Заявки на участие в дуэлях (часть III)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
20:21
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
Ззлобка, записуйся ты обещала
записуюсь, ога :bdd: :bdd: :bdd:

Конкурс кормушек для птиц.
Материалы, размеры и прочее - не важно. Все на усмотрение мастера.
Срок до 01.12.2018
Сделаем конкурс с пользой для природы. Повесим кормушки и будем подкармливать птиц в холодные времена.
йА буду :ei:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
@Desha, я вот смотрю, смотрю на наши конкурсы и прихожу к выводу, что многие освоили в той или иной степени работу со светом. Хорошо обстоят дела и с композицией, и с эмоциями.
Но нам ещё нужна пара конкурсов для тренировки работы с фонами.
При чем, как в домашних условиях, так и на улице.
Что думаешь?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
@Desha, на улице можно снять портрет на фоне фактурной стены, например. Дерево, кирпичи, потрескавшаяся краска, вьющийся растения, забор-сетка.
Дома можно снять что-то с использованием тканей, чтобы сочетать пару-тройку текстур, цветов. Например, натюрморт в двух цветах, чтобы фон был, допустим, в тёплых тонах, а предметы в холодных или наоборот.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Фотосоревнование. Настроение "Осень".
Участники: @Lilu, @Pushinka, @Annabelle, @Красная шапочка, @Universe, @Конфетка, @Volni, @Maramba,
Особенности: от участника 2 фотографии. Допускается использования личного архива.
Срок: до 20.11.2018
Эту дуэль ведет @Desha, она запишет Вас в участники, когда зайдет на форум. Сообщение теперь не потеряется.

Вы уже знакомы с уведомлениями на форуме?
Фотосоревнование. Мир магии
Участники: @Frozen,
Здесь предварительная запись. Пока с открытой датой.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:21
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@unlike, Осень - Срок: до 20.11.2018.
А магия пока с открытой датой. У нас много дуэлей в ближайшие дни, надо их сперва вывесить.
Может, еще что заинтересует? Вот тут до 29-го числа можно успеть: https://web-dialog.com/showthread.php?t=11580
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
18:21
29 Мар 2017
3,440
0
1
6
Пол
Мухоморы, поганки и ???

Добавлено через 1 минуту

Я в них не разбираюсь. Совсем.
Нет, мухомор, шампиньон, вешенку и лисичку (и то, недавно мне сказали. что ест ложные и у мну начал дергаЦо глаз) я узнаю... но дальше...

Но на конкурс в осень и грибочки записывай )))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
18:21
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
@Desha, @Шана, @Maramba, @Pushinka, @Volni, @Annabelle, @Эфирное создание, @Конфетка, @Kimono, @Ника, @Talamasca, @ГАДалка, будем делать конкурсы на проработку фона?

1. Натюрморт: холодный фон и тёплые предметы
Имеется в виду, не горячий суп на фоне холодильника, а соответствие цветам спектра
для фонов можно использовать любые ткани, пледы, шарфы, занавески и проч. Набор предметов для самого натюрморта тоже на ваше усмотрение, будет ли это тыква с блюдами из лозы и цветы календулы, или глиняные горшки, кусочки свежей выпечки и засушенные колосья и проч., или вы придумаете что-нибудь ещё - главное - попадание в цвет
0_16ba77_66a5a1d1_L.png


примеры из сети
Оффтоп

2. Портрет на текстурном фоне
Задача: снять человека прямо перед собой на улице таким образом, чтобы равномерный текстурный фон занимал всё пространство за ним. Не сбоку, а именно прямо и ровно. Можно цветной и чёрно-белый. Можно использовать кирпичные стены, забор, растительная изгородь и т.п. Портрет может быть снят крупным, средним и общим планом.

примеры из сети
Оффтоп
 

Maramba

феечка
Наш человек
18:21
5 Июл 2018
2,190
0
1
3
Калининград
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ