Зачем учиться на психолога?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:13
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
08:13
16 Мар 2023
6,751
2,065
2
7
Минск
Пол
возможно меня возненавидят все местные "психологи"
но архангел твёрдо уверен и сейчас
и всегда
что специально на них "учиться"(:facepalm4:) прастиминяхоспаде
не стоит
ну разве что за деньги, если вам как коту нехер делать и ... ну дальше вы знаете.
это тоже самое что "дизайнер" в лучших итальянских "дизайнерских университетах"
архангел тоже пять лет
может успешно учить за деньги всех желающих
как правильно нужно читать "мойдодыр", "курочку рябу" и "колобок"
:angel-innocent:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
08:13
20 Янв 2016
8,187
575
3
10
Пофиглэнд
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:13
26 Май 2017
39,399
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Есть у меня знакомая по реконструкции - закончила психологический факультет, а в итоге завела швейную мастерскую и шьёт одежду для реконструкции
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
08:13
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:13
18 Апр 2017
76,624
1,502
5
35
Россия
Пол
закончила психологический факультет, а в итоге завела швейную мастерскую и шьёт одежду для реконструкции
Ты думаешь, что без диплома психолога, она не смогла бы шить одежду? tap1
А вообще, может быть я повторяюсь, но сейчас, чтобы поступить практически на любую службу в государственные ведомства, необходимо предъявить в т.ч. и диплом гос. образца о высшем профессиональном образовании. По барабану кто ты по диплому - ветеринар, психолог, агроном... но есть такое законодательно закреплённое требование.
Более того, и в частном бизнесе, на ряд руководящих должностей среднего и высшего звена, тоже необходима вышка.
Т.е. настали времена, когда если ты хочешь устроиться на работу кем-то кроме рабочего или колхозника, без перспектив роста, обязательная вышка. Любая.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:13
26 Май 2017
39,399
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
08:13
5 Авг 2022
1,596
415
2
Пол
Моя сестрица закончила психфак в педе. Характер у неё сильно деловой. Проблем внутренних вагон и еще два вагона. По окончании только и выходило терминами шмякать. Иногда забывала, кому пыль в глаза стоит пускать, а кому нет. Короче, минут десять мне хватало, чтоб деловитость сбить. А то и до слез доходило. Безо всяких психфаков.Конечно, извиняться приходилось. Совесть - это у меня проблема. А ко мне частенько за советом душевным обращаются. В своей жизни я не очень разбираюсь, а в чужих - запросто. Мне бы психологическое образование в плюс пошло. Но занесла судьбина не тудЫ.:biggrin2: А вощпе надобно психологу и образование, и качества подходящие. Как минимум - это модно, как максимум - денежно. У нас в провинции частные психологи тоже не мелочатся.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
08:13
5 Авг 2022
1,596
415
2
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
08:13
13 Май 2019
13,259
584
1
1
vk.com
Пол
Зачем люди идут учиться на психологов?
Чтобы зарабатывать деньги не пыльной работой.

Но, кстати, некоторые самоучки - коучеры или прочие консультанты, разводят людей на бабки лучше любого дипломированного психолога.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:13
7 Фев 2020
39,283
1,615
3
9
Пол
Два триллиона рублей — столько денег в год отдают россияне псевдомагам, чью деятельность решила запретить Госдума. Депутаты заявляют, что изучают опыт зарубежных стран, где подобное "колдовство" является уголовно наказуемым.

Ранее в борьбу с "нечестью" вступила и прокуратура, лишив подмосковный Международный университет магии и колдовства статуса "вуза".

 

Martin

майор милиции
Заслуженный
08:13
16 Окт 2019
15,843
549
1
4
Пол
Настоящих психологов, как и адвокатов, считанные единицы. Все остальные это недоученные аферисты с явно завышенной долей самооценки.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ