Хотели бы вы вести жизнь как у Волли Кена

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не обрисовывай жизнь в черных красках, этого еще нет.
Будет. Я же объяснил, он не видел, не знает, и даже не хочет знать никакой другой жизни. Есть люди, которые опускаются и поднимаются, падают и встают, преодолевают, действуют... а есть такие, которые никогда не поднимались, потому что как родились под плинтусом, так под ним и росли, и взрослели... ну как ещё объяснить? Пресмыкающееся, это не птица, оно никогда не полетит. Крыльев нет потому что. У человека условные крылья могли вырасти в детстве, отрочестве, юности... но если вырос только вечно поджатый хвост, то всё, поезд ушёл.

Ему бы помог психолог, который занимается именно с людьми с его диагнозом
Психологи... я уже сто раз писал... они не способны даже себе помочь. Ты вообще с ними общалась когда-нибудь? С разными. Опыт есть такой? А сделать из капризного ребёнка взрослого человека в уже зрелом возрасте, тут нужен не психолог, а волшебник. У тебя есть знакомые волшебники?
А самое главное, ему другая жизнь уже и не нужна. Просто он пока ещё этого не понял. И если, к примеру, сбылась бы одна из его мечт, и на пороге появилась его любимая пассия, то он забрался бы в шкаф, и выбрался бы только после её ухода, вздохнув с облегчением.
В общем... глина пластична только до высыхания и обжига. После этого её можно только разбить молотком в пыль, а слепить ничего уже не получится.
Жаль что краткость не моя сестра, написал много, но надеюсь мысль в целом понятна.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:12
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Dafna, а понимаешь, что половину своей пенсии он пропивает? 30 дней Х 2 банки = 60 Х на цену 1 банки. Сумма немаленькая для неработающего. То есть этот оболтус ещё и на маминой шее сидит. Годам к сорока, быть может, сподвигнет его поучиться, во что я ни разу не верю. Как раз к полтиннику выучится. Никогда и ничему он учиться не будет. Ты хорошая девочка, Юля, чего же тебя на таких дядьков тянет? Посмотри, сколько вокруг нормальных ребят твоего возраста. Подумай о себе, нафиг тебе чужой неблагодарный геморрой.
Спасибо тебе что ты обо мне хорошего мнения, (а не как другие).Ну не знаю, у меня склонность заступаться за тех кого опускают, наверно так.Оффтоп
Я не могу сказать как будет дальше, возможно и так как ты говоришь у него, но возможно ему и повезет и у него что-то изменится.Никто не знает.Но сейчас ситуация удручающая.если честно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у меня склонность заступаться за тех кого опускают, наверно так
Нормальная реакция. Только на самом деле он не нуждается в защите. Он ещё и мазохист. И похоже, получает немалый кайф от того, что его тут постоянно обсуждают, независимо в каком именно ключе. Натура просто требует внимания.
А "опущен" он с самого начала. Мамой насколько я понимаю. Капитально и пожизненно. Так что ни у кого из нас сделать хуже не получится даже при желании.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Dafna, я не психолог, и хороших психологов не видела, не говорю, что их нет, просто не было необходимости с ними общаться. Но могу сказать, что тут не поможет никакой психолог. Никакой. Психотерапевт ещё мог бы, но Кену это не надо. Он свято верит в свою уникальность. И разубедить его в этом нельзя. Не тратила бы ты на него свои силы, нервы и душевные порывы. И не верь, что сама ты никому не нужна. Судьба ещё подарит тебе встречу со счастьем, твоим собственным. (Меня Кот заразил многословием)
 

Васечкин

Бамбалео
Наш человек
Местное время
05:12
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1,392
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
РБ
Пол
Мужской
Ну,по сабжу,я бы не хотел. Убого. Две баночки пива...
Литр водки в день или вина литра четыре,то да.
И шею можно не пудрить.:nya:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Солидарна с тобой.Это может получить каждый и стать как кен в этом смешного ничего нет.

Но выбирать, как жить с этим - формат, это только дело человека, который оказался, в такой ситуации.
Выбор, есть всегда и Кен, его сделал.
И это было бы его личное дело, если бы он не лез к другим, со своими оскорблениями и замашками, аля: Я Царь и Бог и вы все, меня обязаны слушать и общаться со мной.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:12
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
:bulb:
Будет. Я же объяснил, он не видел, не знает, и даже не хочет знать никакой другой жизни. Есть люди, которые опускаются и поднимаются, падают и встают, преодолевают, действуют... а есть такие, которые никогда не поднимались, потому что как родились под плинтусом, так под ним и росли, и взрослели... ну как ещё объяснить? Пресмыкающееся, это не птица, оно никогда не полетит. Крыльев нет потому что. У человека условные крылья могли вырасти в детстве, отрочестве, юности... но если вырос только вечно поджатый хвост, то всё, поезд ушёл.


Психологи... я уже сто раз писал... они не способны даже себе помочь. Ты вообще с ними общалась когда-нибудь? С разными. Опыт есть такой? А сделать из капризного ребёнка взрослого человека в уже зрелом возрасте, тут нужен не психолог, а волшебник. У тебя есть знакомые волшебники?
А самое главное, ему другая жизнь уже и не нужна. Просто он пока ещё этого не понял. И если, к примеру, сбылась бы одна из его мечт, и на пороге появилась его любимая пассия, то он забрался бы в шкаф, и выбрался бы только после её ухода, вздохнув с облегчением.
В общем... глина пластична только до высыхания и обжига. После этого её можно только разбить молотком в пыль, а слепить ничего уже не получится.
Жаль что краткость не моя сестра, написал много, но надеюсь мысль в целом понятна.

Понятна конечно, ты всегда отличался здравомыслием и умением излагать.
По поводу психологов, только интернет были, ито ничего здравого я от них не услышала. По большей степени я их не признаю, потому что не слышала ничего вразумительного. Может кому-то они и помогают, я всегда без их помощи обходилась. Воолли я просто на фото стараюсь продвигать, пусть хоть лучше снимает.

Добавлено через 1 минуту

Ну,по сабжу,я бы не хотел. Убого. Две баночки пива...
Литр водки в день или вина литра четыре,то да.
И шею можно не пудрить.:nya:

))))

Добавлено через 2 минуты

@Dafna, я не психолог, и хороших психологов не видела, не говорю, что их нет, просто не было необходимости с ними общаться. Но могу сказать, что тут не поможет никакой психолог. Никакой. Психотерапевт ещё мог бы, но Кену это не надо. Он свято верит в свою уникальность. И разубедить его в этом нельзя. Не тратила бы ты на него свои силы, нервы и душевные порывы. И не верь, что сама ты никому не нужна. Судьба ещё подарит тебе встречу со счастьем, твоим собственным. (Меня Кот заразил многословием)
да я и не верю, я оптимист.недавно это осознала, но это так.Просто был период когда было тяжело не физически, эмоционально.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
. То есть этот оболтус ещё и на маминой шее сидит.
Все маму жалеют....
А то что он ее продукт никто этого не понимает
Мама сама является первопричинным злом...
Она несет ответственность перед общественностью
за то что вырастила такое вот.... чмо
Честно придушила бы ее...собственными руками.
Так что пусть он сидит на ее шее....ей это нравится...
Более того, денежка ей в карман за него капает регулярно....
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
К сожалению не знаю кто такой Волли Кен... наверное хороший человек раз о нем вспомнили... но куры и огород ето прекрасно... деревню напоминает... главное чтоб петух был голосистый... :bw:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Я не скажу что Кен с отклонениями,я знаю людей ,без инвалидности по психике,а хуже Кена

Вот скажи, плиз, реально тебе больше нечем мозги занять, чем дауну кости перемывать??? Реально надо себе так ограничивать жизненный кругозор и херачить тему за темой о дауне? Смысл?? Чем ты наполнишь этими обсуждениями себя?? Вы стали БАПКАМИ здесь, следующий левел - это лавочка:facepalm2:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Я не жалею.
Как по мне, она сделала все для того, чтобы выросло то, что выросло.
Именно :df:
Денежка вроде как не плохая....
За сына психа получается...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Vesta, мне кажется, тут даже не столько в деньгах дело, сколько в том, что при нынешнем раскладе дорогой сыночка всегда останется с ней. Потому что кому он сдался?
А если воспитывать его с мотивацией на получение хоть какой-то профессии, работать, может даже создать семью, с мотивацией на социализацию - так он гляди, найдет себе кралю и от мамы уедет. Оно ей надо?
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Vesta, мне кажется, тут даже не столько в деньгах дело, сколько в том, что при нынешнем раскладе дорогой сыночка всегда останется с ней. Потому что кому он сдался?
А если воспитывать его с мотивацией на получение хоть какой-то профессии, работать, может даже создать семью, с мотивацией на социализацию - так он гляди, найдет себе кралю и от мамы уедет. Оно ей надо?
А.....и это тоже есть,по сути ты права....да...
В итоге мы тут тоже терпим ее прелеззззть....на себе....))
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Люди, извините за прямоту, но когда вы перестанете плодить еба...тые темы, а??? Об одном и том же, уже не первый год!!! Вы что, совсем крышей поехали??? Вы деградируете!!!
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Люди, извините за прямоту, но когда вы перестанете плодить еба...тые темы, а??? Об одном и том же, уже не первый год!!! Вы что, совсем крышей поехали??? Вы деградируете!!!
Да :df:
Но не все...и этих не "всех" всего пять-шесть человек....
А остальные 10000000.....Вову обожают...:43:
Какой вывод из всего этого ты сделаешь?
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
05:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Спасибо тебе что ты обо мне хорошего мнения, (а не как другие).Ну не знаю, у меня склонность заступаться за тех кого опускают, наверно так.Оффтоп
Я не могу сказать как будет дальше, возможно и так как ты говоришь у него, но возможно ему и повезет и у него что-то изменится.Никто не знает.Но сейчас ситуация удручающая.если честно.

Простой пример, для понимания: этот мудак - человек на костылях. Он может ходить нормально, но он ходит с костылями, что бы все это видели и его жалели, уступали и помогали ему, как немощному. Он часто входит в толпу и этими костылями цепляет всех, задевает, наступает, делает больно, возмущается, если кому-то это не нравится - "яжеинвалит!!!!" Так вот, он периодически роняет костыл(и), но ты, вместо того, чтобы откинуть их в сторону и дать ему ходить нормально, никому не мешая, ты тут же подносишь ему назад - "шкандыбай дальше, не отвлекайся, если что, я помогу".:facepalm2: Ты понимаешь, что ты враг не только всем, которым он мешает, но и ему самому, не давая стать нормальным??
Ты жалуешься на одиночество, но видя эту ситуацию я понимаю, что ты и дальше будешь в этом же положении: нахрен встречаться с девахой с ТАКИМИ тараканами? У тебя стоят совершенно неправильные приоритеты и твой предполагаемый МЧ не сможет на тебя полагаться, ибо всегда найдётся ущербный, которому тебе приспичит помогать (синдром матери Терезы?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ