Хотели бы жить в мире, где есть магия?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Попробуем представить, что мы оказались в мире, где магия реальна. Волшебники в мантиях ходят по улице, в магазинах торгуют волшебными палочками и заклятьями...
Никому не нужны физические законы, ведь достаточно выучить заклинание левитации. Чудеса существуют, более того, весь мир зависит от этих чудес.
Как думаете, так ли хорошо было бы жить в мире, где действуют законы магии, а не науки?

Любой колдун мог бы наслать на вас порчу проклясть или превратить в жабу.
И спастись можно только став тоже магом или покупая амулеты и талисманы.
Власть магов была бы безгранична, а люди были бы теми самыми маглами... Которых маги посильнее считали бы кем-то вроде обслуги.

desktop-wallpapers-magic-sorcerer-tablet-pictures-fantasy-wallpapers-wizard-artwork-magicianfantasy-art-mage-download-768x480.jpg
То,что сдесь описано,это не магия,а фантастика.:unknw:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
02:48
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Да ладно - порча и талисманы или обереги - самая что ни на есть магия. Для удобство её зовут "деревенской" или бытовой.

И - к слову - хорошо, что большинство людей этому всему "не обучены", потому как у большинства в ряд ли хватило бы мозгов поступать экологично - для себя и других. На таро и то гадают все кому не лень, не задумываясь, что это не просто игра в картиночки,а инструмент, который нужно "оплачивать", как и другие "подсказки" от Вселенной. Я вообще против популяризации множества сакральных знаний и пониманий. Этим не нужно "баловаться", этим работать нужно - на пользу себе и другим. А не развлекаться.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:48
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
ты там что-то кроме коридора увидел?
Ничего не видел. Я струсил и тело меня выбросило из оттуда. Это, видимо, происходит как телепортация. Я не верил в то что такое может быть. Сработал инстинкт самосохранения и я вернулся. Повторить не решался, сейчас таких зеркал у меня нет. Вообще то одно было, в доме который в 2015 купила тетя, но его закопали как показывающее картинки прошлого. Теперь нет ни одного. Правда я и не искал.

Добавлено через 2 минуты

Никто не выглянул навстречу?
Ну вы меня раззадориваете. Можно поспрашивать сохранились ли у кого "темные" зеркала. Тогда просто не успел оглядеться даже.

Добавлено через 6 минут

Какие зеркала были, те и использовала.
Ну так :pardon: Не те были, увы. Не каждая волшебная палочка волшебная. Есть просто дрын. :secret:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:48
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Та на раз! :wink:
https://web-dialog.com/showpost.php?p=1146688&postcount=52
https://web-dialog.com/showpost.php?p=1242314&postcount=78
https://web-dialog.com/showpost.php?p=1243289&postcount=106
Я ссылками, что бы не товтологАть в теме.
Если еще подробннее полное ощущение места в которое попал. Уход из этой реальности.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
06:48
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Да ладно - порча и талисманы или обереги - самая что ни на есть магия. Для удобство её зовут "деревенской" или бытовой.

И - к слову - хорошо, что большинство людей этому всему "не обучены", потому как у большинства в ряд ли хватило бы мозгов поступать экологично - для себя и других. На таро и то гадают все кому не лень, не задумываясь, что это не просто игра в картиночки,а инструмент, который нужно "оплачивать", как и другие "подсказки" от Вселенной. Я вообще против популяризации множества сакральных знаний и пониманий. Этим не нужно "баловаться", этим работать нужно - на пользу себе и другим. А не развлекаться.

Что одному польза, другому может быть вред. (мысли в слух)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да ладно - порча и талисманы или обереги - самая что ни на есть магия. Для удобство её зовут "деревенской" или бытовой.
Мне надо бы чего более существенное. Чтобы от одного фаербола искры из глаз. :music_b:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:48
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
В своём первоначальном значении "цивилизованное общество" Оффтоп - это разоружённое общество, неспособное к сопротивлению вооружённым путём (6-й приоритет управления, самый сильный и краткосрочный).
Римские войска, в первую очередь, именно это подразумевали под "цивилизацией" покорённых народов. Как, в общем, и "талант", первоначально был мерой веса серебра...
P.S. Таким образом, "цивилизованное" общество не может быть "магическим" по определению.
@DId2, я не спорю, всё может быть. :). То что цивилизованное общество не может быть магическим, я согласен, т.к. "магического общества" не существует, по крайней мере, в реальном мире. Может только в сказках :).

На счёт "цивилизованного общества", можно конечно вкладывать в это понятие разный смысл, исходя из каких-то исторических или культурных ценностей. В сообщении выше, я имел в виду не более- не менее, лишь то, что в цивилизованном обществе существуют законы, на основе которых это общество собственно построено (хорошие или плохие законы, это уже третий вопрос). Племя дикарей или цыганский табор или например мафию или бандитский сход (без параллелей, только пример), нельзя назвать цивилизованным обществом, т.к. в тех структурах правит не закон, а нечто другое (не тема для обсуждения).
Умеет или может какое-то там общество защищать себя или нападать на других, тоже не тема. Всё может быть.

И немного информации из СЭС.

IMG-3879.jpg
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Думаешь? Почему, расскажи
От того, что редко бываю одна, воображение помогает, еще остаточные детские страхи.

Когда была маленькая, то мы снимали домик в деревне на лето. Была у нас соседка, дивная старушка, прекрасная рассказчица. На все церковные праздники собирала всех мелких и за самоваром лились рассказы про покойниц, утопленников, призраков, обороток. Причем, она как очевидица событий. Такой вот сельский Гоголь...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На все церковные праздники собирала всех мелких и за самоваром лились рассказы про покойниц, утопленников, призраков, обороток. Причем, она как очевидица событий. Такой вот сельский Гоголь...
Родители потом к ней не ходили ругаться, что дети по ночам кричат?:nea_b:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Родители потом к ней не ходили ругаться, что дети по ночам кричат?
Я по ночам спала так, что не добудишься! Очень любила ходить с братом на утреннюю рыбалку, но поднять меня было трудно. Поэтому с вечера ложилась практически одетой, брат утром "вставлял" меня в сапоги, и тащил до речки.
А родители мои вообще никогда меня не ругали.
Старушка та повесилась на крыльце собственного дома, на моих глазах. Прибежала домой за родителями, благо суббота была. Родители вовремя вытащили из петли. Прожила она еще лет пять. Откуда детские страхи? [COPYRIGHT]А бис его знает...[/COPYRIGHT]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,734
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
И немного информации из СЭС.
Честно говоря, не вижу большой разницы между законом на бумаге (или принятым группой людей) и законом лидера (которые только у него в голове - речь про племенной строй). Особенно в ретроспективе современной юриспруденции.

Магическое общество не может быть цивилизованным именно по причине неконтролируемой силы каждого, достаточно обученного или талантливого индивида, которая может быть применена для реализации военного приоритета управления.
Иными словами, "там где ствол - там нет закона". Магия - это лишь инструмент. А культуру (цивилизацию) строят люди. И не получится построить цивилизацию, если ребёнок, дорвавшийся до палочки (или без этого концентратора), начнёт менять мир по своему усмотрению - притча про обезьяну с гранатой никуда не денется.

P.S. СЭС показывает только современное значение слова. А вот этимология неплохо показывает, почему некоторые люди или народы ведут себя "несколько" не по словарному значению...
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Если палочки бы начали продавать в общем доступе, то народ друг друга поуничтожал бы в первый же день ::D:.
Кто от давней злости, от накопленных обид, кто по приколу, кто в целях просто испытать.как щелчок в лоб.

Добавлено через 40 секунд

И бомбы не пригодятся
И Роспотребнадзор не поможет
::D:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:48
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Слишком зыбко и неопределенно, к сожалению...
Так о зыбкости я и написал. Никакой информации я там не получил, скользнул по поверхности. @Toreador, ну не стану я ничего выдумывать, ей Богу. Знаю что есть нечто рядом, похоже на переход в другое измерение, мягкий. Но это я уже играю словами, что бы придать цвет. На деле все банально - приподнял завесу под ней есть неизведанное.
Достали до печенок! :diablo: Все! Завтра попрусь искать зеркала. Самому уже интересно.:grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ