Зачем я родился?

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
- Мы тебя завели, чтобы ты мыл посуду! :grin:

Ещё они классно подают пульт от телевизора. Или от кондиционера. Или от приставки. Чай с бутером сделать могут. В общем, у меня принеси-подай нормально работает.

Добавлено через 10 минут

Это красиво звучит.. но не отвечает на вопрос зачем мы здесь?
С какой целью?
Есть ли у всего этого вообще цель, или наша жизнь - результат хаоса..
Ну, глобальная цель - продолжать род, продолжать существование человечества, привносить в него развитие, способствовать прогрессу. Ну а вообще зачем существует человечество - неведомо. Просто существует. Для вселенной нет вопроса «зачем».
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
19:13
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
разумная звездная пыль
а из чего сделан разум?

А по теме: Я помнил почему я родился, но из-за суеты и рутины я забыл. Иногда вспоминаю во сне. А на утро помню что это было озарение, но подробности я не помню. Хотя может ничего там особого не было, но так иногда хочется запомнить и записать. Пусть и окажется какой-нибудь ерундой. Но хоть успокоюсь
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Ещё они классно подают пульт от телевизора. Или от кондиционера. Или от приставки. Чай с бутером сделать могут. В общем, у меня принеси-подай нормально работает.

Добавлено через 10 минут


Ну, глобальная цель - продолжать род, продолжать существование человечества, привносить в него развитие, способствовать прогрессу. Ну а вообще зачем существует человечество - неведомо. Просто существует. Для вселенной нет вопроса «зачем».

Ты глобально про продолжение человечества думал при зачатии?)
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Ты глобально про продолжение человечества думал при зачатии?)

Я дословно не помню что сыну ответила. Что то типа, чтобы я не чувствовала что прожила зря. И ещё про бессмертие) вот я умру, но часть меня будет жить в моих потомках)
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Я дословно не помню что сыну ответила. Что то типа, чтобы я не чувствовала что прожила зря. И ещё про бессмертие) вот я умру, но часть меня будет жить в моих потомках)

Ты такая романтичная)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты глобально про продолжение человечества думал при зачатии?)

Нет, в этот момент лично у меня человеческая часть мозга выключается) я в целом поддерживаю мнение мужчины в старттопике - я захотел, ты и родился. Тут скорее логичен вопрос- зачем вообще двое начинают хотеть ребёнка. Ведь, если исключить естественную любовь к собственному ребёнку и прочие инстинкты, остаются одни проблемы. Растить-кормить, лечить, тратиться, проблемы взросления, воспитание. Один гемор )
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Нет, в этот момент лично у меня человеческая часть мозга выключается) я в целом поддерживаю мнение мужчины в старттопике - я захотел, ты и родился. Тут скорее логичен вопрос- зачем вообще двое начинают хотеть ребёнка. Ведь, если исключить естественную любовь к собственному ребёнку и прочие инстинкты, остаются одни проблемы. Растить-кормить, лечить, тратиться, проблемы взросления, воспитание. Один гемор )

Но изначально нет мыслей о глобальном. Кому-то часики тикают, кому-то мужа удержать, кому-то картиночки с миленькими младенцами нашептывают, кому-то просто надо, да мало ли вариантов)

С животными тоже геморра много, но заводят же и не для продолжения рода собачьих или еще кого)

С нашей экологией продолжение рода человеческого не выглядит достойной позицией
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Нет, в этот момент лично у меня человеческая часть мозга выключается) я в целом поддерживаю мнение мужчины в старттопике - я захотел, ты и родился. Тут скорее логичен вопрос- зачем вообще двое начинают хотеть ребёнка. Ведь, если исключить естественную любовь к собственному ребёнку и прочие инстинкты, остаются одни проблемы. Растить-кормить, лечить, тратиться, проблемы взросления, воспитание. Один гемор )
Если бы разум человека состоял из одной логики, то, конечно, такая бы дурацкая мысль, как заводить потомство и в голову бы могла не прийти. Зачем? Разве что для усиления семейного клана и чтобы иметь опору в старости? Но это тоже сомнительные предприятия
Природа подстроила другой механизм, чтобы человеки размножались. И логики в этом механизме нет особого места
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но изначально нет мыслей о глобальном. Кому-то часики тикают, кому-то мужа удержать, кому-то картиночки с миленькими младенцами нашептывают, кому-то просто надо, да мало ли вариантов)

С животными тоже геморра много, но заводят же и не для продолжения рода собачьих или еще кого)

С нашей экологией продолжение рода человеческого не выглядит достойной позицией

Ну конечно мыслей о глобальном нет ) это я просто прокомментировал пространный вопрос о смысле существования людей.
Ну мы, как родители, в целом понимаем, зачем нам дети. И душой и умом. Но вот объяснить это ребёнку понятным языком и правда затруднительно. Не будешь же грузить малолетнего сына вот этим вот - я захотел продления рода/ пришёл срок рожать/ хотела удержать твоего отца-мудака/ты рождён для моего утешения..
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Ну конечно мыслей о глобальном нет ) это я просто прокомментировал пространный вопрос о смысле существования людей.
Ну мы, как родители, в целом понимаем, зачем нам дети. И душой и умом. Но вот объяснить это ребёнку понятным языком и правда затруднительно. Не будешь же грузить малолетнего сына вот этим вот - я захотел продления рода/ пришёл срок рожать/ хотела удержать твоего отца-мудака/ты рождён для моего утешения..

Мы с бывшим мужем говорим "чтобы любить вас") а свою цель они рано или поздно найдут
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мы с бывшим мужем говорим "чтобы любить вас") а свою цель они рано или поздно найдут

Дочь старшая иногда начинает вот это подростковое - «я не просила меня рожать», я обычно отвечаю в шутку - да, не просила, я сам решил и теперь управляю тобой)

Добавлено через 2 минуты

Чтобы мне было кого любить.

Вот и я так говорю. Вы мои отпрыски и рождены для удовлетворения моих потребностей::D:
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
У меня был вопрос примерно такого плана... когда ты станешь большим как я ты поймёшь ,какое же это счастье,иметь такого малыша))!и возможно не одного а несколько, всё придет с возрастом...
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что бы ответили себе сами?
Дело было вечером, маме с папой делать было нечего... ну и сделали меня.
Зачем? Да просто захотелось. Так наверное. Ну или так получилось. :grin:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
19:13
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Дело было вечером, маме с папой делать было нечего... ну и сделали меня.
Зачем? Да просто захотелось. Так наверное. Ну или так получилось. :grin:
Кот хорошо что тебе в голову не пришло им свои претензии предьявлять
И в суд на них подавать ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ