Закупили дневники с напутствием от арестованного мэра

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
00:17
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
У нас были хорошие дневники по тематике города, исторические даты от основания города до наших дней. Но в начальных классах )наверно это был второй класс) у меня был дневник с бегемотиками из киндер сюрпризов. До сих пор помню))
А мне больше всего нравились дневники с простой белой обложкой, на которую можно было клеить любые любимые наклейки.
Но в один год администрация в лице директора запретили что-либо на дневники и тетради клеить, мотивируя это тем, что школа не развлечение, а дневник - это документ! :facepalm: Я за прозрачную обложку просто картинки вкладывала. Бунтовала :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И детям наглядно будет.
Ну да. Пусть с детства понимают, какие возможны варианты в будущем.:df:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А можно чтобы покрыть расходы, этот тираж продать коллекционерам как библиографический артефакт.
Это еще надо постараться, чтобы найти таких странных коллекционеров
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот давеча, не то што таперича :greeting_b:
4754962.jpg

0_8b1b3c_e8699c84_orig_3721.jpg

5yjut90yu6.jpg
 
Последнее редактирование:

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это еще надо постараться, чтобы найти таких странных коллекционеров
Батшеба, сейчас это не представляет ценности, но если продавать по номиналу мне кажется желающие купить найдутся. Ценностью это станет лет через цать.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
сейчас это не представляет ценности, но если продавать по номиналу мне кажется желающие купить найдутся. Ценностью это станет лет через цать.
Хочется верить, что подобное никогда не станет ценностью.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:17
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Я бы не купила ребёнку дневник с политиком, даже если там ещё и достопримечательности.
Дневники со шпаргалками были ещё в мое время, а сами шпаргалки - тут каждому своё.
У меня был преподаватель в институте, который на экзамене разрешал пользоваться, но условие было: только свои и только рукописные. Говорил, что если человек переписал курс, он уже что-то знает и заслуживает за свои труды эту подсказку)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я бы не купила ребёнку дневник с политиком, даже если там ещё и достопримечательности.
Иногда школа закупает подобные предметы в подарок ко Дню Знаний. Или родительский комитет за всех решает.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:17
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Иногда школа закупает подобные предметы в подарок ко Дню Знаний. Или родительский комитет за всех решает.

Я просто не очень люблю всю эту политическую муть и категорически была бы против, своим детям - это их дело, тут решает каждый родитель сам))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@MissCalito, аналогично. У нас первоклассникам дарили книги по истории Москвы, уже лучше, но все равно, такая тоска была. Книга так и пылится на полке.
Но тут же какое дело: школа подарила, отчиталась. А родители могут и свои дневники купить, вместо политизированных.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хочется верить, что подобное никогда не станет ценностью.
Батшеба, к сожалению уцелевшие на руках экземпляры из уничтоженных тиражей или попавших в спецхран изданий периода 1930-х представляют ценность.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Не везет что-то в этом году школьникам с дневниками.:biggrin:
В Сургуте первоклассникам выдали дневники с ошибкой в гербе




Власти Сургута (ХМАО) в течение ближайших дней заменят тираж дневников для первоклассников, где на изображении герба России двуглавый орел держит серп и молот вместо скипетра и державы, сообщил РИА Новости во вторник советник главы города Александр Оверчук

Ранее портал "О, Сургут!" опубликовал фотографии учебного дневника для первоклассников, которые, по информации интернет-ресурса, учащимся раздал муниципалитет. На странице с символикой РФ был изображен двуглавый орел, который держит серп и молот, при этом надпись под иллюстрацией гласит, что в лапах у него — скипетр и держава.
"Поменяем обязательно, там порядка 6 тысяч экземпляров, раздали первоклашкам всем. Он изъят уже, проводится расследование, в рамках администрации виновные установлены будут. Заменим тираж в течение недели-полторы, будет новый тираж, это совершенно очевидно… За счет издательства или нет — не могу пока сказать", — сказал Оверчук.


aeecdbcd2cb292ab93d56c442057eb04.jpg


Собеседник агентства при этом не уточнил, где были отпечатаны дневники с ошибками. "Не интересовался, но точно это не на территории Югры, кто-то выиграл аукцион за пределами нашего региона", — добавил советник главы Сургута. Согласно протоколу о результатах закупки, опубликованному в единой онлайн-системе, договор на поставку 5710 учебных дневников муниципальное образовательное учреждение "Центр детского творчества" заключило с одной из типографий Ульяновска. Цена контракта составила около 395 тысяч рублей.
В сентябре 2017 года сообщалось, что первоклассникам Югры выдали пособия по истории и географии региона, выпущенные издательством "АСТ-Пресс", на которых карта России была изображена с ошибками. В частности, Сургут был расположен на территории соседнего Ямала, а Крым и Калининградская область вовсе отсутствовали. Позже власти объяснили казус техническим сбоем при печати, подчеркнув, что весь тираж — 24 тысячи экземпляров — издательство выпустит за свой счет.
https://ria.ru/society/20180904/1527800650.html
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:17
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Вспомнила яйца, с напутствием от директора фабрики))))
"Я отвечаю за свои яйца"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ