Серьёзно Закон о домашнем насилии

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Неужели это так уж просто? Чтобы законы работали? Которые уже есть?

Видимо, нет, раз такие обсуждения возникают.
Ты вообще поняла о чём я выше писал? Хотя бы прочитала? Или пальчики как обычно раньше мысли бегают по клавиатуре? Тема о чём? Тема о нужности нового закона. Так вот, закон новый не нужен. Если кто-то не умеет или не хочет исполнять старые законы, то какой толк вводить как бы новые?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Оттого же. И продолжаешь чушь писать. Даже снова старый анекдот вспомнился.
Объявление: Ищу работу машинистки. Печатаю две тысячи (!!!) знаков в минуту. Правда такая херня получается...
Это щас про тебя как раз.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
21:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну давай на каждый чих статей понапишем.
А давай! Лично я бы не возражала. Если такие "чихи" вредят здоровью и являются угрозой для жизни окружающих - пусть и статьи по "чихам" таким будут.

Вон, статья есть за захоронение домашних животных на собственных участках - эпидемия, мол, может возникнуть. Надо вывозить труп далеко в лес или кремировать питомца, договорившись со специальной службой.

Так почему бы не прописать в законе строгие меры относительно домашнего насилия, которое происходит без лишних свидетелей, но результат порою светит "фонарями" на всю улицу? А иногда и просто руки-ноги переломаны, или того лучше - свежий труп пострадавшего объявляется?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
21:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ты вообще поняла о чём я выше писал? Хотя бы прочитала? Или пальчики как обычно раньше мысли бегают по клавиатуре? Тема о чём? Тема о нужности нового закона. Так вот, закон новый не нужен. Если кто-то не умеет или не хочет исполнять старые законы, то какой толк вводить как бы новые?
Ты не хами, а читай то, что я пишу.

Перечитай существующий закон и пойми, что я говорю об изменениях условий начала действия закона, если его напишут и примут.
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
21:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И между прочим, бытовой алкоголизм - тоже насилие. Над непьющими членами семьи. Уж не говоря о том, сколько случаев насилия из-за этого происходит.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
21:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Оттого же. И продолжаешь чушь писать. Даже снова старый анекдот вспомнился.
Объявление: Ищу работу машинистки. Печатаю две тысячи (!!!) знаков в минуту. Правда такая херня получается...
Это щас про тебя как раз.
- Мойша, таки если ви хотите виглядеть дураком, таки я ничем вам в этом не могу помешать. Я таки могу вам в этом только помочь!

Старый еврейский анекдот.

:beach1:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Они не от ответственности освобождаются.

Они освобождены - сейчас - от необходимости заявлять о факте насилия.

Хочешь - заявляй, поезжай в травмпункт, фиксируй побои, проси сделать фотографии и пиши заяву.

Не хочешь - жалуйся соседям и прикладывай к разбитой губе кусок сырого мяса, а к синякам на морде лица - сорванный во дворе лопух.

((
...ааа, вон оно что, оказывается...ну, если теперь введут ответственность за отсутствие заявления- я не против........не, все равно глупость получается- её побили а потом ещё и накажут? ...жестокие вы....)))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
21:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
...ааа, вон оно что, оказывается...ну, если теперь введут ответственность за отсутствие заявления- я не против........не, все равно глупость получается- её побили а потом ещё и накажут? ...жестокие вы....)))
Ты же понимаешь, о чём я говорю. Зачем хихикать? Ты ни разу не видел женщину в разодранном халате, бегущую по двору или по улице, всю в слезах? А потом она отказывается заявлять на мужа-насильника, потому что боится ещё бОльшего насилия с его стороны.

А согласно новому закону, если его прописать как следует, на факт избиения сможет заявить любой человек, увидевший женщину в таком состоянии на улице.

Ладно. Я свою ТЗ высказала, пойду-ка я из этой темы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Veta

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Ты же понимаешь, о чём я говорю. Зачем хихикать? Ты ни разу не видел женщину в разодранном халате, бегущую по двору или по улице, всю в слезах? А потом она отказывается заявлять на мужа-насильника, потому что боится ещё бОльшего насилия с его стороны.

А согласно новому закону, если его прописать как следует, на факт избиения сможет заявить любой человек, увидевший женщину в таком состоянии на улице.

Ладно. Я свою ТЗ высказала, пойду-ка я из этой темы.
...конечно, понимаю...и, конечно, видел ещё и не такое- и что? Как ты предлагаешь этого деспота наказать?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты не хами, а читай то, что я пишу.
Это не хамство. Это я очень деликатно выражаю своё ощущение от написанного тобой. Понимаешь, иногда люди ошибаются в чём-то, и их можно (или нельзя) переубедить. Но из того, что написала ты, даже начать критиковать не с чего. Потому, как абракадабра. Сплошная.
Перечитай существующий закон и пойми, что я говорю об изменениях условий начала действия закона, если его напишут и примут.
Ты какой именно закон-то читала? :cat3: Нууу, што тебе ещё ответить... во-первых, как я уже писал выше - тема не о действии законов, а о конкретном законе (его проекте). Во-вторых, и вот прямо сейчас ты можешь сообщить о преступлении, в т.ч. о домашнем насилии, причём для твоего удобства даже в устной форме, например по телефону о том, что твоёную соседку отметелил ейный мужик, нанеся телесные повреждения средней степени (для примера). И закон непременно начнёт после твоего заявления действовать. Правда, если твоя соседка скажет, что она сама приложилась всем лицом к унитазу, после чего и посинела, то не обижайся, если тебя привлекут за ложное сообщение о преступлении (статья уже есть).
Ну-с, я набрался терпения, и готов дальше вести тебя по азам права и правоприменения в нашей стране. :cat5:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как ты предлагаешь этого деспота наказать?
Предлагаю пытать потерпевшую, пока не сознается в совершённых против неё деяниях. На законных основаниях! Так... нужен ещё один закон... :thinking2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:39
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,811
Репутация
180
Пол
Мужской
По испански стыдно за других. По русски за себя. Почему так? А хрен его знает. Не я придумал.
Когда стыдятся за своих детей или дети стыдятся своих родителей это что за стыд?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:39
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,811
Репутация
180
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:39
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,811
Репутация
180
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так ведь не примут заявление от соседей (жена и так запугана).
А ты пробовал писать и подавать заявления? Откуда такая уверенность, что не примут? И откуда такая правовая безграмотность? Почитай сам хоть что-нибудь, если тебя это интересует. А вот если уже не поймёшь чего, тогда спрашивай. Кстати, можно позвонить в полицию и по телефону 112, там все разговоры записываются и контролируются. Поэтому твоё сообщение о правонарушении гарантированно не останется без внимания.
 

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:39
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,811
Репутация
180
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ