Зачем гнать с вакцинами?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:53
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
У нас сосед из дома от вакцины умер, причем молодой, не знаю, так возможно бы не умер если бы не заболел ковидом, и ещё женщина в самом начале, ее заразили ковидом в онкодиспансере куда она приехала на химиотерапию и все умерла, это в самом начале самоизоляции было, организм ослабленный, моему отцу ее муж рассказал, когда уже случилось, он его рядом с подъездом встретил, а мы по-моему на ногах перенесли, по симптомам было похоже на ковид, температура поднялась, потеря нюха и вкуса но по анализам показало что нет, не выявился, но мне кажется это он был, потому что наш отец контактировал с соседом у которых был ковид и они сидели на карантине, он просил нашего отца ему что-то купить.
ну...жалко конечно!(
но ты уверена, что именно из за вакцины он умер?!

а онко - да, у них иммунитет плохой, организм ослабленный, иммуноглобулины не работают как следует, и они могут умирать от ковида, поэтому у нас им в первую очередь делали прививки, и я не знаю ни одного умершего онкобольного после прививки, честно..
у нас люди умирали от того, что задерживались плановые операции на сердце, на злокачественные опухоли, плановые химиотерапии не проводили, человек ждал, ждал, а потом ему становилось хуже, и он умирал..об этом сейчас пишут газеты у нас
то есть, тут не вакцина виновата, а ситуация с ковидом и в основном - с этими локдаунами, потому что в локдаун они сократили работу семейных врачей, госпиталей и клиник...

Добавлено через 5 минут

Ну вот ты сама посуди, в момент когда реально в мире ходит такая вот болезнь, опасная, ты что думаешь кто- то отказался бы от реальной помощи и наоовпривал бы в пустую, у меня вон у охраника соседка овощем лежит после вакцины да, может и совпадение, только таких уже тьма и у всех один диагноз, как ни странно!

я не слушала такого, честно
бывает день -два температура
но чтоб прям овощами и умирали от вакцины?!!

Добавлено через 1 минуту

ковид и миниковид (прививка) - ЭТО ФФСЁ КОВИД !,
привика - это не миниковид
это ж Вам не прививка реальным вирусом
вы ж почитайте хотя бы - что вообще из себя представляет прививка от ковида...

Добавлено через 2 минуты

Да... прям вот прочитал, и обиделся. :p_53:

бляха-муха...ты серьезно??!
ты учти, я только где-то полчаса как проснулась, и воспринимаю всё как дитя...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,529
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
в а к ц и н а - это переболей крнвирусом сам раньше, чем крнвирус переболеет тебя
:wink:


Переболеть - это заманчиво, конечно. Но дельта не даёт иммунитета в 25 % случаев. Остальные 75 % - иммунитет снижается в течение 3-4 месяцев.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
привика - это не миниковид
это ж Вам не прививка реальным вирусом
вы ж почитайте хотя бы - что вообще из себя представляет прививка от ковида...
это не важно,
а важно что вакцина вздёргивает иммунитет на крнвирус
(а ковид - это тип болезни, а не вируса)

Добавлено через 4 минуты

Переболеть - это заманчиво, конечно. Но дельта не даёт иммунитета в 25 % случаев. Остальные 75 % - иммунитет снижается в течение 3-4 месяцев.

но всё таки лучше штоб организм был знаком с врагом (через вакцину)
п а т а м у ш т а
врага надоть знать в лицо
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
08:53
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
У нас сосед из дома от вакцины умер, причем молодой, не знаю, так возможно бы не умер если бы не заболел ковидом,
Статистика не знает таких случаев реально--а вот пропагандисты антипрививочники знают больше врачей а если ещё и таллоны на повидло получат то вообще свою статистику создадут
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:53
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,529
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Переболеть - это заманчиво, конечно. Но дельта не даёт иммунитета в 25 % случаев. Остальные 75 % - иммунитет снижается в течение 3-4 месяцев.
но всё таки лучше штоб организм был знаком с врагом (через вакцину)
п а т а м у ш т а
врага надоть знать в лицо


Так это же вы, кажется, предлагали переболеть вместо вакцинации? :shuffle:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,809
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, мои знакомые, кто переболел достаточно тяжело, говорят, что как только можно будет, побегут прививаться, потому что второй раз "пережить подобное" не имеют желания, уж лучше сразу сдохнуть.
Так что "переболеть" - сомнительное такое мероприятие.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Ну симптомы простуды мы каждый год переживаем и я в том числе.

вот чрез месяц после красной зоны
я загремел опять в красную зону с t=39 типпо с рецидивом,
три дня меня проверяли, крнвируса не нашли - выкинули домой,
........
просто я в жару арбузом и своим квасом ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА баловал
и схлптал банальную простуду на уполовиненные лёгкие

Добавлено через 14 минут

Так это же вы, кажется, предлагали переболеть вместо вакцинации? :shuffle:

дык...вакцинация - это и есть переболеть самому по собсному желанию
но переболеть легонько и незаметно,
а если от вакцины будет не легонько , то без вакцины - вааще кирдык
(и сразу в подвал),
а с "нелегонькой" вакцинацией есть надежда на некирдык
(как со мной было :
меня сразу привезли под ИВЛ, но не подлючали,
врач понаблюдал, что сам дышу (с трудом) и перевёл меня в красн. зону,
а я ему тычу в харю сертификат со спутником-V,
таки вот благодаря спутнику-V у меня не парлизовало дых./рефлекс для ИВЛа ))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Белка, вот да, как только стало можно, сразу сделала прививку. Больше не хочу болеть, сплошные разрушения.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Интересные дела...

Больничная помощь тяжелобольным пациентам с COVID-19 обходится системе здравоохранения США в миллиарды долларов. А вакцины, высокоэффективные для предотвращения госпитализаций, теперь бесплатны и доступны для всех в возрасте старше 12 лет. Страховщики и некоторые предприятия хотят, чтобы непривитые, составляющие подавляющее большинство госпитализаций при COVID-19, покрывали большую часть этих затрат.

Согласно недавнему анализу Центра здравоохранения Петерсона и Фонда семьи Кайзера, только в прошлом июне и июле предполагаемая стоимость ухода за невакцинированными людьми, которые были госпитализированы с COVID-19, достигла около 2,3 миллиарда долларов . По оценкам анализа, за эти два месяца было 113000 невакцинированных людей, которые были госпитализированы в основном из-за COVID-19, и их инфекцию можно было предотвратить с помощью вакцинации. Затем они умножили это число на 20000 долларов, что является приблизительной оценкой средней стоимости стационарного лечения пациентов с COVID-19, в результате чего общая сумма составила 2,3 миллиарда долларов.
https://arstechnica.com/science/2021/08/covid-costs-billions-so-delta-to-charge-unvaxxed-airline-workers-200-month/?fbclid=IwAR3v1cDJk-F9vrG9KTbVHOYxWrNfBNeoHXJXUrBCZEqRxR7AnoKkInHrZns
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,930
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Darina, ну вот такие совпадения роковые, я не утверждаю ничего, просто у меня есть свои сомнения.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@NEсерьёзнаЯ, мои знакомые, кто переболел достаточно тяжело, говорят, что как только можно будет, побегут прививаться, потому что второй раз "пережить подобное" не имеют желания, уж лучше сразу сдохнуть.
Так что "переболеть" - сомнительное такое мероприятие.

таки переболевшие крнвирусом - это уже привитые собсным крнвирусом и без вакцин,
- это самопривитые собсным ЖИВЫМ крнвирусом....
(я после выписки из красной зоны (в домашний карантин) тоже изъявил желание
повторно вакцинироваться - врач на меня вытаращился из-за моего непонимания смысла вакцинирования)))

переболевшие крнвирусом обрели собсные иммунные антитела в процессе своей болезни,
а если нужны другие антитела, то врач скажет что нужно, а что не нужно,
а на крайняк даст направление на ПСР - это анализ крови на антитела
для вашего же самоуспокоения
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,930
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
не менее занятно...
f21edc23c71c2ba8e429e2ce5a7727fb.jpg

https://www.irishtimes.com/news/health/covid-54-of-hospital-patients-with-virus-are-fully-vaccinated-1.4670229?fbclid=IwAR3R7Y85zSB7mxZwMzBf06OIB4S6Z7sQTQLS

Добавлено через 35 минут

@Белка, а это специально для тебя, ты говорила что у нас все и при любом раскладе носят маску, конечно..
f28abacd4b9178cfc0bfd0d363f310d9.jpg

комментировать не нужно, так к сведению...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@Белка, а это специально для тебя, ты говорила что у нас все и при любом раскладе носят маску, конечно..
f28abacd4b9178cfc0bfd0d363f310d9.jpg

комментировать не нужно, так к сведению...

глупая затея
красная зона не даёт справок
и даже выписку не дают на руки
-----------
а маски носятся из уважения к окр.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:53
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
ну...жалко конечно!(
но ты уверена, что именно из за вакцины он умер?!

а онко - да, у них иммунитет плохой, организм ослабленный, иммуноглобулины не работают как следует, и они могут умирать от ковида, поэтому у нас им в первую очередь делали прививки, и я не знаю ни одного умершего онкобольного после прививки, честно..
у нас люди умирали от того, что задерживались плановые операции на сердце, на злокачественные опухоли, плановые химиотерапии не проводили, человек ждал, ждал, а потом ему становилось хуже, и он умирал..об этом сейчас пишут газеты у нас
то есть, тут не вакцина виновата, а ситуация с ковидом и в основном - с этими локдаунами, потому что в локдаун они сократили работу семейных врачей, госпиталей и клиник...

Добавлено через 5 минут



я не слушала такого, честно
бывает день -два температура
но чтоб прям овощами и умирали от вакцины?!!

Добавлено через 1 минуту


привика - это не миниковид
это ж Вам не прививка реальным вирусом
вы ж почитайте хотя бы - что вообще из себя представляет прививка от ковида...

Добавлено через 2 минуты



бляха-муха...ты серьезно??!
ты учти, я только где-то полчаса как проснулась, и воспринимаю всё как дитя...::D:

Он умер после вакцинации через несколько дней, от чего точно умер не знаю. У онкобольных да, иммунитет слабый, что говорить у здоровых бывает не выдерживает умирают от ковтда, а тут у людей подорван организм, здоровье, тяжёлой болезнью. Такому организму трудно выдержать ковид, а без химиотерапии это вообще практически смерть, без лечения эта болезнь сама по себе не проходит, и если ковид бывает ещё в лёгкой форме, без лечения пройти может, то это нет, к сожалению. У нас соседи с первого этажа когда были на карантине ничем не лечились у них спустя неделю все прошло, сосед ещё курит, во время карантина тоже курил, нашего отца просил сигареты ему купить, он и бухает еще часто, сам пожилого возраста.

Добавлено через 2 минуты

@Darina, конечно он поступает глупо:facepalm4: но пожилого человека уже не переделать, 70 летнего.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Я спросила в теме, но мне никто не ответил.:unsure2:


Зачем призывать к новым этапам вакцинации, ведь прошло очень мало времени?
Обычно график вакцинации раз в год, если не в три года или еще больше перерывы.
Получается, что вакцина не работает, раз так часто вкалывают?
Если она не работает, то зачем ее колоть снова и снова? У вакцин есть побочные эффекты, они вызывают осложнения. Не начинает ли вред от вакцин перевешивать пользу?
Может быть лучше менять вакцины? Или разрабатывать те, которые будут помогать?:smile:

если в крови нету антител - заболеешь ковидом,
а если в крови есть антитела - переболеешь ковидом легше, чем без антител,
а антитела предполагаются вакциной,
- других предложений по ковиду у медицины нету пока
 
Последнее редактирование:

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:53
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
если в крови нету антител - заболеешь ковидом,
а если в крови есть атитела - переболеешь ковидом легше, чем без антител,
а антитела предполагаются вакциной,
- других предложений по ковиду у медицины нету пока
А я думала антитела ещё могут быть если переболел, разве нет? В смысле, не только после вакцины. Я с одним знакомым общалась на эту тему, и вопрос возник касаемо антител, он сказал, что если их мало в крови, то человек может заболеть повторно, если достаточно, то не должен заболеть и что антитела могут быть не только после вакцины, но и если переболел. Поправь меня, если я ошибаюсь, в этой теме я не спец.

Добавлено через 1 час 43 минуты

@Luise, что значит "умер от вакцины"?

От нее или нет точно не знаю, но умер через несколько дней после приаивки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А я думала антитела ещё могут быть если переболел, разве нет?
Обязательно могут. Хотя врачи утверждают, что вакцинация даёт более сильный и стойкий иммунитет, чем болезнь. При этом после вакцинации антитела образуются не у всех.

От нее или нет точно не знаю, но умер через несколько дней после прививки.
В мире ежедневно умирает примерно 150000 человек. Вакцинированных на сегодня в районе 3-ёх миллиардов. Исходя из этих цифр, как думаешь, какова вероятность совпадения по срокам летального исхода и вакцинации, да ещё с разницей в несколько дней... Точных цифр не надо, просто прикинь приблизительный порядок хотя бы. Это почти как причиной смерти посчитать рождение, если человек умер в течение ста лет после него.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:53
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
А я думала антитела ещё могут быть если переболел, разве нет? В смысле, не только после вакцины. Я с одним знакомым общалась на эту тему, и вопрос возник касаемо антител, он сказал, что если их мало в крови, то человек может заболеть повторно, если достаточно, то не должен заболеть и что антитела могут быть не только после вакцины, но и если переболел. Поправь меня, если я ошибаюсь, в этой теме я не спец.

во-первых :
вакцинироваться - это и есть переболеть - легонько переболеть ослабленным вирусом в вакцине,
т.е. вакциироваться - это заразиться ослабленным в вакцине вирусом и познакомить свой иммунитет с этим "гостем" и обзавестись антителами на него.
во-вторых:
если переболеть без вакцинации - это переболеть покруче, чем с вакцинацией,
патамушта организм са-авсем не готов к крновирусу,
в-ретьих :
врачи с самого начала установилии, что переболеть должны все - такова эта пандемия,
вопрос только в том - "как переболеть?" по-полной или полегше ?
к примеру
только что проследили большой статистикой, что
кровь первой группы сама борется с крнвирусом и переболевает легше
===================
а третьего дня на тв у Малышевой профессор сказал :
организмы у всех разные :
у кого-то антитела держатса год, пол-года,
в у кого-то два месяца
и наличие антител можно проверить анализом крови на ПСР
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ