Заманиловка.

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Столкнулась с проблемой и скорее всего она заключается именно во мне.
Хочу айфон.
Скажите, ну что такого - купи.
Во - первых это дорого, во - вторых, это как в секту попасть, после яблока хрен какой гаджет в руки возьмешь.
И не то что бы я все время его хотела, но у подружки подержала в руках, почувствовала эти овалы, это бульканье когда нажимаешь кнопочки..
Короче, я понимаю, что все от нечего делать и у меня у самой два достаточно приличных смартфона и эти 60 тыщ я могу потратить на более нужные вещи.
Но вот хочется.
Теперь вопрос.
Гениальность маркетинга в чем?
Она же в каких то таких осязаемых мелочах, как корпус погладить, как бульканье услышать, как почувствовать себя приближенным к элите, раз у тебя яблоко.
Или просто случай?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Каштанка, никогда не понимала яблоко, хотя и в руках держала не раз. Не логичное, не удобное.
Вот Самсунги эсочки, это я понимаю...

ROZETKA | Мобильный телефон Samsung Galaxy S20 FE (2021) 8/256GB Light  Violet (SM-G780GLVHSEK). Цена, купить Мобильный телефон Samsung Galaxy S20  FE (2021) 8/256GB Light Violet (SM-G780GLVHSEK) в Киеве, Харькове, Днепре,  Одессе, Запорожье,


:Drem16:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Столкнулась с проблемой и скорее всего она заключается именно во мне.
Хочу айфон.
Скажите, ну что такого - купи.
Во - первых это дорого, во - вторых, это как в секту попасть, после яблока хрен какой гаджет в руки возьмешь.
И не то что бы я все время его хотела, но у подружки подержала в руках, почувствовала эти овалы, это бульканье когда нажимаешь кнопочки..
Короче, я понимаю, что все от нечего делать и у меня у самой два достаточно приличных смартфона и эти 60 тыщ я могу потратить на более нужные вещи.
Но вот хочется.
Теперь вопрос.
Гениальность маркетинга в чем?
Она же в каких то таких осязаемых мелочах, как корпус погладить, как бульканье услышать, как почувствовать себя приближенным к элите, раз у тебя яблоко.
Или случай, попадание в струю...
Это норм. На самом деле - забудь про то, что у тебя было 100500 программ, выполняющих одну и ту же функцию, но разными способами. Она есть одна - клавиатура, а если ты к ней не подходишь, то эппл лучше знает. Тебе нельзя (на самом деле можно, но не просто так) закачать свои фотки с отпуска на это устройство. И это далеко не одно ограничение.

Если хочется - бери! Может чего и посоветую походу.

Покупать один дивайс (устройство) в инфрастуктуре Эппл без подписок - выкидывать деньги в окно. Но если нравится?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Каштанка, не стоит он сейчас своих денег, Маш. Лет 5 назад стоил, сейчас другие телефоны ничуть не уступают.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Покупать один дивайс (устройство) в инфрастуктуре Эппл без подписок - выкидывать деньги в окно. Но если нравится?
Да, там целая история со связью между девайсами.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
@Каштанка, никогда не понимала яблоко, хотя и в руках держала не раз. Не логичное, не удобное.
Вот Самсунги эсочки, это я понимаю...

ROZETKA | Мобильный телефон Samsung Galaxy S20 FE (2021) 8/256GB Light  Violet (SM-G780GLVHSEK). Цена, купить Мобильный телефон Samsung Galaxy S20  FE (2021) 8/256GB Light Violet (SM-G780GLVHSEK) в Киеве, Харькове, Днепре,  Одессе, Запорожье,


:Drem16:
Самсунги тоже дорогие)))
Это норм. На самом деле - забудь про то, что у тебя было 100500 программ, выполняющих одну и ту же функцию, но разными способами. Она есть одна - клавиатура, а если ты к ней не подходишь, то эппл лучше знает. Тебе нельзя (на самом деле можно, но не просто так) закачать свои фотки с отпуска на это устройство. И это далеко не одно ограничение.

Если хочется - бери! Может чего и посоветую походу.

Покупать один дивайс (устройство) в инфрастуктуре Эппл без подписок - выкидывать деньги в окно. Но если нравится?
мне будет жалко денег, я себя знаю, ровно пять минут поиграться, потом чувство вины, что не потратила деньги на что - то более важное.
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:40
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,406
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Столкнулась с проблемой и скорее всего она заключается именно во мне.
Хочу айфон.
Скажите, ну что такого - купи.
Во - первых это дорого, во - вторых, это как в секту попасть, после яблока хрен какой гаджет в руки возьмешь.
И не то что бы я все время его хотела, но у подружки подержала в руках, почувствовала эти овалы, это бульканье когда нажимаешь кнопочки..
Короче, я понимаю, что все от нечего делать и у меня у самой два достаточно приличных смартфона и эти 60 тыщ я могу потратить на более нужные вещи.
Но вот хочется.
Теперь вопрос.
Гениальность маркетинга в чем?
Она же в каких то таких осязаемых мелочах, как корпус погладить, как бульканье услышать, как почувствовать себя приближенным к элите, раз у тебя яблоко.
Или просто случай?
Бывает такой момент, когда хочется чего-то не особо нужного). Дело не в тебе, это - временный эмоциональный отрезок, как правило. Не знаю, если в дорогом гаджете не использовать все функции, которые реально нужны для чего-то, то погладить и полюбоваться можно и со стороны, а пользоваться - родным, надежным и проверенным). Ассоциации с золотым яблочком, которое Эрида подкинула.
Да и недавно был случай - девушка обронила айфон последней модели, устроила...скандал, испортила настроение себе и окружающим. Не знаю...Дело каждого, но - на фиг надо, если не надо?)))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
@Каштанка, никогда не понимала яблоко, хотя и в руках держала не раз. Не логичное, не удобное.
Вот Самсунги эсочки, это я понимаю...

ROZETKA | Мобильный телефон Samsung Galaxy S20 FE (2021) 8/256GB Light  Violet (SM-G780GLVHSEK). Цена, купить Мобильный телефон Samsung Galaxy S20  FE (2021) 8/256GB Light Violet (SM-G780GLVHSEK) в Киеве, Харькове, Днепре,  Одессе, Запорожье,


:Drem16:
Кстати тоже креативничают...
Одни их раскладушки чего стоят, ну реально же конфетка!
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Тема, как я понимаю, не про яблоко. А про маркетинг.
Ну так... Всем хочется яркое, красивое, необычное, модное и все такое. И вроде как качественное. Элитарное.
Где-то просто работают специалисты, которые чуть лучше разбираются в рефлексии людей.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
@Каштанка, не стоит он сейчас своих денег, Маш. Лет 5 назад стоил, сейчас другие телефоны ничуть не уступают.
Ты понимаешь, я почти оформила кредит у какого то банка онлайн...
Настолько мне хотелось айфон фисташкого цвета..
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Самсунги тоже дорогие)))

мне будет жалко денег, я себя знаю, ровно пять минут поиграться, потом чувство вины, что не потратила деньги на что - то более важное.
Давай пойдем от другого. Ни с какой фирмой из РФ я не связан, что тебе надо в первую очередь от телефона? Ну кроме того, чтобы звонил, это все умеют.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Тема, как я понимаю, не про яблоко. А про маркетинг.
Ну так... Всем хочется яркое, красивое, необычное, модное и все такое. И вроде как качественное. Элитарное.
Где-то просто работают специалисты, которые чуть лучше разбираются в рефлексии людей.
Да, ты права) мне кажется такие серьезные компании денег не жалеют на айти психологов, есть наверно такие, если нет то нужно придумать)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
никогда не понимала яблоко, хотя и в руках держала не раз. Не логичное, не удобное.
Вот Самсунги эсочки, это я понимаю...
Тут смотря под что руки заточены. Вот их планшеты мне категорически неудобны, по сравнению с самсунгами лично для меня во многом проигрывают.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Да, ты права) мне кажется такие серьезные компании денег не жалеют на айти психологов
Конечно.
На изучении потребителей и потенциальных потребителей строится политика тех, кто на рынке. Услуг, товаров.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Давай пойдем от другого. Ни с какой фирмой из РФ я не связан, что тебе надо в первую очередь от телефона? Ну кроме того, чтобы звонил, это все умеют.
Разговор о том, что у меня все есть, но я хочу большего потому что мне это очень грамотно втюхивают)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Конечно.
На изучении потребителей и потенциальных потребителей строится политика тех, кто на рынке. Услуг, товаров.
И вот вопрос, так талантливо, точно попадать в потребности и слабые места потребителя могут.
А в обычной жизни нормального психолога хрен найдешь)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:40
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Разговор о том, что у меня все есть, но я хочу большего потому что мне это очень грамотно втюхивают)
Мы покупаем впечатления, а не товар.
Это может много лет назад мы брали товар.
Чтобы не переплачивать за впечатления, надо заняться дисциплиной своей эмоциональной сферы :)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ