда тихо перевела
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
- У меня договор с королем Вортингеном и представителем Рима выгнать скоттов
- Вортинген пока не вступил в должность короля и подчиняется Риму,варвар
- У меня договор с будущим королем Вортингеном и вашим представителем Рима
- Римский Всадник Светоний Отион III бывший перфект Эртурии, является беглым преступником
и будет перенаправлен на родину для свершения правосудия.Куда он отправился вождь?
- Мне нет дела римлянин на лошади и с птицей в руке. И на север можешь отправляться сам,
я либо выполняю договор, либо иду назад в Кент, увидешь Светония покажи ему орла
Вар еще что- то проорал кружась на лошади
Пасть махнул рукой и превосходящая толпа саксов прижала римский механизм к холму
Разбрасывя его окровавленные детали кривыми как открывашки специальными мечами
Затем расстреляла из луков сверху вниз пытавшихся залесть на корабли скоттов
Вар валяясь на земле вцепившись в воронье оперение стрелы успел пробулькать кровью
Что договор Светония был ловушкой для саксов потому что их слишком много и им не верят
Альда задумалась и перевела что то другое про месть Юпитера и проклятия для Светония
Наблюдая как ветер с дождем быстро обшарил труп консула и выкинул бумаги в море
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Вода между Галлией и Британий перестала выбрасывать с темного дна блестящию обезумевшую рыбу и стала замерзать как изморозь на окнах, быстро на бегу направлясь трещинами и ледяными хвостами к берегу, лед был свинцовый еще более чем небо, которое видел Пауль, перемещаясь как фантик по не линейным истрориям авторов. Этот древний мир написала Крыса, а Светоний должен быть вычеркнут как и Пауль будущего мира - те истории Вааальрих и Шермана .
Лед набирал плотность до самого дна и звенел в воздухе двигаясь к ним где было спрятано золото в двух кувшинах под камнями травой галькой и песком. Саксы Бег и Смех отходили назад, переступая, вихляя меж тоннами бьющуюся рыбу ,опасливо глядя на изображение девочки в скале, они знали, что это их судьба - капризный ребенок, который их прихлопнет от скуки, им захотелось домой в Ютландию - это было сааме красивое место для них.
В этом и есть смысл, им хотелось залезть на дерево и вноовь закрепиться за ветки и никогда не отрываться как листья в штормовые и кальмаровые холода. Нет валькирий и нет нитей судьбы, они для тех кто вместе с Пастью пошел в поход на скоттов, по плану Светония. Нет и их золота.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:44
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
7,855
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нэшвилль
Пол
Мужской
Пауль,смотрел на них как они разводили руками и шмыгая друг другу носам подходили к Альде,раздался глухой удар и огромная тень улетела над холмом. Бег смотрел на кровавую лужу. Смех перестал жить моментально - впитавшись в остывающую землю,как брусничный сок .
-Красиво
-Йа, Бег красиво, как и в твоей стране
Ледник полз Альда с удивлением смотрела на серое застывшее зеркало моря, из под которого можно было видеть какое - то движение. Взгяд ее остановился на каком то комке из хвостов и налитых отравой тысячи огромных крысиных глаз. Альду вырвало от мерзости, от эмбриона с волосатой пуповиной уходщей к чему - то что еще только приблежается как окочение.Бег пошел вдоль берега смотря в строну Ютландии над замезшим морем ища нужную звезду.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ