Хвастовство

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
21:57
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Идея открыть тему, выросла из этого моего поста в другой:

Хвастовство.
Из глаз фонтанируют лазеры понимания, готовность вот прямо сейчас взяться.. Ну, думаю, супермен передо мной, всёмогу парень, тока красного плаща не хватает.
Копнешь глубже, буравя пласты мегамиражей - начинает вилять деталями, лучи из глаз тоскливо переключаются в офлайн мод.
Самореклама, которая блеф. Ага. Понял. next

Часто ли вам приходится сталкиваться с этим?
Примеры велком)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Самореклама, которая блеф. Ага. Понял. next
Потому что они чаще всего рассчитывают на вежливый отказ.
Ой, ну что ты, да не надо, как-нибудь справлюсь! :embaresed::(wasntme):
:p_102:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,551
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Часто ли вам приходится сталкиваться с этим?
Бывало, конечно, впечатление удручающее, когда из человека просто прёт это самовосхваление и он ни о чём больше не может говорить. Нет, я всё понимаю, иногда хочется поделиться радостью, но когда вот любой разговор сводится к тому, какой/какая я необыкновенный/ая, смотрите и восхищайтесь - это просто караул. :shock1: Пообщавшись с такими людьми, у меня лично впечатление, как будто я какой-то отравы наелась и ничего копать там уже не хочется( :at:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Часто ли вам приходится сталкиваться с этим?
Если с хвастовством вообще, то часто конечно. Оно не всегда такое прямо вызывающее и сильно бросается в глаза, но вообще поведение очень распространённое.
Взять хоть форум. Наверняка если человек написал хоть пару сотен постов, то точно в одном-двум прихвастнул.
Сам тоже хвастаюсь. Раньше больше.
Сейчас редко, да и нечем. А не то бы... :grin:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,551
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Часто ли вам приходится сталкиваться с этим?
Ну мне как и Коту особо нечем)
А так вывод есть стойкий если человек в беседе постоянно говорит о себе о своих связях и успехах, понятно что на деле появится куча причин невозможности помочь. Не обращаюсь в принципе никогда.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Бывало, конечно, впечатление удручающее, когда из человека просто прёт это самовосхваление и он ни о чём больше не может говорить. Нет, я всё понимаю, иногда хочется поделиться радостью, но когда вот любой разговор сводится к тому, какой/какая я необыкновенный/ая, смотрите и восхищайтесь - это просто караул. Пообщавшись с такими людьми, у меня лично впечатление, как будто я какой-то отравы наелась и ничего копать там уже не хочется(
К счастью, это довольно редко все же встречается.
Жизнь обычно вносит коррективы и заставляет почаще смотреть в зеркало.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,551
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Жизнь обычно вносит коррективы и заставляет почаще смотреть в зеркало.
Если человек зациклился на этом деле, тут уже никакие коррективы не помогут, просто нечем человеку жить будет... поди отними такой кайф, чувствовать себя лучше других? ::D:

Ну так-то я согласна с тем, что тут иногда грань тонкая, между хвастовством и здоровым позиционированием себя)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если человек зациклился на этом деле, тут уже никакие коррективы не помогут, просто нечем человеку жить будет... поди отними такой кайф, чувствовать себя лучше других?
Тогда вокруг него постепенно остаются либо те, кто верит, раскрыв рот, хвастовству, либо те, кто подсмеиваются над ним. А другие будут держаться подальше и игнорировать.

Конечно, иногда похвала оправдана, но это легко проверяется, обычно.

Копнешь глубже, буравя пласты мегамиражей - начинает вилять деталями, лучи из глаз тоскливо переключаются в офлайн мод.
Сможет? Или сольется как в примере стартопика?
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
21:57
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Сможет? Или сольется как в примере стартопика?
Это я его слила))
Там сидела пестрая надутенькая рыбка кузовок, которая оживленно помахивала плавничками и причмокивала ротиком при каждом моем слове.
А когда ее попросили конкретно рассказать о дальнейших действиях, она.. как воды в рот набрала..ну рыбка же..))

Получается, у хвастовства много типов бывает. Я говорила скорей о браваде.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Gemi, может, он просто не мог объяснить, а в деле-то ничего?::D:
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
21:57
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
@Gemi, может, он просто не мог объяснить, а в деле-то ничего?
Да нет, он был болтун средней тяжести, а впал в словесную кому, только когда о деталях речь пошла. Так что ..чуйку не..
)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
а впал в словесную кому, только когда о деталях речь пошла. Так что ..чуйку не..
)
И что ты с ним сделала? Надо учить таких, чтобы не вводили в заблуждение.:bla-bla:
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
21:57
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
И что ты с ним сделала? Надо учить таких, чтобы не вводили в заблуждение.
Попрощалась для начала и пожелала удачи)
Люди пытаются заработать как могут, позиционируют себя профи, но сдуваются как пузыри при первом же конкретном вопросе.
Я ему не нянька и не мамка учить. Ничего страшного, потерял немного моего времени, зато я там рядом уже почти исчезнувшие ягодки купила и засмузила себе отличный коктейль из черники и черной смородины:emocii-4:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Часто ли вам приходится сталкиваться с этим?
Да постоянно, большинство людей в принципе таковыми являются, просто в разной степени.)
Кому то в принципе вполне можно простить природную минималку, а с кем то по причине зашкаливающего максимума общаться желания нет.
 

Серж

Котях
Местное время
21:57
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
был болтун средней тяжести, а впал в словесную кому, только когда о деталях речь пошла.
В реале или в виртуале? Как грится-тут ещё разобраться надо, что за детали. Может у чела есть красная линия, которую он не намерен переходить. Кстати это многих обижает, но если он установил (ну или она) то эта обида должна быть ему побоку. Опять же реал и виртуал- тут есть различные вариации понимания сего момента.

Есть такое дело в реале. Пара ругается вдрызг. Третий принимает сторону одного из. Результат-после того как та пара мирится, третий оказывается в дураках и где-то даже в игноре для обоих, ибо не разобравшись в ситуации и приняв сторону только одного, поступает не объективно как бы.
Ну это пример, как бы не к месту, но всё же в нём есть та жилка, когда нужно знать все обстоятельства дела. Мы здесь выслушали только одну сторону, вторую не слышали, поэтому что-то утверждать чревато.:wink:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я ему не нянька и не мамка учить. Ничего страшного, потерял немного моего времени, зато я там рядом уже почти исчезнувшие ягодки купила и засмузила себе отличный коктейль из черники и черной смородины
Пусть на других учится.:tango:
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
21:57
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Мы здесь выслушали только одну сторону, вторую не слышали, поэтому что-то утверждать чревато.
Да нет. Все очень тривиально. Искала человека для одной работы. По телефону радугами эквилибрировал. На деле опоздал, никакой концепции не принес. Оказалось одни понты. Мегафантазер
Фсё
Я уже забыла. Жизнь слишком коротка, чтобы загоняться из-за каждого)

@Шана, авка такая мимимими..
 

Серж

Котях
Местное время
21:57
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Да нет. Все очень тривиально. Искала человека для одной работы. По телефону радугами эквилибрировал. На деле опоздал, никакой концепции не принес. Оказалось одни понты. Мегафантазер
Ааа, ну этт уже ближе к телу. Тут да и такое имеет место быть.
Кстати в этом случае как опоздание, сразу показывает что за чел. Я как-то тоже когда набирал людей на работу, так с одним даже и не стал собеседоваться, после его опоздания и каких-то выдуманных отговорках о том почему вдруг он опоздал.:rolleyes:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Из глаз фонтанируют лазеры понимания, готовность вот прямо сейчас взяться.. Ну, думаю, супермен передо мной, всёмогу парень, тока красного плаща не хватает.
Копнешь глубже, буравя пласты мегамиражей - начинает вилять деталями, лучи из глаз тоскливо переключаются в офлайн мод.
Все реже, люди становятся более ответственные или мне везет?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ