За покупку алкоголя подросткам будут штрафовать

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
01:37
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
А как это доказуемо, что человек не себе купил, а подросткам? Они что, у всех на виду вручают покупки детям?
И еще вопрос: в каком возрасте Вы впервые попробовали алкоголь?
Угощали ли вас за семейным столом в праздники?:flacon:

В Государственную думу внесли законопроект, которым предлагается штрафовать лиц, приобретающих алкоголь и психоактивные вещества несовершеннолетним.

Проект закона внесен в Госдуму Госсоветом Удмуртской республики. Изменения предлагается внести в КоАП. Как поясняют авторы инициативы, в диспозиции статьи 6.10 КоАП РФ ответственность предусмотрена за вовлечение детей в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, выраженное в уговорах, угощениях, обещании каких-либо выгод, обмане, угрозах. При этом приобретение вышеуказанной продукции для передачи их детям штраф не влечет, в связи с чем нарушители уходят от ответственности.

"Данный пробел в законодательстве может быть восполнен посредством внесения изменения в статью 6.10 КоАП РФ в части установления административной ответственности для лиц, приобретающих алкогольную и спиртосодержащую продукцию, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества несовершеннолетним", - следует из пояснительной записки.

Авторы проекта подчеркивают, что необходимость принятия соответствующего закона связана с появившейся в последнее время тенденцией: в большинстве случаев алкогольную и спиртосодержащую продукцию по просьбе подростков приобретают для них совершеннолетние лица.

https://ria.ru/20220203/alkogol-1770869610.html
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Как вариант подросток приходит домой не трезвый - родители вызывают милицию.
Тут только вопрос, сможет ли подросток показать того, кто ему купил.
 

AutumnFox

Странник
Новый участник
Местное время
01:37
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
36
Репутация
0
Местоположение
Где-то во Вселенной...
saphoe.ru
Пол
Мужской
Тупые у нас законы, в прочем что же ждать от тупых принимающих эти законы.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это надо как минимум заранее знать, что подросток планирует купить алкоголь, заранее вызвать ментов и тут же оформить свидетелей... в общем, на бумаге понятно, в реале такое отследить... не знаю насколько это будет рабочий закон.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
01:37
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
А я вот думаю, пора штрафовать и самих подростков, да хотя бы работами на благо общества ( в школе, уже уборщица за детвору с доски стирает..), а то как работать мал, а как водку жрать....
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А я вот думаю, пора штрафовать и самих подростков, да хотя бы работами на благо общества ( в школе, уже уборщица за детвору с доски стирает..), а то как работать мал, а как водку жрать....
Хорошая идея, трудотерапия многим бы пошла на пользу.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:37
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Недавно была передача. Как взрослые покупают алкоголь, кладут в камеру хранения, после чего подросткам передают ключ.
Я была бы рада, если бы такое прикрыли.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ