Вопрос Задай свой вопрос Мужчине

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Имя Митя является производным от имени Дмитрий. Это распространённое русское имя греческого происхождения, означающее «посвящённый богине Деметре»

нет слов... просто нет слов....
и этот человек мене что-то за литературу говорит....
Напиши ещё, производное имени Википедия!!! :acute1:

Вот это был флуд от профи!!! :biggrin2:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
15:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Напиши ещё, производное имени Википедия!!! :acute1:

Вот это был флуд от профи!!! :biggrin2:

любительский... школьный уровень...
ну ниче...
я тебя подтяну ))
не отчаивайся ;)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,451
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Он вкусная и рыжая еда!!!
Ни.

Он любит и умеет готовить и есть вкусную рыжую еду!

А борщ - борщ может быть хоть рыжим, хоть красным, хоть малиновым... когда в него кладут большую-пребольшую ложку густой белоснежной смета-аны... посыпают это произведение кулинарного искусства мелко нарезанным ароматным укропчиком... а рядом лежит мягчайшая горбушечка чёрного хлеба, отрезанная от круглой буханочки "Столичного"... корочка зубчиком чеснока натёрта, аж вся в слезинках эта ржаная корочка...
(А у кого и в рюмочку уже нОлито... :biggrin2:)

О какой, я вас спрашиваю, о какой литературе, о каком Меркурии во втором доме Сеновала вообще может идти речь?!

Только о тех страницах романа Гоголя "Мёртвые души", где Гоголь описывает роскошные блюда, подававшиеся в доме губернатора!!

Или о тех страницах романа "Мастер и Маргарита" Булгакова, где Булгаков исторгает у читателей голодную слюну, описывая пиры Валтасаровы в ресторане дома Грибоедова!!

Вот эти писатели - Гоголь и Булгаков - всё-о понимали правильно. И в жизни, и в еде, и в литературе! )))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,451
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот. Вопрос у меня. Назрел.

К мужчинам.

Дорогие мужчины! Имеет ли право женщина отметить завершение своих недавних трудов баночкой хорошего пива? Да, сейчас, ночью! Да, когда муж уже лёг спать, и ещё и потому, что муж-то пива не пьёт? :biggrin2:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
любительский... школьный уровень...
ну ниче...
я тебя подтяну ))
не отчаивайся ;)
@Айвери, штаны себе подтяни, а то в следующий раз, бегая за второклашками поскользнёшься и останешься на второй год таким же оболтусом!!! :biggrin2:
@Степлер, не лень же тебе постить такие простыни, а главное - кому?!!! :biggrin2:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
15:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Ни.

Он любит и умеет готовить и есть вкусную рыжую еду!

А борщ - борщ может быть хоть рыжим, хоть красным, хоть малиновым... когда в него кладут большую-пребольшую ложку густой белоснежной смета-аны... посыпают это произведение кулинарного искусства мелко нарезанным ароматным укропчиком... а рядом лежит мягчайшая горбушечка чёрного хлеба, отрезанная от круглой буханочки "Столичного"... корочка зубчиком чеснока натёрта, аж вся в слезинках эта ржаная корочка...
(А у кого и в рюмочку уже нОлито... :biggrin2:)

О какой, я вас спрашиваю, о какой литературе, о каком Меркурии во втором доме Сеновала вообще может идти речь?!

Только о тех страницах романа Гоголя "Мёртвые души", где Гоголь описывает роскошные блюда, подававшиеся в доме губернатора!!

Или о тех страницах романа "Мастер и Маргарита" Булгакова, где Булгаков исторгает у читателей голодную слюну, описывая пиры Валтасаровы в ресторане дома Грибоедова!!

Вот эти писатели - Гоголь и Булгаков - всё-о понимали правильно. И в жизни, и в еде, и в литературе! )))))

Петербургская знать во главе с великими князьями специально приезжала из Петербурга съесть тестовского поросенка, раковый суп с расстегаями и знаменитую гурьевскую кашу, которая, кстати сказать, ничего общего с Гурьинским трактиром не имела, а была придумана каким-то мифическим Гурьевым.

Кроме ряда кабинетов, в трактире были две огромные залы, где на часы обеда или завтрака именитые купцы имели свои столы, которые до известного часа никем не могли быть заняты.

Так, в левой зале крайний столик у окна с четырех часов стоял за миллионером Ив. Вас. Чижевым, бритым, толстенным стариком огромного роста. Он в свой час аккуратно садился за стол, всегда почти один, ел часа два и между блюдами дремал.

Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши. Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогом — огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костяных мозгов в черном масле. При этом пил красное и белое вино, а подремав с полчаса, уезжал домой спать, чтобы с восьми вечера быть в Купеческом клубе, есть целый вечер по особому заказу уже с большой компанией и выпить шампанского. Заказывал в клубе он всегда сам, и никто из компанейцев ему не противоречил.

— У меня этих разных фоли-жоли да фрикасе-курасе не полагается… По-русски едим — зато брюхо не болит, по докторам не мечемся, полоскаться по заграницам не шатаемся.

И до преклонных лет в добром здравье дожил этот гурман.

Гиляровский "Москва и Москвичи"
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
15:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Вот. Вопрос у меня. Назрел.

К мужчинам.

Дорогие мужчины! Имеет ли право женщина отметить завершение своих недавних трудов баночкой хорошего пива? Да, сейчас, ночью! Да, когда муж уже лёг спать, и ещё и потому, что муж-то пива не пьёт? :biggrin2:

полное!
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Вот. Вопрос у меня. Назрел.

К мужчинам.

Дорогие мужчины! Имеет ли право женщина отметить завершение своих недавних трудов баночкой хорошего пива? Да, сейчас, ночью! Да, когда муж уже лёг спать, и ещё и потому, что муж-то пива не пьёт? :biggrin2:
@Степлер, когда муж лёг спать, женщина имеет право, даже на баночку пива, на сеновале!!! :dk38:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,451
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я жду ответа!

Я очень хочу открыть и выпить эту маленькую, малюсенькую, можно сказать, баночку пи-ива! :biggrin2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,451
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Спасибо, друг, товарищ и форумный брат! :penguin-40-anim-gif:

@Степлер, когда муж лёг спать, женщина имеет право, даже на баночку пива, на сеновале!!! :dk38:
И тебе спасибо, брат, друг и форумный товарищ! Но я это сделаю на своей кровати, если ты не возражаешь. :ag:

**Мне триллер какой-то страшенный скачал любимый супруг, хочу насладиться по полной программе. )))
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
15:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Я жду ответа!

Я очень хочу открыть и выпить эту маленькую, малюсенькую, можно сказать, баночку пи-ива! :biggrin2:

как говорил один мой друг:
"маленькое пиво - это вообще не пиво."
так что смело и без всяких сомнений!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,451
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
не лень же тебе постить такие простыни, а главное - кому?!!! :biggrin2:
Не лень!

Особенно - в целях эстетического воспитания из мужчин настоящих гурманов!

))))))))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,451
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
как говорил один мой друг:
"маленькое пиво - это вообще не пиво."
так что смело и без всяких сомнений!
Вот для меня пиво - это и символ, и ПИВО! Даже когда оно в маленькой баночке. )))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,451
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ладушки, пошла я наслаждаться маленькими радостями жизни! )))

А вопросов я вам ещё столько... назадаю... граждане мужчины... не будете знать, кудой деваться. Ибо моё любопытство - безгранично! Учтите. :ag:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Мне триллер какой-то страшенный скачал любимый супруг, хочу насладиться по полной программе. )))
@Степлер, да ладно, небось любимый супруг просто условие поставил - утром ему сюжет подробно пересказать!!! :biggrin2:
как говорил один мой друг:
"маленькое пиво - это вообще не пиво."
так что смело и без всяких сомнений!
Мой друг тоже так говорил, пока не понял, что грпющийся ноутбук на животе, от ожирения не спасает!!! daladno1
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
15:49
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Мой друг тоже так говорил, пока не понял, что грпющийся ноутбук на животе, от ожирения не спасает!!! daladno1

мне оное не грозит... ваще... видел бы ты меня )))
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
15:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,451
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ