Художественный конкурс - Японский журавлик

Выбираю работу


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Конкурс продлится до 1 мая, выбрать можно 1 работу (голосовать за любой рисунок, кроме своего собственного).
Задание для участников: нарисовать любыми средствами бумажный японский журавлик.

Рисунок №1 - Лючия

RdajFKROX-uhkHbLHIdmChTuLa9P_HQbAn8o-p1BwCLwthwz_GA-XnWoQU1MH0hH4ovXbpoL3Ffv214og0dAJJwR.jpg


Рисунок №2 - Лия

LWuhXGpLaF4Jxuvq83srxtMqiLSeq4OQrX5tokGN-_mIKOElDydAEE9CnbHz_wJhfx7tMWrmSWeLoWyga4bKS-20.jpg


Рисунок №3 - ♧Даша♧

rE_koont9W1ssB0Bv1iD4IkKqnRhuxxZscKFFs8gI-usATUSFwt_PovqvHIbwgxrqcY7CEputsC28EA7CcRDhQxx.jpg


Рисунок №4 - Лана

R8UYO-LZIj3fpNH9HXnwxEloL70_eq5fk5gRmkLh9bygQCg6ZuMm35SgVZRihP3YZgQMV-AflE4Q-EIpcllijA7s.jpg


Рисунок №5 - Toreador

hDRnmOpiL0vj6FmrejsRoETOoE5fv66QV7HsPjPcVm-dJDAJOrwHiTLSUTDD2alYehBie1f1trn6gDrOkRJYC0fV.jpg
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что мне понравилось и оказалось удивительным, это то, что два рисунка обыгрывают мечту о полете, а два рисунка - историю Садако. Практически поровну.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
17:02
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Лия, вот. Сложный выбор... Хотя, я предполагаю, кто победит. Интересно, угадаю или нет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Любопытные рисунки) все, каждый по-своему) пока не буду голосовать - колеблюсь между двумя рисунками...
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:02
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
1 и 2 - как интересно, одна и также ( приблизительно) мысль пришла в две разные головы :)
3 - преклоняюсь перед проделанной работой. Это ж сколько цветочков надо было отрисовать )))))) не , ну правда, для одного лишь журавлика создать такой фон…. Шляпу снимаю)
4 - в тут вообще целая история!
5 - красота в простоте? ?

Как голосовать? Я не знаю. Для меня журавлики это бумага, четкие линии и цвет.
Ну не могу я представить, как оригами думает и плачет… 1 очень нравится как нарисовано. Но душевной диссонанс вызывает Идея.. как и в работе 2. 3 работа классная. Но руки кажутся сломанно- плоскими… 4 работа использует нечестный психологический приём. 5 - не похожа на другие, выделяется, хочется проголосовать за неё. Но мне не хватает ровных граней сложения …
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:02
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
:15: Я така смелая, потому что не рисую))) так что простите, надеюсь ваши ранимые творческие души не обидятся на мои жестокие слова критики ?
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:02
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Лючия, ну чет вдохновение нашло :biggrin1:
Захотелось не только написать, чем работы хороши, но и обьяснить свой попытки выбора победителя)

@Toreador, эээ... думаю, это будет неприличное количество попыток, чтобы рисунок не выглядел как .. даже не школьный.. а детсадовский.. :160:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:02
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Лючия, ну чет вдохновение нашло :biggrin1:
Захотелось не только написать, чем работы хороши, но и обьяснить свой попытки выбора победителя)

@Toreador, эээ... думаю, это будет неприличное количество попыток, чтобы рисунок не выглядел как .. даже не школьный.. а детсадовский.. :160:
Ну тогда и про нечестный психологический прием напишите, самый загадочный коммент, кстати руки в работе номер 3 нарисованы на мой взгляд хорошо, я бы так не нарисовала, а точные линии мне напоминают геометрию, художник имеет праыо отступить от условностей, на свой вкус, но это мое мнение, взять того же Пикассо, мировое имя не дать не взять))
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:02
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Ну тогда и про нечестный психологический прием напишите, самый загадочный коммент, кстати руки в работе номер 3 нарисованы на мой взгляд хорошо, я бы так не нарисовала, а точные линии мне напоминают геометрию, художник имеет праыо отступить от условностей, на свой вкус, но это мое мнение, взять того же Пикассо, мировое имя не дать не взять))
А что писать? Может надо было слово "нечестный" в скобочки поставить?) в данном контексте слово "нечестный" означает играющий на эмоциях, нацеленный взволновать аудиторию. этот рисунок по-любому у каждого человека вызовет какие-то свои ассоциации, а значит не оставит равнодушным. Это и хорошо и плохо одновременно. Рисунок останется в памяти, но он отвлекает от главного - темы конкурса. Мне кажется, что главным на рисунке должен быть именно журавлик..)
Про руки: Автор, прости, я не злая, честное слово))))
Лана, присмотрись к правой руке. Может у меня немного искривлен экран... но эта рука кажется слишком закругленной.. я имею вввиду лини предплечья.

И да, Художник имеет право на свое видение... свои способы отображать реальность или свои фантазии. Но и смотрящий имеет право воспринимать картины художника по своим ощущениям. :blush: Тем более я не оцениваю и критикую, а обьясняю свой выбор.

ПыСы: Про Пикассо тоже спорный вопрос. Относительно восприятия. Я его странно воспринимаю. на грани интереса и чего-то загадочного. Но душа не отдыхает. Он будоражит, вызывает эмоции, иногда ооочень странные и противоречивые. Может этим и ценен. Другим)))) Мне же хочется, чтобы картины дарили другое)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ