Зачем нужен «Добродел», если он не работает?

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Очередное «благое дело» подмосковных властей показало свою несостоятельность.

«Доброделу», подмосковному порталу, призванному сделать чиновников ближе к народу, заставив их оперативно решать проблемы граждан, недавно исполнился год. В пресс-службе сервиса радостно сообщили, сколько «добрых дел» сделано, как портал каждый день делает жизнь людей лучше и проще. Однако, многочисленные жалобы на «Добродел», согласно которым людям просто присылают отписки в 8-дневный срок, говорят о том, что идея провалилась, а весь этот проект - всего лишь очередная фикция властей.

10 ноября жители одного из микрорайонов Химок обратились в «Добродел» со своей проблемой: в Сходне не осуществляется уборка снега. Модераторы портала сообщили, что обращение направлено на исполнение администрации городского округа Химки в срок до 22 ноября. Как передвигаться по улицам ЖК «Новосходненский» оставшиеся до возможного решения проблемы 12 дней в нынешних погодных условиях, в ответе не указывалось.

Почему произошла такая ситуация и жители не верят в помощь властей? Дело в том, что в «Новосходненском» до сих пор не проводилось межевание и кадастрирование земельных участков. Комплекс возводила «Урбан групп», но год назад, согласно решению Верховного суда, компания должна была передать землю в ведение администрации городского округа Химки. Этого не случилось до сих пор. Таким образом, в Сходне образовался «ничей» участок – ЖК «Новосходненский». Управляющая компания «Ивакино», доставшаяся по наследству от застройщика, узнав, что 36 таунхаусов решили заниматься домоуправительными делами сами, уборку дорог рядом с ними не осуществляет, но и город не делает этого тоже. Сами владельцы таунхаусов и рады бы самостоятельно следить за чистотой прилегающих дорог и территорий, но никаких прав на это они не имеют. В «Урбан групп» говорят, что землю передали в администрацию, а там, в свою очередь, утверждают, что передача до сих пор не осуществлена. В итоге земля уже длительное время не принадлежит никому. И никто, кроме жителей, не заинтересован в скорейшем урегулировании земельного вопроса. Прошлой зимой из «Новосходненского» несколько раз обращались в «Добродел», но чиновники только развели руками, мол «земля еще не наша и не ваша, пусть убирает УК от «Урбан групп», потому что ничего до сих пор не передали». Итог – дороги в зимний сезон так и остаются нечищеными.

В Ивантеевке, по сообщениям местных СМИ, работу «Добродела» характеризуют фразой «обещанного три года ждут». Один из последних «решенных вопросов» - ответ на обращение жителя, который попросил переместить от дома металлические «ракушки», затрудняющие движение: «Проведение работ по перемещению указанных в Вашем обращении «ракушек» планируется на 2017 год. Проблема закрыта», - говорится на портале. Ивантеевские СМИ иронизируют, что «глядишь, либо автор обращения забудет про обещанное, либо найдутся весомые причины перенести перенос «ракушек» еще на годик-другой».

На форумах подмосковных городов и соцсетях люди в один голос утверждают, что сайт бесполезен: «Пишу в «Добродел» постоянно, но уже надоело. 90% проблем заканчиваются бумажкой: все будет ок. Можно хоть пять раз написать по одной проблеме, толку ноль», - так звучит большинство отзывов о «сайте без отписок». «Добродел» — пустое место, он лишь посредник по переправке сообщений, еще один бесполезный сайт, на который потрачены наши деньги, занимающийся почтовыми пересылками, а не контролем исполнения», - с горечью говорят разочарованные жители Подмосковья.

http://mos.news/news/domoupravlenie_i_zhkkh/zachem_nuzhen_dobrodel_esli_on_ne_rabotaet/

А я в очередной раз написала жалобу про бродячих собак.....Буду надеяться на лучшее,все таки жалуется уже вся Московская область!!!

P/s-Пишите свои отзывы по счет статьи...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Детка, А положительные отзывы на эту организацию есть? Просто, жаловаться многие любят, для некоторых это сродни хобби, а с еще большим рвением пишут, если эти жалобы остаются без желаемого результата.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А положительные отзывы на эту организацию есть? Просто, жаловаться многие любят, для некоторых это сродни хобби, а с еще большим рвением пишут, если эти жалобы остаются без желаемого результата.
сама лично жаловалась не один раз...первый раз с просьбой восстановить дет.площадку возле дома,в связи с постройкой нового дома ее снесли и не восстановили....обещали восстановить ее по плану через год,на деле восстановили ее через 3 года....ты видимо далеко от реальности и нужд людей,приведу еще пример...писала жалобу по счет бродячих собак ,которые чутли не загрызли мою дочь ,благодаря рядом стоящему дереву это не произошло....ответ был таков,жалуйтесь в общественную палату...так их и не ликвидировали,некоторых только чипировали,но суть дела не изменилась..когда начали поступать жалобы фактически от всей мос.обл только тогда ,все сдвинулось с мертвои точки и стая исчезла....но после появлялись новые и они до сих пор бегают.....зимои я жаловалась на плохое расчищенние дет.площадок,а вернее не какое т.к их как и дороги не чистят вовсе ....с ребенком невозможно зайти на эту площадку ,поскольку снега по колено мне....писала жалобы по счет нечищеных тротуарных дорог,от детского садика шол тротуар в виде горки благодаря навальному снегу ,если еще и подтает то скатиться на дорогу с ребенком без труда,автомобиль просто не заметит человека в 18.00.... по этой дороге ходят еще и дети....могу продолжать до бесконечности,но я плачу налоги как и многие другие....нам говорят и диктуют правила и мы их обязаны исполнять,обязаны платить и мы подчиняемся,но почему же нас так легко и просто обманывают!!!!да и кстати я открывала тему о Царевской свалке,можете набить в инете -жалобы идут с нескольких городов,но на нас наплевать !!!!
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
писала жалобу по счет бродячих собак ,которые чутли не загрызли мою дочь ,благодаря рядом стоящему дереву это не произошло....ответ был таков,жалуйтесь в общественную палату...так их и не ликвидировали,некоторых только чипировали,но суть дела не изменилась..когда начали поступать жалобы фактически от всей мос.обл только тогда ,все сдвинулось с мертвои точки и стая исчезла....но после появлялись новые и они до сих пор бегают
На это жалуются многие регионы страны. У нас ситуация такая же, благо стали стерилизовать и чипировать. Но что ты хочешь, чтобы с ними делали? Отстреливали? Если в городе нет приюта, ограниченно финансирование или даже волонтеров нет, которые бы организовали передержки и прочее, то само собой собаки никуда не исчезнут с улиц. Их сегодня поубивают, пройдёт пол года и все вернётся на круги своя, потому что убивать уличных собак-это маскировка симптомов, а не лечение болезни. Источник этих собак люди, они не с неба упали. Одна половина собак выбрасывает, не задумываясь о том, что каждая принесет потомство и не раз, а потом всем вместе и страдаете.

первый раз с просьбой восстановить дет.площадку возле дома,в связи с постройкой нового дома ее снесли и не восстановили....обещали восстановить ее по плану через год,на деле восстановили ее через 3 года....
Ну лучше поздно, чем никогда.

зимои я жаловалась на плохое расчищенние дет.площадок,а вернее не какое т.к их как и дороги не чистят вовсе ....с ребенком невозможно зайти на эту площадку ,поскольку снега по колено мне....
Этим разве не УК занимается? Или у вас всё в одном?

ты видимо далеко от реальности и нужд людей
Ну да, я же живу в вакууме на Дельта Веге и знать не знаю, что заботит землян.
Я всего лишь задала вопрос о том, есть ли положительные отзывы о их работе.
Может они не успевают ублажить всех недовольных, у них тоже могут быть ограниченный штат и ресурсы. Там работают такие же люди, как и мы, масса подрядчиков и цепочка не совсем прямая как заявление-выполнение. Требуется время, ежегодные тендеры и их внутри системы так же подставляют. Если есть положительные отзывы, то может, не совсем они и бесполезные.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Этим разве не УК занимается? Или у вас всё в одном?
я жалобу писала в добродел,он занимается разными проблемами по сути...

Добавлено через 32 секунды

Если есть положительные отзывы, то может, не совсем они и бесполезные.
может и так...я все еще надеюсь на это)))

Добавлено через 54 секунды

Ну лучше поздно, чем никогда.
как думаешь,песочницу они когда починят ?)))))...когда дети мои вырастут))))

Добавлено через 1 минуту

На это жалуются многие регионы страны. У нас ситуация такая же, благо стали стерилизовать и чипировать. Но что ты хочешь, чтобы с ними делали? Отстреливали? Если в городе нет приюта, ограниченно финансирование или даже волонтеров нет, которые бы организовали передержки и прочее, то само собой собаки никуда не исчезнут с улиц. Их сегодня поубивают, пройдёт пол года и все вернётся на круги своя, потому что убивать уличных собак-это маскировка симптомов, а не лечение болезни. Источник этих собак люди, они не с неба упали. Одна половина собак выбрасывает, не задумываясь о том, что каждая принесет потомство и не раз, а потом всем вместе и страдаете.

тут я согласна,но безопасность человека превыше животного....считаю нужно отстреливать....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
как думаешь,песочницу они когда починят ?)))))...когда дети мои вырастут))))
А зачем тебе эти проблемы...песочница-это рассадник бактерий, чем дольше ее не будет, тем здоровее будут твои дети. С таким же успехом можно и в мусорных баках резвиться

Добавлено через 1 минуту

тут я согласна,но безопасность человека превыше животного....считаю нужно отстреливать....
:despair: чудовищно. no comments
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А зачем тебе эти проблемы...песочница-это рассадник бактерий, чем дольше ее не будет, тем здоровее будут твои дети. С таким же успехом можно и в мусорных баках резвиться
странные понятия...не одно поколение выросло играя в песочницах и не чего ,живы до сих пор...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
чудовищно. no comments
а когда стая собак загрызет ребенка -не чудовищно будет...

Добавлено через 1 минуту

Не знаю зачем писать через третьих лиц, если можно напрямую обратиться в УК
нужно идти туда,не удобно мне так действовать...звонила как то,но результатов 0....говорят работаем строго по графику-бла..бла..бла...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
транные понятия...не одно поколение выросло играя в песочницах и не чего ,живы до сих пор...
То, что они живы, еще не значит, что это нормальное место для детей
Но это отдельная тема, не вижу смысла здесь о ней рассуждать. Это больше в тему родительского собрания подойдёт
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
То, что они живы, еще не значит, что это нормальное место для детей
Но это отдельная тема, не вижу смысла здесь о ней рассуждать. Это больше в тему родительского собрания подойдёт

у меня другие понятия на этот счет т.ч я в отчаяние почти)))))))))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:35
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
нужно идти туда,не удобно мне так действовать...звонила как то,но результатов 0....говорят работаем строго по графику-бла..бла..бла...
Ну вот теперь смотри что получается...всем жителям вашего дома или района лень идти, вы пишете жалобы, а там сидит такой же человек, которому лень передавать обращения в УК. Всё просто...всем всё лень и ни у кого нет времени и желания

Добавлено через 3 минуты

я в отчаяние почти)))))))))
Из-за песочницы?.. и сотни городов по всей стране расплываются в улыбке от такой проблемы, потому что вообще без площадок или с такими, что зайти страшно. Я думаю, что работы производятся по мере важности в целом по всему району, а не по важности для одного жителя. Есть логисты, которые этим занимаются и определяют масштаб работы на период+аварийные ситуации
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:35
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

У меня дом там и квартира сестры в строящемся микрорайоне . Народ кучкуется в вотсап группах . Все обращения от новостроек были удовлетвоварены или начато разбирательство в вопросах и деревня с Доброделом в постоянном контакте . И местные , дмитровские рассказывали чего получили через Добродел . Дороги до ж/д станции , въезд асфальтированный в деревню , замена устаревшего электрического чего-то огромного . И ещё не помню уже чего . У нас в Долгопрудном ничего не слышала о Доброделе , но у нас мэр-пэр нормальный и можно порешать на месте , с администрацией .
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:35
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
На это жалуются многие регионы страны. У нас ситуация такая же, благо стали стерилизовать и чипировать. Но что ты хочешь, чтобы с ними делали? Отстреливали? Если в городе нет приюта, ограниченно финансирование или даже волонтеров нет, которые бы организовали передержки и прочее, то само собой собаки никуда не исчезнут с улиц. Их сегодня поубивают, пройдёт пол года и все вернётся на круги своя, потому что убивать уличных собак-это маскировка симптомов, а не лечение болезни. Источник этих собак люди, они не с неба упали. Одна половина собак выбрасывает, не задумываясь о том, что каждая принесет потомство и не раз, а потом всем вместе и страдаете.
Тут я согласна отстреливать нужно хозяев, чтоб собак не разводили. Я помню в детсве их отлавливали и не отстреливали и не травили а забивали дубинами, а потом на теротории Жка в сарае складировали мы с классом детми пробрались на територию спасать собак сарай закрыт то что увидела через щель, жуткое зрелище.
И свё идет по кругу, собак травят любых на самовыгуле, чепированных, кошек травят. Значит нишу займут другие животные крысы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ