Христианство

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:28
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:28
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Демоны, это и есть падшие ангелы, или злые духи, надеюсь так понятно.)
У меня был вопрос не про это, а про то куда делись не падшие духи, ведь они были? Или таких по-вашему уже не осталось? То есть совратились все ангелы и Бог... остался в одиночестве. Ответьте прямо... :wink1:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,115
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У меня был вопрос не про это, а про то куда делись не падшие духи, ведь они были? Или таких по-вашему уже не осталось? То есть совратились все ангелы и Бог... остался в одиночестве. Ответьте прямо... :wink1:
Ангелы не куда не делись, но в христианстве их ангелами и называют.
 

Фарго

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
20:28
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
187
Репутация
10
Пол
Мужской
Подтверждает это и сам Иисус, поясняя, что ощущает примерно десятую часть всех энергий Творца

Инопланетянин )) 2023·09·13 )) 12·34

     Ну что за отсебятина как Он может подтверждать о какой-то десятой части когда сам же говорил:
Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец.

)) Евангелие·от·Иоанна (( 10·15 ((​

     
     
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:28
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской

Ну что за отсебятина как Он может подтверждать о какой-то десятой части когда сам же говорил: "Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец."
  И что, как это противоречит тому, что Иисус знает Отца, а тот знает Иисуса? Иисус же не сказал, что знает Отца на все 100%...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И что, как это противоречит тому, что Иисус знает Отца, а тот знает Иисуса? Иисус же не сказал, что знает Отца на все 100%...
В сфере веры и религии не ищите логику..
Даже если по тексту можно предположить 2 разных богов, а догмат о Троице признаёт только одного Бога..
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:28
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
В сфере веры и религии не ищите логику..
Даже если по тексту можно предположить 2 разных богов, а догмат о Троице признаёт только одного Бога..
Да, только троичного. Что можно трактовать таким образом, что он способен в рамках своего сознания сформировать три относительно автономных области — сознания ипостасей Бога Отца, Бога Сына, Бога Святого Духа...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да, только троичного. Что можно трактовать таким образом, что он способен в рамках своего сознания сформировать три относительно автономных области — сознания ипостасей Бога Отца, Бога Сына, Бога Святого Духа...
Программист, администратор и пользователь. Все одинаково недовольны результатом, только в отличии от веры - это реальность...
 

Фарго

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
20:28
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
187
Репутация
10
Пол
Мужской
И что, как это противоречит тому, что Иисус знает Отца, а тот знает Иисуса? Иисус же не сказал, что знает Отца на все 100%...

Инопланетянин )) 2023·09·20 )) 10·48

     Ты прикалываешься!?... Включай уже логику на сто процентов! «Как Отец знает меня...» Ты думаешь Отец знает Сына на какие-то считанные проценты!? Нет, Бог знает Иисуса на все сто процентов и именно так - «...так и Я знаю Отца» - на те же сто процентов знает Иисус Отца и никаких тебе десять процентов энергий, все сто процентов энергий
     
 

Фарго

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
20:28
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
187
Репутация
10
Пол
Мужской
И что, как это противоречит тому, что Иисус знает Отца, а тот знает Иисуса? Иисус же не сказал, что знает Отца на все 100%...

Инопланетянин )) 2023·09·20 )) 10·48

     Ты прикалываешься!?... Включай уже логику на сто процентов! «Как Отец знает меня...» Ты думаешь Отец знает Сына на какие-то считанные проценты!? Нет, Бог знает Иисуса на все сто процентов и именно так - «...так и Я знаю Отца» - на те же сто процентов знает Иисус Отца и никаких тебе десять процентов энергий, все сто процентов энергий
     
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ