Закон о животных принят, вступил в силу с 1 января

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
?За выброшенных на улицу домашних животных вводится штраф до 30 тысяч рублей; за укус питомцами людей на улице, наказание вырастет до 200 тысяч. Также до 200 тысяч рублей могут оштрафовать чиновников, которых уличат в бездействии с решением проблемы бродячих собак, — новые положения Кодекса об административных правонарушениях, которые вступят в силу к концу 2022 года.

Также будут введены штрафы для цирков и зоопарков за нарушение правил содержания животных.

Вырастут штрафы и за разведение запрещенных животных, и для "фотографов", которые предлагают тигрят, птиц или обезьян для фотосессий. Штрафы для них вырастут до 100 тысяч рублей.

Налога на домашних животных в России не будет.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,047
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
В беде не бросили. Наш региональный оператор ЭкоЛайн обеспечит спасенного недавно кота Вольта годовым запасом корма.

Борис Галишников, водитель мусоровоза подмосковного регионального оператора по обращению с отходами ЭкоЛайн-Воскресенск, входящего в Группу ЭкоЛайн, спас кота породы сфинкс, которого выбросили на помойку в запечатанной коробке. Кота нашли на одной из контейнерных площадок городского округа Раменский.

При выгрузке отходов, водитель спецтехники обратил внимание на коробку, полностью заклеенную скотчем, из которой доносился жалобный писк. Он вскрыл упаковку, внутри которой, как оказалось, был замурован кот. Животное не просто оставили в мороз на улице, а вынесли в такой конструкции, откуда самостоятельно ему точно было не выбраться. Это бесчеловечно!

Но нашёлся ЧЕЛОВЕК - Борис, который принес испуганного хвостатого домой , обогрел, накормил и нашел новый безопасный дом. Опеку над сфинксом взяла дочь водителя мусоровоза - Анастасия. Она отвезла животное в ветклинику и сделала необходимые анализы. Результаты уже готовы - кот совершенно здоров, из назначений только профилактические капли для глаз. Счастливчика назвали Вольт. Он уже свободно гуляет по дому, изучая все уголки, и даже нашел себе любимое местечко - теплое, у батареи.

Отличная новость ! Теперь для комфортного проживания котика и поддержки его новых хозяев в ЭкоЛайн приняли решение помочь и обеспечить комплексное питание животного с разнообразным рационом на год!

Отрадно, что наши водители мусоровозов небезразличные, добрые люди, знаю, что они уже не раз спасали жизни и дарили новый кров собакам , кошкам и даже снегирям. Прекрасно, что не смотря на сложную и напряженную работу, водители мусоровывозящей техники в первую очередь остаются людьми с открытыми добрыми сердцами и никогда не оставляют животное в беде.

 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:37
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,047
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ