Задумываюсь об ИП, посоветуйте

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:40
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
Здравствуйте, всех с Праздником Пасхи!)
Я девушка, хотелось бы заняться например продажей сладостей, мармелада, травяных чаев, как у некоторых бывают интернет магазины. Пока не знаю с чего начать, есть мысли такие - сделать ИП, найти продукт для продажи, узнать спрос, обзвонить магазины, лавочки где это могут брать или зайти, поинтересоваться, если есть выгода начинать. Не знаю про документацию. Подскажите? Ещё же есть магазины одежды в Инстаграм. Думаю покупают на алике и продают. Я думаю даже если продажи небольшие, это лучше, чем ничего. Но пока я не знаю верный шагов что делать и как, как вы думаете? Может быть у кого-то есть опыт.:butterfly:
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
03:40
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
найти продукт для продажи
Много нас таких :bored2: если продукт не эксклюзив из первых рук, то не стоит.

Я думаю даже если продажи небольшие, это лучше, чем ничего.
Через интернет-площадки можно и ничего, особенно если обороты небольшие.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
05:40
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
мысли такие - сделать ИП, найти продукт для продажи, узнать спрос, обзвонить магазины, лавочки где это могут брать или зайти, поинтересоваться, если есть выгода начинать.
все правильно, только в обратном порядке, имхо. :dh:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
03:40
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Ася, работайте пока без ип.
Ип это 36 тыщ.в год.:-)кассовый аппарат 50000.обслуживание.кассового аппарата.
Налоги и прочее.
Сделайте интернет магазин подключите его к яндекс кошельку и продавайте свои мармелады.
Да, интернет магазин35-50тыщ.
Да, еще, вы умннькая?сами будете отчеты сдавать квартальные?а то бухгалтеру еще придется 24.тыщ.в год.
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:40
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
Кто-нибудь покупал приобретал вещи /другую продукцию в интернет магазине?

Добавлено через 59 минут

А сама процедура получения ИП, пошагово, кто-нибудь в курсе:give_flow:?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Здравствуйте, всех с Праздником Пасхи!)
Я девушка, хотелось бы заняться например продажей сладостей, мармелада, травяных чаев, как у некоторых бывают интернет магазины. Пока не знаю с чего начать, есть мысли такие - сделать ИП, найти продукт для продажи, узнать спрос, обзвонить магазины, лавочки где это могут брать или зайти, поинтересоваться, если есть выгода начинать. Не знаю про документацию. Подскажите? Ещё же есть магазины одежды в Инстаграм. Думаю покупают на алике и продают. Я думаю даже если продажи небольшие, это лучше, чем ничего. Но пока я не знаю верный шагов что делать и как, как вы думаете? Может быть у кого-то есть опыт.:butterfly:

У меня брат занимается бизнесом.
Говорит, что, если будешь делать всё по-честному- чиновники задушат поборами и налогами, и останешься в убытке, а вести по-нечестному
- это рискованно. И что в нашей стране невыгодно что-то самому производить, а выгоднее привезти что-то из Китая, растаможить и продать.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
03:40
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
А сама процедура получения ИП, пошагово, кто-нибудь в курсе:give_flow:?
Пошагово винтернете схема есть)
А так юристы открывают и закрывают
Начните просто с того, что попробуйте продать вещи на Авито или другом ресурсе(ресурсов миллион)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
03:40
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
13:40
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Самое важное. Изучение рынка спроса и предложений.
Ну вот считай.
1. Где товар будешь хранить у себя или выступать как посредник? Если у себя, то должно быть помещение под него. Если продукты питания, то всякие дополнительные надзоры и проверки. Цена за помещение.
2. Интернет-магазин. Создание (отдельная цена), наполнение (отдельная цена), продвижение (отдельная цена). Возможно, люди, которые этим будут заниматься это три разных человека, где каждому надо заплатить одноразово, либо постоянно. Отсюда может быть дополнительная рабочая единица только для сайта интернет-магазина.
3. Оператор, который общается с клиентами.
4. Курьер.
5. Бухгалтер.
6. Налоговые.
7. Жаждующие лапы разных причастных и непричастных :blush:

Ты можешь сделать все сама, но в сутках всего лишь 24 часа, а на сон из них надо отвести целых 8 часов.

Можно поступить хитрожопо, как делают некоторые работодатели и повесить на оператора курьерскую работу, наполение интернет-магазина и его продвижение, но работник такого работодаля быстро пошлет по известному направлению из трех букв уже на этапе трудоустройства и будет прав.

Не забудь, что для работы нужны оборудованные рабочие места, где стоит компьютер с официальными офисными программами, которые тебе же надо будет оплачивать + всякие гарнитуры-шмуры.
Плюс то, что написали выше.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:40
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ