Хватали ли вирусы?

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
11:59
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Сейчас вирусы для всех пишут.:hunter:

ага. только заражение немного по разному происходит ими. Для линукс вирусы сплошь серверные, с подбором слабого логина\пароля, или для "интернета вещей", где стоят уязвимые или устаревшие прошивки. Для десктопа я еще не встречал чего то серьезного, и не читал даже про такое, если не считать еженедельные страшилки от Доктора Веба. :shuffle:
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:59
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
чтобы поймать в инете, что-нибудь ненужное, нужно сначала залезть в инет, за чем нибудь нужным. А мне не нужно ничего:ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я однажды ловила неприличную картинку на весь экран.
С предложением ее убрать за деньги. Еще чего, муж все и убрал.:mosking:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
В Facebook завелся опасный вирус

Специалисты обнаружили распространяющуюся в Facebook Messenger угрозу, которая заставляет пользователей устанавливать вредоносное программное обеспечение. Об этом сообщается в блоге компании «Лаборатория Касперского».

Злоумышленники взламывают учетные записи юзеров и отправляют друзьям ссылку. При переходе по ней пользователь попадает на страницу с видео, а затем — на подставной сайт в зависимости от браузера. Юзерам, использующим Mozilla Firefox на Windows, предлагается скачать вредоносный файл под предлогом обновления Flash Player.

Пользователи Google Chrome видят напоминающий YouTube сайт, выдающий ошибку. При попытке нажать на него начинается загрузка расширения, которое, в свою очередь, скачивает опасное ПО.
Угроза также распространяется на пользователей операционных систем Linux и MacOS.

https://news.rambler.ru/scitech/37737514/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Я как-то такие сообщения - с просьбой установить, что-либо игнорирую.
Ибо неизвестно, откуда у них, "ноги растут".
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Я как-то такие сообщения - с просьбой установить, что-либо игнорирую.
Ибо неизвестно, откуда у них, "ноги растут".
Все уже ученые.
Но многие все равно хватают вирусы.

Вместе со спойлерами к «Игре престолов» хакеры рассылают вирус

Хакеры придумали очередной способ рассылки вирусов пользователям, они отсылают вредоносное программное обеспечение вместе со спойлерами к невышедшим сериям знаменитой саги «Игра престолов», сообщила «Газета.ru» со ссылкой на издание The Verge.
Отмечается, что злоумышленники присылают письмо, обещая открыть все тайны и особенности сюжета новых серий, но для того, чтобы узнать, нужно скачать текстовый документ, который заражает компьютер вирусом троян.
Впервые подобные письма начали появляться 10 августа. Как пишет издание, подобной схемой пользовались хакеры, близкие к китайскому правительству.

https://news.rambler.ru/scitech/37748632/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Все уже ученые.
Но многие все равно хватают вирусы.

Вместе со спойлерами к «Игре престолов» хакеры рассылают вирус

Хакеры придумали очередной способ рассылки вирусов пользователям, они отсылают вредоносное программное обеспечение вместе со спойлерами к невышедшим сериям знаменитой саги «Игра престолов», сообщила «Газета.ru» со ссылкой на издание The Verge.
Отмечается, что злоумышленники присылают письмо, обещая открыть все тайны и особенности сюжета новых серий, но для того, чтобы узнать, нужно скачать текстовый документ, который заражает компьютер вирусом троян.
Впервые подобные письма начали появляться 10 августа. Как пишет издание, подобной схемой пользовались хакеры, близкие к китайскому правительству.

https://news.rambler.ru/scitech/37748632/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Естественно хватаем: От этого, никто не застрахован - ни один компьютер, ни один телефон))))
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
@Frozen, и все мы любопытны.
Мне несколько раз слали предложения посмотреть на мои фото из отпуска. Кто-т и на такое ловится. :ag:
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
@Frozen, и все мы любопытны.
Мне несколько раз слали предложения посмотреть на мои фото из отпуска. Кто-т и на такое ловится. :ag:

Мне подобные ммски приходят, с просьбой перейти по ссылке, чтобы посмотреть - я их, удаляю сразу, я мадам подозрительная - никому не верю, так что...:mosking:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
09:59
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Очень предусмотрительно. :connie_twiddle:

Потому что я один раз, напоролась с хромом так, поэтому сейчас, игнор у меня, ко всяким предложениям, что-то установить))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ