Заявки на участие в дуэлях (часть VI)

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
17:57
5 Ноя 2015
23,555
321
5
26
ПодМосковье
Пол
В данной теме Вы можете присоединиться к действующему набору на конкурсы. Вид, тема, участники, а так же, сроки предоставления работ, указываются в первом сообщении темы.
Для того, чтобы присоединиться к набору достаточно оставить сообщение в этой теме «дернув» за ник ведущего конкурса @Desha, @Лана, @Танцующая с ветром

Посмотреть все варианты конкурсов можно в Список дуэлей!, если Вы не нашли там ничего подходящего, Вы можете предложить свой формат соревнования.


Не забываем читать новые правила! Правила Дуэльного клуба!

Старая тема: Часть I, Часть II, Часть III, Часть IV, Часть V


Предстоящие дуэли и их даты, актуальные голосования можно посмотреть в этой теме:


***


251ed6e3da11fefee5a201522c47c4d3b73796c6.png

 
Последнее редактирование модератором:

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
17:57
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол

Белка

Вавёрка
Заслуженный
17:57
1 Мар 2019
17,139
625
2
6
Пол
Фотоконкурсов никаких не набирается? Ну, не считая натюрморта, которого у меня нет. Скопилось всякий цветуёчеков, думаю, придерживать ли их на конкурсы, или можно сливать в темы?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:57
29 Апр 2018
35,143
895
3
10
Пол
@Степлер, вот завтра отчитаюсь о проделанной за год работе, схожу к гинекологу и сразу запущу конкурсы!
Сама жду, сил уже нет!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:57
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол

Wash

Единомышленник
Наш человек
09:57
9 Июн 2022
437
90
Пол
Хочу предложить новый формат дуэли: Даётся музыкальна композиция без вокала и надо нарисовать тот образ, который возник в голове при прослушивании этой музыки. Думаю, что в таком конкурсе могут принимать участие не только корифеи живописи, но и начинающие. Ведь кто там может усомниться, что рисунок не очень похож на возникший образ?!!:laugh3:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:57
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол
Хочу предложить новый формат дуэли: Даётся музыкальна композиция без вокала и надо нарисовать тот образ, который возник в голове при прослушивании этой музыки. Думаю, что в таком конкурсе могут принимать участие не только корифеи живописи, но и начинающие. Ведь кто там может усомниться, что рисунок не очень похож на возникший образ?!!:laugh3:
Отличная идея, поддерживаю! :yess1:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
17:57
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Хочу предложить новый формат дуэли: Даётся музыкальна композиция без вокала и надо нарисовать тот образ, который возник в голове при прослушивании этой музыки. Думаю, что в таком конкурсе могут принимать участие не только корифеи живописи, но и начинающие. Ведь кто там может усомниться, что рисунок не очень похож на возникший образ?!!:laugh3:
Мы рисовали по музыке, предлагайте музыку и работу вашу жду:ag:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
17:57
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:57
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол

Wash

Единомышленник
Наш человек
09:57
9 Июн 2022
437
90
Пол
Я на работе, но можно посмотреть же в художественных...
Ага, значит в "художественных". Когда знаешь где искать, то и находится легче. Щас поищем....

UPD. Нашёл, но там надо рисунок к песне, а моё предложение - к музыке (без вокала). Покумекаю немного и может что конкретно предложу.
 
Последнее редактирование:

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
17:57
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Ага, значит в "художественных". Когда знаешь где искать, то и находится легче. Щас поищем....

UPD. Нашёл, но там надо рисунок к песне, а моё предложение - к музыке (без вокала). Покумекаю немного и может что конкретно предложу.
Буду ждать внесу в предложения!
 

Wash

Единомышленник
Наш человек
09:57
9 Июн 2022
437
90
Пол
Буду ждать внесу в предложения!
Хорошо yes4 А пока суть да дело, хочу предложить другой конкурс, но на литературную тему. Поскольку поэтов тут немало, то может кто-то и заинтересуется:

Идея такая. Все хорошо знают песню из к/ф "Гостья из будущего". Хоть в ней всё великолепно: вокал, музыка, слова, тем не менее есть небольшая шероховатость в строках:

" Прекрасное Далёко
Не будь ко мне жестоко.
Не будь ко мне жестоко,
Жестоко не будь.

От чистого истока
В прекрасное Далёко,
В прекрасное Далёко
Я начинаю путь."

В этих словах немного режет слух рифма "прекрасное далёко" - "жестоко". Предлагается переписать эти строки так, чтобы сохранилась идея текста, но слово "жестоко" не использовалось.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
17:57
27 Авг 2019
3,502
195
1
Москва
Пол
В этих словах немного режет слух рифма "прекрасное далёко" - "жестоко". Предлагается переписать эти строки так, чтобы сохранилась идея текста, но слово "жестоко" не использовалось.
Наши черновики:
"Прекрасное далёко, о, как мне одиноко!"
"Прекраное далёко, ох, как я пал глубоко..."
"Прекрасное далёко, не понял я намёка..."
"Прекрасное далёко, не отсижу два срока..."
"Прекрасное далёко, пойду, посплю немного..."
"С девицей, с краю стога..."
Но не судите строго,
Есенина и Блока
Строка, а может "стрОка"
С грамматикой немного,
Не дружен я чуть-чуть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ