За гранью.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не знаю почему выбрал этот раздел.
Наверное потому, что это уже и не война, и не политика, и вообще не жизнь...
А за гранью.
Сразу оговорюсь, не стал делать тему сразу, как увидел инфу, в виду того, что фейков стало гораздо больше, нежели правды.
Тем не менее, "НГ" уже пытается (по их словам) подключить СК и прокуратуру, и предоставить им имеющиеся у них факты, а Кремль даёт первые комментарии.
В любом случае, то что происходит на видео - за гранью. Вообще за любой гранью.
Если же это всё-таки фейк, то за гранью наши СМИ.
В общем, в любом случае, всё грустно. Не видео. А то, что с нами происходит в целом.

Ссылка на сайт "НГ": Оффтоп

Ссылка на сайт "RT": Оффтоп
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Кот, ужасно, если правда.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
война уродует, а кто идет в наемники?
Войны проходят миллионы людей. Но далеко не все становятся скотами, получающими и смакующими явное удовольствие от издевательств над беззащитной жертвой.
И это явно "наши" ребята. И как видно ещё совсем недавно служившие в российской армии. Да и сейчас ЧВК "Вагнера" не совсем понятная контора, и не очень ясно на чьи деньги они там "ведут борьбу" с ИГ.
Более того, эти животные вполне вероятно вернутся обратно в Россию. И будут здесь жить рядом с нами.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Более того, эти животные вполне вероятно вернутся обратно в Россию. И будут здесь жить рядом с нами.
Если уже опознали одного, а на видео засветились и другие, а видео предали огласке, то есть надежда, что нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ужасно, если правда.
Это ужасно даже если фейк.

есть надежда, что нет.
Их на видео как минимум трое. Думаешь они там одни такие?
Всех этих частников, уж если они так необходимы, надо держать в клетках, в перерывах между командировками. Их нельзя выпускать в мирную жизнь. Вообще нельзя.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Их нельзя выпускать в мирную жизнь. Вообще нельзя.
А сколько сейчас таких?
Не только этих на видео, но и в АТО и в других местах, это все должно наблюдаться у психиатров, но реально ли?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Это правда...

«Вчера очередные умники из интернета написали историю про бедного садыка и «русских извергов». Даже имя какоето придумали ему фантазеры. Насочиняли много. Для умников из интернета объясняю, видео было снято в АПРЕЛЕ 2017 года.

Этого уебка мы подобрали в конце февраля или начале марта с голой жопой в пустыне, когда проводили зачистку только что отбитой у духов территории.
На допросе говорил что садык, что его подразделение свалило с позиций, когда духи начали наступать, а он отбился. Мы пробили, подразделение, которое он назвал, было расхерачено духами в пяти километрах от того места, где мы его нашли.

Забрали его с собой и пару недель он шарахался на наших позициях. Поставили секрет посадили его туда, что бы без дела не сидел. Ночью духи стали постреливать, мы отвечать. Смотрим - садыка нашего уже нету. Искать его разумеется ни желания ни возможности не было. Садыки известные лыжники, никто значения не придал.

На утро наш самый дальний пост стали плотно накрывать из стрелковки и крупняка, две шахидки подорвались. Трое двухсотых, один тяжелый трехсотый был захвачен духами в плен.

На следующий день недалеко от того же поста с беспилота сбросили телефон и отрезанную руку нашего, который в плен попал. Мы опознали по татуировке и перстню. Кроты стали смотреть телефон, думали СВУ. А там видео где тот самый пропавший садык нашего заживо режет.

Нападения на наши посты продолжились, но у духов ничего не получалось. В конце апреля мы устроили засаду, окружили духов, собиравшихся снова напасть на наш пост, и распетушили их, взяв в плен троих.

Смотрим а там тот самый пропавший садык, который нашего четвертовал. Он всем сознался. Ну и что с ним еще делать то. Мужики помнили еще все, и поступили с ним точно так же, как он поступил с нашим. Ну, и в назидание еще и видео записали для духов. Ответочку. Чтобы знали, петухи. А теперь умники в интернете красивые истории придумывают. Ничего личного, просто борьба со злом.»

https://vk.com/chvk.vaqner

И я "вагнеровцев" не осуждаю...война это не детские игрушки и не институт благородных девиц, это гряз, кровь, гавно и запах мертвечины в первую очередь...

и когда видишь труп своего сослуживца, с которым вот, буквально с одного котелка хлебал, а в особенности если труп изуродован, то звереешь, аж до вскипания крови...и тгда в рейдах действует один закон "пленных не брать"...в афгане не то что видеокамер, даже айфонов не было...а можно было бы наснимать... "техасские бензопилы" нервно курят в сторонке...благородство на войне только в патриотических фильмах и книжках...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А сколько сейчас таких?
На самом деле вот именно таких, к счастью не так много.
Я сам знаю многих, прошедших Афган, Чечню, причём некоторым досталось по полной.
Коллега, который участвовал в штурме Грозного несколько лет не спал, и на улицу почти не выходил. Но остался человеком.
Опять же, когда в пылу боя солдаты входят в раж, там всё может быть, любые зверства. Когда мстят. За друзей, за близких...
А тут "люди" приехали уже за развлечением. И они развлекаются. Понимаешь? Они получают кайф. Не уверен, что получают кайф от участия в реальном бою, но когда разделывают лежащего на земле беспомощного человека - именно получают кайф.
Какие психиатры??? Это ничем и никем не лечится. Они даже хуже тех, с кем приехали воевать.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Да и сейчас ЧВК "Вагнера" не совсем понятная контора

чего тебе не понятно..Частная Военная Компания...такой же ЧОП как у тебя, только в сто раз круче...


Более того, эти животные вполне вероятно вернутся обратно в Россию.


конечно вернуться, такие животные постоянно возвращаются и с Великой Отечественной и С Афгана и с Чечни...как тебе живётся то, среди животных, ваше благородие?


на чьи деньги они там "ведут борьбу" с ИГ.


на чьи деньги ты объект свой сторожишь? Вот на такие же деньги они и воюют...с ИГ...

Добавлено через 2 минуты

Коллега, который участвовал в штурме Грозного несколько лет не спал, и на улицу почти не выходил. Но остался человеком.

так и "вагнеровцы" возвращаясь с командировок становятся обычными людьми...тебе же твой коллега не рассказывал чем они негласно занимались при штурме Грозного, и не расскажет никогда...если случайно кто-то на видео не выложит, а НГ не опубликует...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И я "вагнеровцев" не осуждаю...
Вот-вот. И ты тоже такой далеко не один.
Если у тебя кипит всё отомстить за друга... то что же ты его не пристрелишь?
Чего ты скотобойню устраиваешь под лошадиное ржание? У тебя праздник?
М-да... пожалуй я эту тему больше комментировать не буду.
Думайте сами, решайте сами. Все большие уже, у всех своя голова за плечами.

Добавлено через 2 минуты

на чьи деньги ты объект свой сторожишь? Вот на такие же деньги они и воюют...с ИГ...
Эх, тебе сейчас только бензопилы не хватает, или сапёрной лопатки... ты бы оппонентов то наверное... навык-то должен быть... попробовал бы кто вякнуть... да, "За ВДВ"... ну-ну.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:20
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Вот-вот. И ты тоже такой далеко не один.

да нас тьмы и тьмы и тьмы..и имя нам ЛЕГИОН..бойся , Товарищ Шурик...я как то смотрел казни российских пацанов в Чечне...и знаешь, если бы мне в руки попался один из палачей, я бы его на ленточки медленно распускал, с удовольствием...но тебе этого не понять, поэтому даже доказывать ничего не буду..стенай дальше, какие звери тебя вокруг , такого белого и пушистого, к тому же ещё и благородного, окружают..ты же вроде верующий, да? Это ваш христосик требовал врагов своих прощать, не?

Добавлено через 1 минуту

Эх, тебе сейчас только бензопилы не хватает, или сапёрной лопатки... ты бы оппонентов то наверное... навык-то должен быть... попробовал бы кто вякнуть... да, "За ВДВ"... ну-ну.

да-да..так бы всё и было..кстати, и бензопила есть и лопатка сапёрная...приезжай, расленю...За ВДВ!:p_19:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тебе этого не понять
Да. Мне таких как ты не понять. И хвала Всевышнему за это.
Хотя вы все такие борзые только пока вас на солнышко не вывели. Я, знаешь, тоже не первый день на свете. И таких как ты тоже видел.

@Toreador, если ты не против - закрой тему.
Я писал для подумать. А подумать тут точно не получится.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:20
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Оффтоп

Добавлено через 2 минуты

а можно было бы наснимать...
вот в этом и вся разница.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ