За или против смертную казнь?

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
но я не знаю ни об одном реальном случае, когда не то чтобы расстреляли, но даже просто приговорили к реальному лишению свободы совершенно невиновного человека. И даже от сестры, которая уже более 30-ти лет работает адвокатом, таких историй не слышал.
А в случае с Чикатило? Там был невинно осуждённый и расстрелянный.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:58
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кроме элементарной психологии есть исследования, не поддержавшие эту, казалось бы, очевидную связь
Ага. Знаешь, я несколько лет назад спорил с профессором одной питерской академии на подобную тему.
Прежде чем стать профессором, он служил в ГУВД по СПБ и ЛО, ещё с советских времён. И вот он мне доказывал, на основании сводок, статистики и исследований, что у меня в городе уличной преступности в 80-ых годах было в разы меньше, чем сегодня. Мне, человеку, который на этих улицах 50 лет живёт!
Так что все эти исследования комнатных специалистов, можно смело... приплюсовать к открытиям британских учёных.

Добавлено через 1 минуту

А в случае с Чикатило? Там были невинно осуждённые и расстрелянные.
А ты или я знаем подробности дела? Знаем всё как было? Ты уверен, что приговорённые были действительно невиновны? Это телевизор. Телевизор это не совсем то же, что и жизнь.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:58
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Знаешь, так много говорят об этих ошибках... но вот я не так уж мало живу, и много общался в криминогенной среде, да что там, я и сейчас в ней, но я не знаю ни об одном реальном случае, когда не то чтобы расстреляли, но даже просто приговорили к реальному лишению свободы совершенно невиновного человека. И даже от сестры, которая уже более 30-ти лет работает адвокатом, таких историй не слышал.

Да все святые - и следователи, и судьи, и никто не допускает ошибок. Вы это пошутили, видимо. Кассационных судов не существует и там ничего не рассматривается. И повторных следствий не проводится.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А ты или я знаем подробности дела? Знаем всё как было? Ты уверен, что приговорённые были действительно невиновны?
Не был он таким уж и невиновным, тот кого расстреляли вместо Чикатило. Кравченко - сидел до этого за изнасилование и убийство, и был подходящей кандидатурой для подозреваемого. Так что не был он мягким и пушистым.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да все святые - и следователи, и судьи, и никто не допускает ошибок.
Это вы сейчас пошутили. Все ошибаются. Тем не менее, всех бывших сидельцев, которых я знаю, посадили не просто так. С ошибками или без них.

Кравченко - сидел до этого за изнасилование и убийство, и был подходящей кандидатурой для подозреваемого. Так что не был он мягким и пушистым.
Ну вот и ответ. Ну расстреляли двух убийц-насильников вместо одного. Не велика ошибка. Тут плохо другое, что из-за этого сам чикатило дольше оставался безнаказанным.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:58
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Это вы сейчас пошутили. Все ошибаются. Тем не менее, всех бывших сидельцев, которых я знаю, посадили не просто так. С ошибками или без них.

У всех своя точка зрения и факты вашей биографии, и с кем вы там встречались и разговаривали, вряд ли кого-то могут в чём-то убедить. То сидельцы, то сёстры, то профессоры ...

:imsorry:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
факты вашей биографии и с кем вы там встречались и разговаривали вряд ли кого-то могут в чём-то убедить. То сидельцы, то сёстры, то профессоры ...
Так а я что, убеждать кого-то сюда пришёл? Я поговорить. По теме. Которая так или иначе всех нас касается.
Если что не нравится, можете на меня жалобу подать. Кассационную.)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Против смертной казни.
Это тоже убийство, и кто-то должен всем этим заниматься, приводить приговор в исполнение.
Какая альтернатива тогда?
Пожизненное заключение за счет налогоплательщиков? Или использовать их на каких-либо работах, чтобы была самоокупаемость пожизненного?
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Пожизненное заключение за счет налогоплательщиков? Или использовать их на каких-либо работах, чтобы была самоокупаемость пожизненного?
В таких случаях я вспоминаю фильм один. Название не помню, но сюжет таков: Опасных преступников ссылали на остров, выбраться оттуда было невозможно и там они были предоставлены самим себе. И вот они там выживали, кто как мог.
Чем не альтернатива? Государство их не казнит - они сами себя уничтожают.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Там не было деревьев?:connie_twiddle:
Плоты построить и уплыть?)
Там спутники контролировали периметр вокруг острова. При пересечении заданной границы лазер уничтожал любой объект.
 
Последнее редактирование:

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я против

во первых, как уже выше было сказано - из за судебных ошибок
вы вообще в курсе, сколько невинных людей из за них в свое время были казнены?...

во вторых, именно из за того, что мы люди
и не должны уподобляться зверям
а этих зверей, по которым по праву плачет смертная казнь - нужно устраивать "сладкую жизнь", карцеры и прочее....
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
во вторых, именно из за того, что мы люди
Интересно, а такого же мнения будет мать или отец истерзанной девочки, над которой какой-нибудь упырь надругался, а затем убил?
Интересно, согласятся ли они содержать его в тюрьме из соображений гуманности?
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Интересно, а такого же мнения будет мать или отец истерзанной девочки, над которой какой-нибудь упырь надругался, а затем убил?
Интересно, согласятся ли они содержать его в тюрьме из соображений гуманности?

так... я щас ооочень осторожненько отвечу...я думаю ( я предполагаю!) , что его просто смерть (например, на электрическом стуле, или путем трубания головы или пулю в сердце, или укол с ядом в предплечье, убивающим мгновенно) не вернут им их девочку....а вот если они будут знать, что етот упырь сидит в карцере, и ему не просто не сладко, а оччень горько (вы почитайте - ЧТО именно я предлагаю!..), то им будет полегче знать, что упыря не просто стерли с лица земли, а устроили ему ад на земле...

но если ад устроить низзя - то...пусть убивают, конечно
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а устроили ему ад на земле...
Теперь, говорят, гуманное правосудие старается подобных держать отдельно, чтобы оградить от этого ада. Везде или нет, не в курсе (не узнавал как-то).
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
то им будет полегче знать, что упыря не просто стерли с лица земли, а устроили ему ад на земле...
У пожизненно приговорённых есть возможность выхода на свободу.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:58
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
У пожизненно приговорённых есть возможность выхода на свободу.
смотря в каких странах

ну дак изменить законодательно, что "упырей" не выпускают пока они не сдохнут в своих карцерах
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:58
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
У пожизненно приговорённых есть возможность выхода на свободу.

Формально - есть, но за 25 лет не было ни одного случая.
Мы ведь о России пишем?

Добавлено через 1 минуту

смотря в каких странах

ну дак изменить законодательно, что "упырей" не выпускают пока они не сдохнут в своих карцерах

У Брейвика чуть ли не трёхкомнатные апартаменты светлые, с окнами :sad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ