За или против абортов?

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Против конечно. Не только потому, что считаю аборт убийством, но и такая операция всегда!вредит самой женщине, её здоровью, её психике.
Запрещать официально нельзя, потому что все равно останутся женщины, чаще молодые и неискушенные, которые будут делать аборты, несмотря ни на что.Уж лучше у официальных врачей, чем у коновалов.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Батшеба, Церковь считает ребенка живым с момента зачатия, закон с момента рождения, но не важно кто и что считает, главное что женщина чувствует. На мой взгляд запрещать аборты нельзя, но и прикрывать убийство медицинскими терминами тоже не стоит. Есть ребенок, который мог бы развиваться, родиться и жить, если бы мать его не убила. По мне уж лучше тогда родить и передать ребенка на усыновление бездетной семье. На грудничков очереди бешеные. Вырос бы детеныш в любви и заботе.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Есть ребенок, который мог бы развиваться, родиться и жить, если бы мать его не убила.
Не ребенок, а плод.

Добавлено через 1 минуту
Церковь считает ребенка живым с момента зачатия, закон с момента рождения, но не важно кто и что считает, главное что женщина чувствует.

По мне уж лучше тогда родить и передать ребенка на усыновление бездетной семье. На грудничков очереди бешеные.
Родить-отдать и дальше жить, зная, что где-то там живёт твой ребенок...это менее эмоционально трудно чем аборт?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не ребенок, а плод.
Я поэтому и сказала, это зависит от женщины. Я вот чувствовала с первых дней что ношу ребенка, а не грушу или яблоко.
Родить-отдать и дальше жить, зная, что где-то там живёт твой ребенок...это менее эмоционально трудно чем аборт?
И на мой взгляд, это ужасно, что дать ребенку жить пусть и с другими родителями, женщине сложнее чем его убить.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я поэтому и сказала, это зависит от женщины. Я вот чувствовала с первых дней что ношу ребенка, а не грушу или яблоко.
Ну наверно это связано с тем, что ты была готова к этому, а не потому что так получилось?
Тут суть не в женщине, а в моменте, когда это происходит.
В другой период она могла бы принять и иное решение.

Добавлено через 4 минуты

И на мой взгляд, это ужасно, что дать ребенку жить пусть и с другими родителями, женщине сложнее чем его убить.
Ну разумеется отдать-эмоционально сложнее.
4 неделя или 9 месяцев и роды...где уровень гормональной и эмоциональной перестройки выше?
на 4 недели только ХГЧ, а на 9 пролактина хоть залейся и с точки зрения воздействия этих гормонов на психику само собой родить и отдать тяжелее.

Добавлено через 1 минуту

В любом случае это право нельзя отнимать и тем более осуждать.
Это решение человека и ему с ним жить. Кто-то рожает каждый год и никакой ответственности, а кто-то лучше подождет своё время, но наверняка.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
17:44
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Против всегда была и буду . Любая жизнь имеет право на существование если она появилась .
Осуждать людей не могу, потому как, легкий путь.. тоже путь, или легких путей не бывает, кому как нравится .
Для меня это убийство человека, мысли и души его .
Медицинские показания, насилие, может быть поводом убить думаю . Особенно если выбор между жизнью матери и ребенка, кто как сможет тут .

Обидно за людей которых таким образом убили, ни имени, ни могилы, никакой памяти, как будто и не было их вовсе.. так заноза в пальце, вытащил забыл .. Ну правильно какая память их же не слышно .
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
@Батшеба, Церковь считает ребенка живым с момента зачатия, закон с момента рождения, но не важно кто и что считает, главное что женщина чувствует. На мой взгляд запрещать аборты нельзя, но и прикрывать убийство медицинскими терминами тоже не стоит. Есть ребенок, который мог бы развиваться, родиться и жить, если бы мать его не убила. По мне уж лучше тогда родить и передать ребенка на усыновление бездетной семье. На грудничков очереди бешеные. Вырос бы детеныш в любви и заботе.

Ну, Церковь и противозачаточные средства считает грехом, между прочим. Признает только один способ - супружеское воздержание. Вы к этому как, готовы? Кстати, знакомы мне семьи священников, и только один многодетный. У остальных по одному ребенку. Значит, бесовские контрацептивы используют. Сперматозоиды, которые уходят в канализацию, тоже могли бы превратиться в детей, или нет? Ежемесячно у женщин погибает яйцеклетка, которая могла бы превратиться в ребенка. И вообще: закон не считает аборт убийством - значит, это не убийство.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:44
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Церковь и противозачаточные средства считает грехом, между прочим. Признает только один способ - супружеское воздержание.
это не так
признаются допустимыми барьерные контрацептивы

слышно
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
это не так
признаются допустимыми барьерные контрацептивы
Это так. Церковь вообще признает интимные отношения между мужчиной и женщиной только в целях продления рода. Сами священники пользуются и барьерными и прочими, конечно, там двойные стандарты.
А в Белгороде женщин, прежде чем направить на аборт, заставляли пройти "беседу" со священником и психологом. Мое мнение такое: если кто-то убеждает рожать, пусть этот человек и берет на себя ответственность за будущего ребенка: будет готов отдавать ему свои деньги, время, любовь. А если нет - пусть не лезут в чужие дела.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:44
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Селедка в кружевах, мой духовник говорил иначе. Был случай, когда мне благословили использование оральных контрацептивов, когда они потребовались для лечения.
То, что беседу с психологом ввели, как обязательную, это хорошо, на мой взгляд.
Поддержка нужна женщине при любом её решении.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
@Селедка в кружевах, мой духовник говорил иначе. Был случай, когда мне благословили использование оральных контрацептивов, когда они потребовались для лечения.
То, что беседу с психологом ввели, как обязательную, это хорошо, на мой взгляд.
Поддержка нужна женщине при любом её решении.

Тихий Дождь, вот для лечения - дело другое! А для удовольствия только - нет. Психолог не поддерживает, он давит на женщину, чтоб рожала.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
15:44
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
для удовольствия только - нет.
Презервативы.

Добавлено через 55 секунд

Психолог не поддерживает, он давит на женщину, чтоб рожала.
Значит, это не очень компетентный психолог.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
А для удовольствия только - нет.
Церковь не допускает только те противозачаточные средства которые абортируют на малом сроке, а те что не дают зачать разрешены. И на счет удовольствия еще Апостол Павел говорил о том что не только ради рождения ребенка муж и жена должны сближаться. Так что православие считает секс ради удовольствия очень важным аспектом брака.
 

Ворчун

Статус Ква.
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
2,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Я считаю, запрета быть не должно, женщине надо оставлять выбор, она сама вольна решать: аборт или рожать. Обстоятельства всякие бывают. Агрессивных экстремистов итак достаточно, ЛГБТ, веганы, толерасты, либерасты - все требуют чтоб жили так, как они хотят.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Церковь не допускает только те противозачаточные средства которые абортируют на малом сроке, а те что не дают зачать разрешены. И на счет удовольствия еще Апостол Павел говорил о том что не только ради рождения ребенка муж и жена должны сближаться. Так что православие считает секс ради удовольствия очень важным аспектом брака.
Ради рождения ребенка и удовольствия. Но не удовольствия просто так себе. Римский папа вообще объявил использование этих средств смертным грехом.
Что касается темы: а почему это жизнь - обязательно благо? Да может, тыщу раз проклянешь день, когда тебя родили? Или другие проклянут. Вот сейчас читала, как внучек пытал горячим утюгом бабку, чтобы забрать пенсию. Тоже, небось, радовались, что жизнь дали.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Но не удовольствия просто так себе.
Фух. Откуда вы это взяли?
Православная Церковь придерживается в этом вопросе мнения что супружеская близость дана не только для рождения ребенка, но и для сближения мужа и жены и не допущения греха блуда. Ни один из супругов не может отказаться от интимной близости даже на время поста если они не смогли об этом между собой договориться. Деторождение лишь одно из средств в православном браке, но не конечная цель. Так что православная семья вполне может пользоваться не абортивными средствами контрацепции и заниматься сексом столько сколько хотят и когда хотят.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:44
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Фух. Откуда вы это взяли?
Православная Церковь придерживается в этом вопросе мнения что супружеская близость дана не только для рождения ребенка, но и для сближения мужа и жены и не допущения греха блуда. Ни один из супругов не может отказаться от интимной близости даже на время поста если они не смогли об этом между собой договориться. Деторождение лишь одно из средств в православном браке, но не конечная цель. Так что православная семья вполне может пользоваться не абортивными средствами контрацепции и заниматься сексом столько сколько хотят и когда хотят.

Ну не сама же придумала. Священник сказал. А супружеское воздержание - да, только по обоюдному согласию.
И все-таки - почему жизнь это обязательно благо? Вот был такой маньяк Кулик, его матери почему-то врач сказала, что рожать его не стоит. Потом он во младенчестве выжил просто чудом, только усилиями родителей. Если бы его мать сделала аборт, многим старушкам и детям была бы сохранена жизнь.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:44
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Священник сказал.
Он явно не православный священник.

И все-таки - почему жизнь это обязательно благо?
Вот в теме про аборты не стоит в эту сторону уводить разговор. А то ведь я могу предположить, что этот Кулик и рожден-то был лишь для того чтобы устроить мученическую смерть людям дабы те своим страдание искупили какой-то грех и попали в рай. Быть Иудой сложно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ