За или против цензуры в кино и театре?

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
08:04
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
... есть несколько анклавов, да, где общественность сумела преодолеть сопротивление датим и приняли такое решение. но это капля в море!!! и вообще все твои аргументы это как раз исключения (впрочем, очень приятные), которые только подтверждают правила...
Не хочу быть неверно понятым - пусть каждый останется при своём. Но посмотри - какие в субботы на трассах "пробки" из частных легковушек и что творится в парках, кантри-клабах, лесах, бассейнах и прочих увеселительных предприятиях. Не протолкнуться! Есть, разумеется, места компактного проживания ортодоксов - там, да, живут по галахическим законам. Ну, да, ладно...
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
РПЦ проведет пастырскую беседу с Богомоловым

РПЦ проведет с режиссером Константином Богомоловым пастырскую беседу. Об этом сообщает Daily Storm со ссылкой на письмо патриархии в ответ на предложение православных активистов отлучить его от церкви.
«С К. Ю. Богомоловым будет проведена частная пастырская беседа, в ходе которой ему будут сообщены высказанные вами и многими православными людьми замечания к содержанию пьесы [«Идеальный муж. Комедия»]», — говорится в письме патриархии, подписанном руководителем Управления по работе с госструктурами московского патриархата Павлом Лебедевым.​
По информации издания, беседу проведет лично знакомый с Богомоловым священник.
Участники Национал-консервативного движения Валентина Боброва и Михаил Очкин в сентябре опубликовали открытое письмо на имя патриарха Московского и всея Руси Кирилла с просьбой убрать «развратные и кощунственные» постановки Богомолова из МХТ им. Чехова или отлучить его от церкви.
Из ответа патриархии также следует, что церковь разделяет возмущение активистов и считает постановку Богомолова кощунственной.
«Возмущение многих православных людей, вызванное кощунственным содержанием спектакля «Идеальный муж. Комедия», совершенно оправданно не только с христианской, но и с общекультурной точки зрения», — говорится в письме.
https://news.rambler.ru/community/43111802-rpts-provedet-pastyrskuyu-besedu-s-bogomolovym/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В столичном Институте современного искусства состоялись премьерные показы спектакля «Недотепы» режиссера Ольги Дроздовой, жены актера Дмитрия Певцова. В кулуарах мероприятия народный артист России высказался о состоянии современной культуры, в том числе на телевидении.

Он отметил, что сейчас на театральную сцену стал проникать авангард. Актер считает, что это происходит из-за того, что режиссеру нечего сказать зрителю.

— Понимаете, эти художники (в кавычках) занимаются не автором, а своими комплексами, нетрадиционными сексуальными статусами, занимаются собой, а не автором и содержанием пьесы. Как сделать нам, чтобы люди смотрели не «Дом-2» и не «потные» малаховские передачи? Надо культивировать добро, любовь, веру, радость и надежду, — пояснил Певцов корреспонденту портала «Слово и дело».

Он заявил, что необходимо подвергать цензуре все, что предназначается для большого количества зрителей. Речь идет о фильмах, спектаклях, выставках, но в первую очередь о телевидении. Специальная комиссия, по словам артиста, не должна допускать передачи, подобные тем, что ведет Андрей Малахов, их следует закрыть.

Также Певцов добавил, что многое зависит от самого человека, от того, как он воспринимает жизнь и какой пример подает детям. Ведь именно от молодого поколения зависит дальнейшее развитие страны.
https://news.rambler.ru/starlife/45905393-nado-kultivirovat-dobro-pevtsov-predlozhil-zakryt-peredachi-malahova/
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Считаю, что театру можно позволить быть разным (в разумных пределах конечно).
Можно разрешать как классические постановки, так и "маргинальные", на вкус и кошелёк самой разной аудитории. Единственное ограничение, что всё должно быть в рамках закона, чтобы никаких экстремистских речей не было. И ещё, взрослые спектакли чтобы маркировались афишей с отметкой 18+. Что можно разрешить для взрослого формата 18+: например, полную обнажёнку, мат, прочие "хулиганские" вещи, но в разумных пределах. Без экстремизма.:dm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
например, полную обнажёнку, мат, прочие "хулиганские" вещи
Голая Наташа Ростова скачет на ходулях к Наполеону, передавая послание из будущего о климате на острове Святой Елены?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Голая Наташа Ростова скачет на ходулях к Наполеону, передавая послание из будущего о климате на острове Святой Елены?

На усмотрение авторов постановки. Единственное, тогда на афише пусть ставят маркер 18+.
Чтобы туда не пускали детей. Только для взрослых. Но если спектакль будет плох, то на следующий зритель уже не придёт. :pooh_go:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Неокрепшим умам нечего смотреть некоторые фильмы. Так получается?

Нападавший в токийском поезде восхищался персонажем "Джокера"

В результате нападения с ножом в воскресенье 18 человек получили ранения, согласно новому отчету, появилась дополнительная информация о нападавшем, арестованном полицией.

image.png.1b85def69d4af0d4a8bc85508975d242.png

Японские СМИ сообщили, что виновник нападения на поезд в Токио в воскресенье, в результате которого 18 человек получили ранения, восхищался персонажем «Джокера», заклятого врага супергероя Бэтмена, в то время как японское правительство в понедельник осудило его «зверский» поступок.

24-летний мужчина был быстро арестован за попытку убийства после нападения с ножом на поезд, в котором он также устроил пожар, в середине Хэллоуина, очень популярного фестиваля в Японии.
https://www.tdg.ch/lassaillant-du-train-a-tokyo-admirait-le-personnage-du-joker-773560008810
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,790
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Думал, что серебрянников гамно. Вильнев в разы превзошел. Большего синонима на тему "уебище" после его дюны - я представить не могу. Слабоумный переверт снял фильм для себе подобных. Отдельно отмечу, что видеоряд для 2021 хорош на три балла, остальное - кал. Вот просто все. Это самый позорный вильнев в истории. Даже Жаку фамилию поменять стоит.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Marvin, читать комментарий невозможно, споткнулась на мате.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,790
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, читать комментарий невозможно, споткнулась на мате.

Я прошу прощения конечно, но по другому не написать. Потомки родов с 10000 летней историей, ведут себя как группа блм на заднем дворе или как какой николай2 в матильде? На публике? Сириоз? Херберт про другое писал...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Marvin, я ничего из этого не смотрела и не буду. И мои нервы целы.:parting:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,790
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, я ничего из этого не смотрела и не буду. И мои нервы целы.:parting:

Дюну я нежно люблю, так случилось, что Дюна Линча стала для меня практически пропуском в мир видео. А потом я самонадеянно чуть перевод не сделал, на фоне первого с прекрасной "оранжевой католической книгой" и "паулем атредисом". Инвестор только во времена штурма вашего парламента погиб в 90-х. Да и перевод бы гамно был, оценивая сегодня свои возможности.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,790
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я и первый фильм не смогла оценить, не пошел он у меня.:blush:

Будем говорить, он не идеален, но другого у нас нет. К Херберту как угодно относится можно, но то, что он создал одну из величайших саг 20-го века, наряду с Толкиеном - сомнений нет. Любить и читать не обязательно, уважать стоит.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
08:04
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Роскомнадзор может запретить онлайн-кинотеатрам показывать фильмы и сериалы с нетрадиционными сексуальными отношениями и сексуальными девиациями, пишет газета "Ведомости".

К сексуальным девиациям относятся педофилия, вуайеризм, эксгибиционизм, садизм, мазохизм.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ